• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

как защитить курятник от хищников( механические средства)

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Многие дачники уверяют, что хорошие помощники в деле борьбы с хищниками – огородные пугалки. Да-да – не пугала! Как оказалось, даже на огромные чучела с париками ястреба и прочие незваные гости уже скоро перестают обращать внимание.

Форумчане советуют испытать… надувные шарики. Повесьте несколько штук на колышки, веревку или забор и периодически меняйте место их расположения. Говорят, что птицы боятся чужих глаз. Поэтому не забудьте их нарисовать на шариках. Имитировать взгляд более «крутого» хищника можно и с помощью старых CD-дисков. На одном уровне развесьте по две штуки так, чтобы они свободно вращались. Страшные и сверкающие «очи» отпугнут не только ястребов, но и ворон с галками.
Кто как,чем и по скольку!!!:scratch_one-s_head:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Батя раньше ловил этих самых ворон и сорок в простой крысоловный капкан на кусок сала привязанный к нему,а потом их же развешивал по ограде повыше за ногу,чтоб висели вниз головой с расправленными крыльями,соседи боялись,не то что вороны....
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
UOTE=rubak.72;1070796]Многие дачники уверяют, что хорошие помощники в деле борьбы с хищниками – огородные пугалки. Да-да – не пугала! Как оказалось, даже на огромные чучела с париками ястреба и прочие незваные гости уже скоро перестают обращать внимание.

Форумчане советуют испытать… надувные шарики. Повесьте несколько штук на колышки, веревку или забор и периодически меняйте место их расположения. Говорят, что птицы боятся чужих глаз. Поэтому не забудьте их нарисовать на шариках. Имитировать взгляд более «крутого» хищника можно и с помощью старых CD-дисков. На одном уровне развесьте по две штуки так, чтобы они свободно вращались. Страшные и сверкающие «очи» отпугнут не только ястребов, но и ворон с галками.
Кто как,чем и по скольку!!!:scratch_one-s_head:[/QUOTE]

НОМЫ.jpg

ШАРИК.jpg

наверное вот так)
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Батя раньше ловил этих самых ворон и сорок в простой крысоловный капкан на кусок сала привязанный к нему,а потом их же развешивал по ограде повыше за ногу,чтоб висели вниз головой с расправленными крыльями,соседи боялись,не то что вороны....
Дети будут в шоке!!!:shok:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
UOTE=rubak.72;1070796]Многие дачники уверяют, что хорошие помощники в деле борьбы с хищниками – огородные пугалки. Да-да – не пугала! Как оказалось, даже на огромные чучела с париками ястреба и прочие незваные гости уже скоро перестают обращать внимание.

Форумчане советуют испытать… надувные шарики. Повесьте несколько штук на колышки, веревку или забор и периодически меняйте место их расположения. Говорят, что птицы боятся чужих глаз. Поэтому не забудьте их нарисовать на шариках. Имитировать взгляд более «крутого» хищника можно и с помощью старых CD-дисков. На одном уровне развесьте по две штуки так, чтобы они свободно вращались. Страшные и сверкающие «очи» отпугнут не только ястребов, но и ворон с галками.
Кто как,чем и по скольку!!!:scratch_one-s_head:
Посмотреть вложение 79903

Посмотреть вложение 79904

наверное вот так)[/QUOTE]

А с похмелья самого кондратий не хватит!!!!:pardon:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
вороны избегают места где производится их систематический отстрел
Ворон как бы нет... Или я не замечал:pardon: Да и участок весь почти заросший,давай про хищных зверей!!!
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Вот и пришёл ко мне в курятник писец. Пришел сразу к десятку кур. Они с ним и ушли под забор. Только перышки оставили да капли крови на память. Да и ушли только молодки. Старые не повелись на этот лохотрон.
Поставил капкан. Утром буду посмотреть.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Самый грозный хищник - куница,ей труднее всех противостоять.Она проворная как белка.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
грешу на лису. в прошлом году частенько видел из окна на поле . метров триста от дома.1\ъхзщшгнекуцй
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
У соседей по дачи тоже на днях десять кур кто-то задушил а унес только одну
Это лисица! Такое было у меня!:pardon: Путем сложных экспериментов, я нашел 100% решение! Что б сохранить хозяйство,заводить гусей!!! Всё !!! Вопрос решён! У меня хоз постройки за 90 м от дома,голдят так что мертвого подымут!:pardon: Ну или испугают!!!!:bayan: Короче,пока гусей держу не одной потери от гадских зверюг!!!!:wink:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
самый надёжный способ борьбы-то сделать тот же курятник недоступным для хищников. а в простой сарайчик залезет кто угодно
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
У меня гараж был - из уголков. Внизу дома. Заманали кошаки. Приходят, на авто, на двигатель теплый. Сидят на капоте. Царапают, когда залазят и спрыгивают. Сделал просто - сетка с мелкой ячейкой, не рабица. Врыл в землю и до высоты 1,5м. Все. Проблема была решена. Покрой всю внутреннюю поверхность сарая сеткой (квадратная ячейка, найди самую мелкую (вдруг крыса, ласка повадится), не рабицу. Рабицу нужно натягивать. Эту просто - раскатаешь рулон. Крепи гвоздями к стенкам). Делай внахлест. Пассатижами проволку перевязочную перекрути. В идеале должна получится комната внутри комнаты. Останется дверь, делай внахлест. В конце концов можно сделать вторую дверь тоже из рамки(из уголка 25 мм) с сеткой. Как только у тебя будет комната из сетки - туда никто не залезет.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
У меня гараж был - из уголков. Внизу дома. Заманали кошаки. Приходят, на авто, на двигатель теплый. Сидят на капоте. Царапают, когда залазят и спрыгивают. Сделал просто - сетка с мелкой ячейкой, не рабица. Врыл в землю и до высоты 1,5м. Все. Проблема была решена. Покрой всю внутреннюю поверхность сарая сеткой (квадратная ячейка, найди самую мелкую (вдруг крыса, ласка повадится), не рабицу. Рабицу нужно натягивать. Эту просто - раскатаешь рулон. Крепи гвоздями к стенкам). Делай внахлест. Пассатижами проволку перевязочную перекрути. В идеале должна получится комната внутри комнаты. Останется дверь, делай внахлест. В конце концов можно сделать вторую дверь тоже из рамки(из уголка 25 мм) с сеткой. Как только у тебя будет комната из сетки - туда никто не залезет.
Накладно вылет если сарай 15х8:pardon:
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
один рулон 3000 руб, кажется когда то был. 10 кур удушенных - 80 руб*2,5 кг*10=2000 руб.
Если заниматься этим каждый год - окупаемость за год. Это я взял себестоимость. Возьми продажную цену 250 руб*10 кур*2,5 кг= 6250 руб
Все в сравнении познается.
Рулона хватило на три гаража окружить 20м2*3=60 м2.
 
Сверху