Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Жизнь > Кулинария > Напитки

Важная информация

Напитки Алкогольные и безалкогольные напитки на каждый день и праздники

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 23:17   #51
Abirvalg
Ныряю:погружаюсь: плаваю
pm

По умолчанию Re: кофе - народный наркотик))

то бишь
для получения кофеина в напитке
надо молоть только верхнюю часть зерна?
Старый 03.04.2016, 21:16   #52
Abirvalg
pm

Старый 03.04.2016, 22:11   #53
Федорович
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от makar Посмотреть сообщение
Нонче холодильники без запаха идут.
Ну а по поводу ЛЮВАК, на свете нет столько зверушек, столько этого кофе продают...
Знать бы еще какие такие эти зверушки были.
Блин , теперь наверное месяц кофе не смогу пить.
Cказали Cпасибо:
Abirvalg (29.08.2016)
Старый 03.04.2016, 22:22   #54
Федорович
Местный
pm

Когда то давно ,баловались кофе. Брали в зернах,и перед помолом слегка обжаривали дополнительно. Мололи только в ручных мельницах,и настраивали их так ,чтобы помол был мелким как мука. Что бы когда возмешь между пальцев ,что бы был как пыль,без крупинок. В турку кидаешь кофе,сахар и до кипения.Супер!
Сейчас обленился. Покупаю молотый.
Cказали Cпасибо:
Abirvalg (29.08.2016)
Старый 28.08.2016, 16:10   #55
Abirvalg
pm

Чье то

"Решил себя порадовать и купил кофемашину... Пару дней я боялся к ней подойти: она внушала мне какой-то иррациональный страх, как любое непонятное, но пользоваться-то надо! Собрал, включил, настроил. Всё готово! В коробке нашел инструкцию толщиной с Войну и Мир. Я её прочитал и пошел знакомиться с этим роботом Вертером. Это случилось два дня тому назад. До сих пор этот робот не дал мне кофе! Я не знаю почему. Но расскажу что было. Начать с того, что он всё время разговаривает. Ну, то есть пишет мне сообщения на дисплее. И ему всё не нравится. И в первую очередь я сам. Я тыкаю пальцем в нужную кнопку, он мне пишет: "Ждите". Я жду. Проходят минуты. Я жду. Я жду, как Эдуард Асадов! "Я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно...". Я жду, а Вертер бурлит кишочками. Побурлил, и пишет: "Выберите свой кофе". Выбираю "Сверхкрепкий вкус, 2 чашки". Снова пишет "Ждите" и бурлит кишочками. Я жду. "...и ночами могу не спать. Год, и два, и всю жизнь наверно". Побурлил и пишет: "Рекомендую уменьшить количество кофе!" Я ему вежливо говорю: Спасибо за заботу, приятель, но я хочу именно столько кофе! Дай же мне его, дай!" Вертер побурлил ещё немного и написал: "Слишком мелкий помол. Отрегулируйте кофемолку". Вот знать бы ещё, где там что регулировать надо. Достаю кофейную Войну и Мир, и на 876 странице нахожу пункт "Регулировка кофемолки". Отрегулировал. Жму кнопку. Вертер пишет: "Залейте воду!" Ладно. Залил. И заметь, я даже не спрашиваю, куда ты дел всю предыдущую воду. Я тебя уже даже спрашивать боюсь о чём-то. Но раз ты всю её выпил - то наверное был с похмелища. Залил ещё воды. Опять прошу кофе. Прошу прям уже голосом!!!! Вертер думает, а потом пишет: "Ополосните чашку!" Тут у меня сдали нервы. И я заорал: А чашка-то моя чем тебе не нравится, гадина???? Я её мыл!!! Губкой! С Фейри! Со всех сторон! Она чистая, мамой клянусь! Дай мне кофе, пожалуйста!!!!! "Ополосните чашку!" Бл@ть! Пошел мыть чашку. Заодно разделся и помылся сам. Весь целиком! Потому что подозревал, что сейчас меня всё равно заставят это сделать. Надел чистые трусы. Ещё раз помыл чашку. Потом догадался, что "Ополосните чашку" - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти. Достал Войну и Мир. На 458 странице обнаружил функцию ополаскивания чашки. Нажал. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова "Выберите свой кофе". Не стал его нервировать, выбрал "Капуччино". Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога. Нажимаю на кнопку. Пишет "Много пены, мало кофе, много кофе - мало пены". Я взбесился: Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!! Вертер побурлил и написал: "Ополосните чашку!" Скотина. Я и чашку пять раз ополоснул, и сам помылся, и трусы у меня чистые, новые и с биркой: приберег для особого случая и ночи страсти и любви, но ты, сука, не оставил мне выбора! Что тебе ещё надо, дрянь??? Вертер побурлил, написал: "Выключение", и погас. Стою посреди кухни в одних трусах, со стерильной чашкой и нервным тиком. Кипячу воду в чайнике. Буду пить чай. Если только чайник мне это разрешит.
-М- (28.08.2016), den.71 (01.02.2017), IStadnik (01.02.2017), KoSiNuS (28.08.2016), Leonas (01.02.2017), lexa233 (28.08.2016), mamont (26.02.2018), Oxigen (28.08.2016), Албас (28.08.2016), александр70 (23.02.2018), вобяр (28.08.2016), Никитос (29.08.2016), ром (28.08.2016), ХОЛОД (28.08.2016), швед 177 (28.08.2016)
Старый 01.02.2017, 18:33   #56
Abirvalg
pm

Старый 23.02.2018, 12:23   #57
Abirvalg
pm

Утро, александровская электричка. Все злые, пол-вагона спит, вторая с завистью думает, как бы их во сне придушить и тоже подремать.
Мытищи. В вагон, среди прочих, просачивается девка, встаёт у окна.
Девка клёвая! Длинные распущенные волосы, рыжая шуба нараспашку, в руке дымящийся стаканчик с кофе.
Нетипично, согласитесь, для нашей местности, да?
И вот тут смотрите, значит, дальше.
А дальше запах… Нет, ЗАПАХ горячего свежего кофе попёр по вагону!
Александровские гопники встрепенулись и стали удивлённо тереть глаза.
Тётки возмущённо потянули носами воздух.
Мужики посолидней шмыгнули, расправили плечи, и стали втягивать животы.
Короче, все оживились. Пялясь сквозь слипшиеся ресницы, естественно, в сторону запаха.
То есть на девку.

А та, не обращая ни на кого внимания, переложила горячий ароматный стаканчик из руки в руку, сделала яркие губки трубочкой, подула, и сделала первый, маленький, но самый аппетитный глоток.
Вагон, перекрывая стук колес, дружно сглотнул тоже.
А девка сморщилась, и громко, ни к кому не обращаясь, сказала.
- Блять! Ну просила же — БЕЗ сахара!!!
Angri (23.02.2018), dima@vrn (24.02.2018), kartpower (23.02.2018), mamont (26.02.2018), Mich74 (23.02.2018), Volter (23.02.2018), александр70 (23.02.2018)

Метки
кофе, наркотик кофе

Опции темы
Опции просмотра