• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общество нудных престарелых мизантропов

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Этнограф сидит напротив шамана и думает: "Бедный, невежественный дикарь! Неужели он правда считает, что в мире духов действительно существует такой же Енисей, такая же тайга и такие же олени? Вот примитивная какая религия!"

Шаман сидит напротив этнографа и думает: "Вот блин, как же мне объяснить этому доброму, но бедному и невежественному дикарю, что сакральный топос отличается от профанного субстанциально, а не экзистенциально? О! Скажу-ка я ему, что в мире духов существует такой же Енисей, такая же тайга и такие же олени - авось хоть что-то поймет".
 

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
Каналу "Культура" никогда не стать охуительным...
Почему пиздато лучше, чем хуёво, но при этом охуительно - это лучше, чем пиздато, а пиздец - это хуже, чем хуёво :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
КАРБАС
(второй сон Белинсгаунзена)

Карбас бежит ходко. По сияющей глади воды, вдоль высоких глинистых берегов, минуя кошки и корги, спешит он в открытое море. Мотор радостно хлопочет в рассветной тишине, и звук его работы многократно разносится по щельям, заблудившись меж извилистых обрывов. Позади остаются чьи-то избы, амбары и лодки, стоящие вдоль берегов, люди, провожающие нас внимательным взглядом, да горлопанистые чайки, вечно ищущие поживы.

Корпус у карбаса крепок и остойчив, обводы плавны, борта широки и надёжны. Внутри корпуса тщательно уложены снасти, запас топлива и пресной воды, да кой-какой провиант, необходимый для долгого путешествия.

Русло реки незаметно разливается свежим простором, берег медленно уплывает вдаль, и вот уже карбас бежит посреди бескрайней водной пустыни. Впереди нет никакого ориентира, кроме солнца и звёзд, время замирает, пространство перестаёт быть ощутимым, и кажется, что махонькая лодчонка моя остановилась и застыла в одном положении посреди необъятного в своём понимании океана мироздания.

Мне хочется лечь на пайола навзничь, надеясь, что лодка сама по себе вывезет в нужном направлении, и просто смотреть ввысь, в глубокое синее небо, наблюдая, как оно постепенно темнеет и окрашивает края пурпурным закатом. Как выплывает настороженно из-за борта огромная белая рыба – луна, и стайки мелкой сельди испуганно вспархивают над поверхностью воды, оседая на небосклоне серебряными мерцающими точками. Где-то в глубине, под килем, уже собираются в косяк огромные молчаливые рыбы и медленно ходят кругами, забирая мою нечаянную тревогу и ненужные теперь мечты. Тёмная невидимая вода лениво плещет о деревянный борт карбаса, отсчитывая последние секунды. Душа моя избавляется от воспоминаний, как от старых одежд, память становится прозрачной и чистой, а тело невесомым.

Борта карбаса вдруг смыкаются подо мной и прорастают влажной, переливающейся в лунном свете чешуёй, пайола набухают неведомой силой и начинают дышать, и большое упругое тело карбаса бесшумно проваливается в бездну, оставляя меня наедине с остановившейся в раздумьях луной. Белое сияющее пятно на чёрном ночном небе неотвратимо притягивает к себе холодным безмолвием и вечным покоем...
Скоро будем на месте.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
"Ребята, поймите: 25 лет это не четверть жизни - это ее треть. И то, если все будет хорошо."
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
- Вы закончили мой портрет?
- Да, вот...
- Но тут же просто написано "мудак"!
- Я художник, я так вижу
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
В библии написано, что водные твари к грехам земным отношения не имеют.

Вот так я в дайвинг и попал.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Перефразируя одного из великих, можно сказать, "тотальная осознанность - это путь к свободе личности"! Чтобы "плыть своим курсом" человек постоянно должен задавать себе вопросы, - почему я делаю это и почему именно так? Что заставляет меня идти туда или почему я реагирую, на что-то, вот так вот? То есть, у всего должна быть причина и следствие, а у человека разумного, глубокое понимание всего происходящего в его жизни.
Речь сегодня о галстуке. От чего-то, всю жизнь, он мне казался чем-то чужеродным, не естественным в гардеробе мужчины. Почти никогда у меня не получалось завязать узел этой "удавки"как надо и это, в свою очередь, добавляло сомнений в ощущение собственной неотразимости.

Потом, только, я узнал о том, откуда произошла эта не понятная для русского человека традиция ношения галстука.

Оказывается, еще в 18-м веке, в Соединенных Штатах имели место так называемые "скорые суды". Скорый суд, - это когда, только что пойманного преступника вешали на первом подходящем столбе или дереве. По законам тогдашних "светочей демократии", после оглашения приговора, бедолагу могли повесить только один раз!
Впрочем, для некоторых одного раза оказывалось достаточно, чтобы навеки приобщится к великой истории законодательной системы молодого государства.
Но были и такие счастливчики, при повешении которых, веревка обрывалась. Теперь, по закону, они были вроде как и повешенными, но в то же время оставались живы:)Второй раз вешать не имели юридического права. После того, как их отпускали, они шли в ближайший паб прямо с веревкой на шее, отмечать свое чудесное избавление. Конечно же, при взгляде окружающих на болтающуюся на шее у такого везунчика оборванную веревку, многих одолевала искренняя зависть. Все ведь хотят быть везунчиками, но в то же время не все готовы быть повешенными:)
Компромисс был найден, и носить обрывок веревки на шее стало модно. Со временем, веревка становилась все нарядней и все больше переставала походить на обычную веревку.
Но есть и те, кто относится к галстуку отрицательно, усматривая свои на то причины.И ведь действительно, современный галстук вещь абсолютно не практичная, бесполезная, а в некоторых случаях, даже потенциально опасная! Но наше высокоразвитое общество, почему-то, до сих пор свято чтит эту "культурную" традицию, продолжая отдавать дань бабушке моде.
© Муравей
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Весь вечер шёл снег. И я...

8:00 Я слепил снеговика.
8:10 Пришла феминистка и спросила меня, почему я не слепил снежную бабу.
8:15 Я слепил снежную бабу.
8:17 Другой мой сосед пожаловался на фигуристую грудь снежной бабы, заявив, что он теперь видит снежных женщин всюду.
8:20 Пара геев, живущих поблизости, устроила истерику и визжала, что это должны быть два снеговика-мужчины.
8:22 Трансгендер спросил, почему я не просто сделал одного снежного человека со съемными частями.
8:25 Вегетарианцы в конце улицы жаловались на нос моего снеговика, так как овощи - это еда и не предназначены для того, чтобы украшать снежные фигуры.
8:28 Черные меня называют расистом, потому что пара снеговиков - белая.
8:31 Мусульманский джентльмен через дорогу требует, чтобы снежная женщина носила паранджу.
8:40 Полиция пришла сказать, что кто-то был оскорблен и пожаловался на меня.
8:42 Феминистка вновь пожаловалась на то, что метлу снежной бабы необходимо убрать, поскольку она изображает женщин в качестве домашней прислуги.
8:43 Прибыл сотрудник Совета по вопросам равноправия и угрожал мне выселением.
8:45 Меня показывают в телевизионных новостях по Би-Би-Си и спрашивают, знаю ли я разницу между снеговиком и снежной бабой? Я отвечаю: "снежки" (snowballs). Меня называют чёртовым сексистом.
9:00 Я фигурирую во всех выпусках новостей, как подозреваемый террорист, расист, гомофоб, преступник, и меня обвиняют в создании опасностей во время сложной погоды.
9:10 Меня спрашивают, есть ли у меня сообщники... Мои дети изымаются социальными службами
9:29 По улице идёт факельный марш протестующих, которых я оскорбил, и они требуют, чтобы я был обезглавлен.

Мораль: в этой истории нет морали. Это просто мир, в котором мы живем сегодня, и будет еще хуже.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Весь вечер шёл снег. И я...

8:00 Я слепил снеговика.
8:10 Пришла феминистка и спросила меня, почему я не слепил снежную бабу.
8:15 Я слепил снежную бабу.
8:17 Другой мой сосед пожаловался на фигуристую грудь снежной бабы, заявив, что он теперь видит снежных женщин всюду.
8:20 Пара геев, живущих поблизости, устроила истерику и визжала, что это должны быть два снеговика-мужчины.
8:22 Трансгендер спросил, почему я не просто сделал одного снежного человека со съемными частями.
8:25 Вегетарианцы в конце улицы жаловались на нос моего снеговика, так как овощи - это еда и не предназначены для того, чтобы украшать снежные фигуры.
8:28 Черные меня называют расистом, потому что пара снеговиков - белая.
8:31 Мусульманский джентльмен через дорогу требует, чтобы снежная женщина носила паранджу.
8:40 Полиция пришла сказать, что кто-то был оскорблен и пожаловался на меня.
8:42 Феминистка вновь пожаловалась на то, что метлу снежной бабы необходимо убрать, поскольку она изображает женщин в качестве домашней прислуги.
8:43 Прибыл сотрудник Совета по вопросам равноправия и угрожал мне выселением.
8:45 Меня показывают в телевизионных новостях по Би-Би-Си и спрашивают, знаю ли я разницу между снеговиком и снежной бабой? Я отвечаю: "снежки" (snowballs). Меня называют чёртовым сексистом.
9:00 Я фигурирую во всех выпусках новостей, как подозреваемый террорист, расист, гомофоб, преступник, и меня обвиняют в создании опасностей во время сложной погоды.
9:10 Меня спрашивают, есть ли у меня сообщники... Мои дети изымаются социальными службами
9:29 По улице идёт факельный марш протестующих, которых я оскорбил, и они требуют, чтобы я был обезглавлен.

Мораль: в этой истории нет морали. Это просто мир, в котором мы живем сегодня, и будет еще хуже.
И еще раз Спасибо!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
В человеке всё должно быть прекрасно: и биполярное расстройство, и чувство тревоги, и депрессия, и шизофрения.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Это ж сколько надо иметь здоровья, чтобы кинуть моток скотча как серпантин?
 
Сверху