• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Скоро первый лёд! Рассуждения, советы....

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Рыбалка со льда, сука, апасная!
Внимание:Текст содержит ненормативную лексику, детям и беременным женщинам вход запрещен!
Ипиграф нахуй:
Как говорит отец Батарейкина — «есть специалисты половить рыбу,
а есть ПОПИЗДЕТЬ про то как половить рыбу»


Причина, нах?
Вот поднялся тут пиздешь в инете по поводу гандонов-рыболовов, которые по тонкому льду ходят. Ходят и тонут. Ну не уебки ли? Ну, хули они туда пруцца то? Не подождать им, ебланам, крепкого льда, что ли? Ну, будет лед пол метра — ну и пиздуй лови, а пока дома сиди и хуй дрочи.

Но, сука, самое, бля, для меня обидное, что вот это все пиздят не обыватели, не бабки на скамейке, не тетки в магазине, а, сука, РЫБОЛОВЫ. И, уж если у Рыболовов такое мнение, то что ж, блядь, говорить об обычных людях? Если наши же братья считают нас пидорами и кАзлами, то кем же нас считает остальной люд?

Ну и, сука, так меня эта хня возбудила и разозлила, что решил пару слов по этому поводу сказать.

Информационный понос, бля!
Начнем с того, какую мы получаем информацию о безопасности ледовой рыбалки. Включаем радио и слышим — «выход на лед пиздец опасный!». А это, бля, январь, лед пол метра. Им то, тем кто в радиве сидит, им по хую. У них, если на улице плюс — значит льду пиздец. Я еще мать свою помню — та тоже говорила мне лет в 14, когда я на рыбалку ехал — «Ну куда ж ты, Максимка, поперся? На улице тает все, а ты на лед?». Она то не понимала, что за городом еще сугробы и лед от плюсовой температуры будет таять до второго пришествия. А эти, которые в радиве, им же о чем то пиздеть надо — вот они и пиздят. А лопухи, развесив свои лопухи — они вот слушают. И на рыбалку конечно не ездят. Ну, это то, как раз заебись.

Ну и инет наш не отстает. «На озере Отрадном утонули двое. Будьте аккуратны. Берегите себя и подождите морозов». О том, что те двое были пьяные в гавно, мозгов меньше чем у окуня и здоровья как у воробья, в том сообщении не говориться. И то, что эти двое поперлись по 7-и сантиметровому льду ловить подлещика напротив протоки с течкой — об этом тоже нихуя не написано. Сказано что провалились и утонули. Ну и правильно — рыбные запасы озер тоже надо беречь — меньше народа — больше рыбы.

А вот наступила пора толстого льда. Везде его по 5-10 километров на Ладоге стоит, народ на тачках по нему гоняет. И радио молчит — все заебись. Езжайте, пидары, на лед — там хорошо, лед крепкий, нихуя не провалитесь. И вот толпы уебанов, нихуя не посмотрев прогноз, на ведрах, которым на свалке место, пруцца в Креницы. А потом поднялся ветер и начались приключения а-ля Челюскин. А потом еще пошел снег и народ с выпученными глазами бегает по льду в поисках полноприводных машин, дабы попросить «подбросить их афтамабиль до берега». Есть и такие, кто бензинчика стреляет — но это уже другая тема. И ебаное радио, вместо реального прогноза возможных отрывов, говорит просто — «штормовое предупреждение» или не говорит «штормовое предупреждение». Им то, сука, невдомек, что 5мс иногда критичней на порядок, чем 20 мс. Ну хули мне 20мс в Леднево или в Кобоне, коли я до створа сижу? Да похуй совершенно. А вот коли я на болоте в Черном сижу на свежаке в трехе от берега — мне и 5мс критично, причем ни хуя не зависимо от направления.

А все почему? Все потому, что ПИЗДЯТ те, кто ни хуя не понимает. Те, кто лед видал лишь на катке. Те, кто в лесу был только в своем садоводстве. И те, для кого прогулка по Неве на трамвайчике — это бля экстремальное путешествие. Особенно мне газетчики нравятся. Те просто ибланы. Я, бля, сука, не помню где, но где то было напечатан отчетик одного такого кореспандента, который пошел на Ладогу интервью брать у рыбаков. «Рыбаки возвращались с ночной рыбалки. Да, окунь этой ночью клевал плохо». Я, блядь, чуть не родил. Упал пацтол. Еще одна фишка из той же оперы. Соревнование по спиннингу в Ярославле. Отчет в местной газете (а я еще помню кореспонденточку, которой я лично по мозгам ездил, дабы не напутала шо) — «Рыбаки наловили много крупных щук и КАРАСЕЙ». Афтар — выпей яду! Ну ладно, шо то я от темы отлез. Хотя в принципе не далеко, смысл то тот же — не знаешь, сиди молчи. Как говорит мой друг Коля — «не можешь любить — сиди дружи».

Вобщем подобная инфа только сбивает с толку. Но нам то, опытным, похую. Тоже конечно неприятно, но по большому счету насрать. Вот молодой начинающий рыболов. Послушал он радива, а там — «выход на лед водоемов области крайне апасен». Ну, он дома сидит, жену пялит, Радзишевкого по телеку смотрит. А вечером приятель звонит и выдает — «ну ты иблан что не поехал. Лед, сука, пол метра, рыбы вагон, на тачке до дырок доехали». И что после этого молодой рыболов говорит тому радиу? «Да пашли вы в хуй с такими вот прагнозами. Пидары. И жена мне плохо дала и Радзишевский какую то хуйню весь вечер говорил.»

Уж лучше бы молчали…

Хто растет, епть?
Еще одна проблемка, которая появилась у нас не так давно… Люблю я Задорнова. Он правильно говорит — русский от американца отличается тем, что находит выход из ситуации, в которой американец сдохнет. Но вот стала ситуация меняться и наша молодежь все больше становится похожей на них. Я конечно понимаю, цивилизация и все такое… Но уж как то это дерьмово смотрится. Я, блядь, себя вспоминаю лет в 13. На электричке, блядь, на последней в Волхов, оттуда на автобусе в Новую Ладогу, пешком, блядь, на 13км. А щас? Щас среднестатистический пацан уже хуй муравья от паука отличит. И березу от елки тока по учебнику.

А тут еще советы бывалых «Вы на лед не ездите, опасно. Можно провалицца! И в лес не ходите. Заблудитесь!» Ну и все в таком вот духе. Собирая ребенка на рыбалку, обязательно платок носовой ему в карман положить…

И вот такой вот кадр, маленько подростя, лет так до 30, едет на рыбалку. Он не знает НИ ХУЯ о жизни вне города. Он в плавающем комбезе, у него спасалки и лодка в рюкзаке. Он моет с мылом руки и делает маникюр. И он не может поехать на рыбалку, если у него нет Гортекса и Баффина. Ну как же — в Интернете же бля написали что это супер, а в резиновых сапогах никак. А Интернет они все читают исправно. И через год (читай через 4 рыбалки) уже и писать начинают, а еще через пол года (2 рыбалки) начинают давать советы.

Приехав в лес и проебав батарейки у навигатора, они сука теряются. Блядь, навигатор у них самый ахуеть какой. И непременно картографический и непременно цветной. Они ж бля в выхи халтурили целый месяц, что б на него заработать. А без навигатора они уже пиздец, уже никак.

Ну, это еще ладно, коли у такого вот рыболова мозги есть. А много таких, которые и воспитаны в стиле «американо», да еще и бог мозгами обделил. И вот эти, право слово уебаны, приехав на бережок, нажираюцца в гавно и идут рыбачить. А потом в инете сообщения про провалившихся, про плохой лед и про большие и опасные волны Онежского озера.

Саветы, сцуко!
Ну и в заключение немного советов для тех, кто все же воспитан в стиле «рашн» и кто рыбу ловить хочет, а не тыкать в клавиши компа, расползясь жопой по дивану и утирая детям сопли:
1.Дабы понять опасность льда, следует начинать рыболовный сезон с первых заморозков. Если где-то появились закраины — обязательно съездите. Рыбы вы конечно много не поймаете, но попроваливаетесь, повыбираетесь на тонкий лед и поймете, что сделать это, не касаясь ногами дна, нихуя не просто. И после этого вы уже хуй попретесь по такому льду на глубину.
2.То же и весной по последнему льду стоит делать. Тока, блядь, не ходите вы глубоко. Ходите обязательно, но там где мелко. Весной вы поймете и то, что пол метра льда не всегда прочнее пяти сантиметров.
3.Спасалку себе сделайте. Гвоздь 200 и на него веревку тонкую прочную намотайте побольше. И в качестве ручки веревка удобна и бросить можно товарищу в воду или ему же на берег, когда сами в воде. И блять ради бога не покупайте вы эту пластмассовую хуйню на резиночках-веревочках. За нее леска вечно цепляется, выглядите вы как иблан, а когда до дела дойдет, они сломаются стопудово. Да и приятелю вы их не бросите…
4.Если ссыте — сидите у берега. Это точно. Ссыте — не ходите.
5.И когда идете и ссыте, хотя бы с друганами не пиздите при этом. Когда пиздишь — всегда сближаешься, а когда сближаешься — часто макаешься. Дистанция безопасности — порядка 7-10м. Это расстояние не позволяет заднему макнуться в ту же дырку, но позволяет ему сразу ебнуться на лед плашмя и кинуть веревку.
6.И бля купите себе для говенного льда шипованые сапоги или хотя бы кошки надевайте. Когда в 2000 году нас снимали вертолетом, меня шиповки уберегли от макания. И все, кто в шипах был и еблом не щелкал, все сухие. А вот кто на лысой резине был — все покупались. Скользко, ветер. И даже вертолет не нужен, что бы ветерком вас в трещинудыркумайну сдуло. Когда ходишь по опасному льду — всегда должен контролировать каждый шаг.
7.Забудьте, в пизду, о плавающих комбезах. Они пиздатые в лодке сидеть, когда холодно. А зимой в нем разве что на снегоходе удобно. Ну, или когда на тачке до лунки. А если хотя бы кило пройти надо — будешь мокрый, даже не искупавшись.
8.Не всякая трещина опасна. Но, коли опыта нету, ни хуя не суйтесь. И даже не опыта, а знания места. Одно дело Кобона — там на все трещины впринципе насрать. Но верно это только если стоит вся бухта. А другое дело Креницы — там и прибойный ветер может льдинку заставить поплыть. В общем надо знать как местность, так и ледовую обстановку.
9.Когда мы едем на машине по льду, то в стремных ситуациях (а лучше всегда) держим руку на ручке двери.
10.И ни хуя никогда не ездим первыми. Ездим только ЗА парой более тяжелых машин.
11.И никогда не садимся в двухдверку на заднее сиденье
12.И если машины стоят в линию, НИКОГДА не едем за эту линию, не выйдя и не поняв причину такой вот постановки.
13.И сука водку не жрать на льду!!!

Это, конечно же не все. В одном из номеров какого либо журнала я в скором времени выдам серию статеек по безопасности на льду, воде и в лесу. Там все будет более подробно.

А тут я лишь, блядь, хотел сказать, что НЕХУЙ НАЗЫВАТЬ ЕБЛАНАМИ ВСЕХ РЫБОЛОВОВ, выходящих на первый лед. Да, есть частично ебланы, есть полные уебки. Но сука где их нет то? И рыболов на первом льду — он казел и пидар, а альпинист -он, сука, герой, а водила идущий больше сотни по скользкой трассе — он гонщик, а турист на рафте по горной реке сплавляющийся — он экстремал. Лишь рыбак ПИДАРАС! Ну, ебаный же в рот, нельзя же так. Нельзя всех рыболовов ровнять по единичным случаям неадекватного поведения отдельных граждан.

http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1164225420&archive=&start_from=&ucat=3&category=3
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Полностью поддерживаю. Завтра на перволедок. Глубина полтора метра. В русло не суемся. Видел гдето "Советы от людоеда" там есть способы как выбратся если проволился всетаки. По последнему льду опаснее чем по первому, проверено! Перволедок крепкий и сначало трещит а потом ломается, так что нужно слушать куда прешь!!!
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
дуешь лодку ))) теперь есть костюм))) и вперед!!! на жерлицы!!!и главное, чтоб первый лед , а не второй и третий... а то сверлишь лунку...живец... докуя ...их... встречаешь народ,у них по полной,а а у тебя...болт... а лед то с прослоечкой)))сверлил на 30 см. а народ на 1 метр
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
были раз на Истре на вдхр., на голом льду. Так какойто пидараз из вертолет.ру .у нас деревня рядом с КАРЛСОНАМИ-пидарасами.поставив головастика,винтом перпендикулярно земле,попытался нас сдуть ))) бля берданки небыло...
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
уходил по первому льду пару раз.по перваку всегда хожу на налима..хорошо берет.
если вы провалились,главное не кипишить,не надо паники,при падении руки раставьте,когда уже пропалились,повернитесь в ту сторону с которой вы пришли,там лед явно проверенный..залазить нужно руками,ноги забрасывать не надо,руками в одну точку не упирайтесь,лезите на лед как гребете,ноги должны грести,для рывка,когда полностью будете на льде,не вставайте сразу,прогребите ще пару метров.... а так удачи всем!
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Приехал а льда-то нет. Обычно у нас на заливе после одной морозной ночи лед держит. А тут ветер разыгрался или вода не остыла. Будем ждать. Спасалочки и пешонка уже в машине (до весны).
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
У меня первый лёд это глушение рыбы. Дед научил)). Этакая "рыбалка" которая бывает раз в год, да и то не каждый- как лед встанет, нужно чтобы был не слишком толстый и прозрачный и чтоб снега не было. Бывало всё срастается как надо, ждёшь ночи готовишь колотушку, фару, аккумулятор и на тебе, снег, облом однако, откладываешь до следующего года..( Как только всё складывается как надо- созвон, сбор и вперед на всю ночь, превышать нормы вылова))
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
У нас на Рыбинке налима так долбят по осени...его льдом у берега прижимает.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
У меня первый лёд это глушение рыбы. Дед научил)). Этакая "рыбалка" которая бывает раз в год, да и то не каждый- как лед встанет, нужно чтобы был не слишком толстый и прозрачный и чтоб снега не было. Бывало всё срастается как надо, ждёшь ночи готовишь колотушку, фару, аккумулятор и на тебе, снег, облом однако, откладываешь до следующего года..( Как только всё складывается как надо- созвон, сбор и вперед на всю ночь, превышать нормы вылова))
Мы так же по первому льду поцанами рыбу глушили , в основном карасиков не больших.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Четыре дня назад на озёрах лёд стал, думал что через пару тройку дней пойду открывать сезон твёрдой воды... но уже третий день валит снег, теперь хрен знает когда нормальный лёд будет(((
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
Скоро сдесь электроудочками хвастаться начнут
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,041
Баллы
135
Эх , первый лед , первый лед ,, какой же ты сцука стремный,ну впрочем как и последний ))))))Но мне первый больше по душе.Легкий морозец,лед без снега ,пешня в руках,за спиной рюкзак да и только,вобщем на легке, в поисках ,,удар пешней, вроде лед держит,,шаг,, все захрустело,,,,Жим-жим,,,Идешь и думаешь а накой мне это счастье ) под тобой 5м глубины.))и проваливался,вроде ученый уже,а все равно лезешь ведь,каждый год )))Первый и последний лед ,еже ли клюет,тоже еще тот наркотик:)
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
ДАААА..Нужно до субботы дотерпеть... Все реки встали...Видел рыбачков первых у моста, подсекают руками машут, аж защемило где-то.:dash1:
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Вспомнил ...Если провалился под лед нужно сразу пока одежда сильно не намокла постараться поджать ноги подсебя и упереться ступнями в кромку льда и отталкнуться выскальзывая на спине. Лучше как уже было выше сказано в сторану с которой пришел. Передвигатся лучше перекатываясь с живота на спину руки кверху... "Советы от людоеда"
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Помню несколько лет назад зима сильно запаздывала и мы сидя в москве ждали первых морозов что бы рвануть на рыбинку.Дождались-в москве морозная неделя,собрались приехоли,на водоеме еще темно,аккуратно выходим на голый лед,простукивая его пешней,отходим от берега метров 50,радуясь что пешня даже с сильного удара не пробивает лед.Сначало услышали рев,потом перед нами,по самому руслу пронесся ПАЗик-мы несказанно удивились,потом истерично смеялись над собой,потом стали плакать,потому что "первый"лед оказался 60см толщиной,а буров никто не взял...)))
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Да в субботу на Рыбинское на лед едем. Морозец хороший стоит. Шнек обязательно возьму:drinks:
 
Сверху