• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Точные места подводных кладов в подмосковье.

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Информация по озеру Денежное. А то опять с переулком спутают...
Согласно бытующей у местных жителей легенде о происхождении Денежного озера на данном месте первоначально был лес, в середине леса – болото. Со временем лес «обвалился», а в котловине образовалось озеро. «Из Старицы приезжали рыбаки ловить рыбу неводом. Вылавливали за до 60 пудов крупной рыбы, преимущественной леща, — писал местный краевед Иван Крылов в к. XIX в. - Вместе с рыбой в невода попадали пни». Происхождение названия озера объясняет другая легенда. Во время литовского нашествия монахи Опекаловского монастыря схоронили на дне озера клад, а достать потом не смогли. С тех пор озеро и прозвали «Денежное»[8].
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Я же говорю - озеро Широха, километров сорок от Мурома. В и-нете полно описаний.....
Это хорошо, это же рядом....
А я-то уж было за этим тельцом на Синай собрался :wink::drinks:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Всем привет! Я случайно забрел на тему. Утро 7 часов. Прочитал страницы две и неипойму, толи я пьяный толи .... Одни предлоги понял... Интересно тут у вас... Клады... судаки... иваны грозные... тянь шани... что покуриваем? :) Есть чё есчё? :)
Тебе травы или кладов?:mosking:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Купил себе такой девайс, теперь готов выдвигаться на место, озвучивайте в личку точные места кладов!
 

Вложения

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135

Вложения

  • 120.5 KB Просмотры: 93

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
Хотите душу растравлю...
Озеро Неро, что в Ростове Великом, речка впадающая есть (думаю что Сара), а в речке той на глубине 6-8 метров сундук лежит, с чем, загадка... :shok:

Эту историю я услыхал в конце этой зимы по пьянке от товарища у которого там родичи жили и как бы вроде тип того, практически знает точное место его расположение :diablo:
Эта история засела в мозг капитально,(а товарищ ентот бухает постоянно) не с кем экспедицию замутить, а скоро опять вода замерзнет :blush:
Вот и грызу ногти до сих пор, сундук там, а я здесь :scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
поехали в пон - вторник.)
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Хотите душу растравлю...
Озеро Неро, что в Ростове Великом, речка впадающая есть (думаю что Сара), а в речке той на глубине 6-8 метров сундук лежит, с чем, загадка... :shok:

Эту историю я услыхал в конце этой зимы по пьянке от товарища у которого там родичи жили и как бы вроде тип того, практически знает точное место его расположение :diablo:
Эта история засела в мозг капитально,(а товарищ ентот бухает постоянно) не с кем экспедицию замутить, а скоро опять вода замерзнет :blush:
Вот и грызу ногти до сих пор, сундук там, а я здесь :scratch_one-s_head:
Ключи нашел, нужен сундук))

http://youtu.be/J-kEQqgfDio
 

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Утром выезжю туда...:drinks::drinks::drinks: Прозрак там какой?
Прозрак должен быть. У друга там деревня рядом. Бывал там. Кстати - там еще рядом пару озер интерестных есть... в деревне Двоезерье - чуть подальше за Ширехой. :))
 
Последнее редактирование:

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Слышал я про этого быка историю, давно когда-то. :scratch_one-s_head:
Стало быть - правда.
Только с координатами вот нестыковочка...
А это точно под Муромом было? :mosking:
Еще по Ширехе инфа - в начале пршлого века стоял там дом (из уст местного жителя - деда моего друга), а был еще чудак в советсвое время - трактор с Меленок пригонял - осушал Шириху -спускал ее в болота. Искал искал -и ничего не нашел...
А рядом есть еще одно озеро - "черное" - говорят очень глубокое ...
И мол там тоже сторожка была .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Так чё с точными местами то?
 

Naik

вежливый
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
51
Баллы
0
Братцы. Я участвую в расследовании уголовного дела. В августе 2002 года, душегубы выбросили в реку пистолет ПСМ с глушителем в Московской области. Если у кого есть желание и возможность оказать помощь в поиске вещьдока, буду благодарен.
 
Сверху