• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шины зимние / всесезонные / летние

Шины зимние / всесезонные / летние ?

  • Шипы

    Голосов: 167 60.7%
  • Всесезонная

    Голосов: 24 8.7%
  • Липучка

    Голосов: 64 23.3%
  • и на летней ездить можно

    Голосов: 3 1.1%
  • Онли гусеница

    Голосов: 2 0.7%
  • Цепи куда ж без них =)

    Голосов: 2 0.7%
  • Гаражное хранение на зиму спасет от растрат

    Голосов: 3 1.1%
  • блин не знаю что выбрать , хоть дайте тыкну!

    Голосов: 10 3.6%

  • Всего проголосовало
    275

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Люди впереди зима давайте общаться =)

Я вот хочу и рыбку съесть и на х.. сесть и кости после подороже продать )

Поэтому тут и вопрос сразу и мысль хочу такую чтобы и зимой ездить можно и летом и в грязь не сильную не стыдно залезь было бы!!!!!

А вообще шипы липучки гусеницы?!
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Я вот на свой 4 на 4 по совету бывалых подумываю вот такую



или дайте совет как лучше, вообще надо чтобы и зимой и летом и по грязи могла хоть чутка
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
есть деньги - нех экономить. ))) зимой - хорошую шиповку ведущих фирм..( в снегу даст фору и атшкам и тем более мтшкам..
летом грязевую.
нет денег лишних - ищи хорошую АТ..)))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Сань, чудесов не бывает, после правды про деда мороза уверен в этом, и тут только вопрос ширины кармана... ездя на всесезонке не сильно экономишь, так как срок эксплуатации снижается, два комплекта колес проживут долльше, ну а про грязьку- ни одна резина, которая хоть чуть идет по грязьке не работает по каше или наледи... так что сам понимаешь...
я пока на мудах, и менять не буду, запланирована пара поездок, где зимняя резинга не катит... на твоем фото резинка с сильно порезаными ламелями- значит зима, летом такая сотрется в труху втрое быстрее
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
блин ну не реально покупать отдельно зиму отдельно лето и отдельно грязевую мне каждая выйдет штук по 30-50
поэтому хочу к примеру что нить что везде впринципе прокатит 2 года меня вполне устроит если она прослужит
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
есть деньги - нех экономить. ))) зимой - хорошую шиповку ведущих фирм..( в снегу даст фору и атшкам и тем более мтшкам..
летом грязевую.
нет денег лишних - ищи хорошую АТ..)))
Вовка а можно подробней про буковки я не в теме
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Сань, чудесов не бывает, после правды про деда мороза уверен в этом, и тут только вопрос ширины кармана... ездя на всесезонке не сильно экономишь, так как срок эксплуатации снижается, два комплекта колес проживут долльше, ну а про грязьку- ни одна резина, которая хоть чуть идет по грязьке не работает по каше или наледи... так что сам понимаешь...
я пока на мудах, и менять не буду, запланирована пара поездок, где зимняя резинга не катит... на твоем фото резинка с сильно порезаными ламелями- значит зима, летом такая сотрется в труху втрое быстрее
+ 1000 :wink: золотой середины для тебя, учитывая, что ты не ездиешь, как пенсионер - НЕТ... зимой только хорошая шиповка...:pardon:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
вообщем ппц какойто (
а в от батя у меня второй сезон ездить будет не меняя резину ... у него вроде всесезонка как покупал стоит не то что у меня тупой шоссейник
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
в том году тоже чуть крыша не съехала пока выбрал, предварительно прочитав кучу инфы, в том числе и насвоем Паджеровском форуме...:scratch_one-s_head:
вообщем выбрал себе вот такую, только вот не уверен есть ли она в нужном для тебя размере, а так могу сказать, что резина мне понравилась и управляется отлично, и гребет замечательно, и цена довольно демократичная...:wink:
правда в том году нашел по цене 5500 руб...:pardon:
вот для примера, так на вскидку http://magazin.unipol.ru/tire/3471/?from=market
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Всесезонных шин не бывает! Разве, что ты будешь ездить круглый год в тропиках.:mosking:
В нашем климате по любому нужна и зимняя и летняя резина, правда для тех кто ездит в основном по городу (Москве) шипы не так и важны, лучше липучку брать ну, а коль на трассу собрался, да ещё и с выездом на просёлок то шипы необходимы.
Я вот на такой две зимы откатался и ещё на третью обую.
 

Вложения

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
Всесезонных шин не бывает! Разве, что ты будешь ездить круглый год в тропиках.:mosking:
В нашем климате по любому нужна и зимняя и летняя резина, правда для тех кто ездит в основном по городу (Москве) шипы не так и важны, лучше липучку брать ну, а коль на трассу собрался, да ещё и с выездом на просёлок то шипы необходимы.
Я вот на такой две зимы откатался и ещё на третью обую.


Полностью согласен - по городу (слякоти с реагентом) однозначно липучка, если катаешься по межгороду - однозначно шипы. Хотя сам две зимы проездил, как и в поставленом опросе 4х4, на всесезонке (( просто зимой шины подспускаешь немного и быстро не гоняешь )) А всесезонка за лето убивается, если ты настоящий джигит !!!
В наше сложно-финансовое время можно взять хорошую летнюю на лето и хорошие шипы на зиму с разборок заграничных практически новую, износ около 10% (поискать по авто сайтам, процентов за 60 от стоимости).
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Займи денег если не хватает, но купи зимнюю, я езжу на Купер Дискаверер шипованая, вроде почти полный гуд, А летом МТ Гудрич КМ-2, тож нормально, и даже не гудят по асфальту.
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Зима - шиповка нокиан или континенталь, лето гудрич МТ, причем не км2, а первую модификацию, которая намного лучше держит трассу.
Сам езжу таким образом, всем доволен.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Полностью согласен - по городу (слякоти с реагентом) однозначно липучка, если катаешься по межгороду - однозначно шипы. Хотя сам две зимы проездил, как и в поставленом опросе 4х4, на всесезонке (( просто зимой шины подспускаешь немного и быстро не гоняешь )) А всесезонка за лето убивается, если ты настоящий джигит !!!
В наше сложно-финансовое время можно взять хорошую летнюю на лето и хорошие шипы на зиму с разборок заграничных практически новую, износ около 10% (поискать по авто сайтам, процентов за 60 от стоимости).
интересная темка!позвольте её чуть раскрыть?скажите у кого есть опыт
пользования бу резиной?и оправдывает это себя?...или всё таки скупой платит дважды???
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Я как бы еще прошу обратить внимание что я сейчас езжу на 4на4 полный привод , если бы ездил на переднем или заднем то тут бы вопросов не было что онли шипы я всеже из подмосковья!!!!

Просто говорю чтобы зиму ездила ну так батя вон на ЭКСТРЕЙЛЕ ездить будет второй сезон и все хорошо а про грязь пишу просто бывает такая резина выезжаешь в накатаное поле там где укатаная глина прошел дожди к и вот ты уже не ровном месте буксуешь
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Любая шина становится б/у, даже если ты купишь новую (на следующий сезон она станет б/у), по-этому считаю, что просто необходимо смотреть на степень износа и на год выпуска, так как протектор шины может быть и не сильно изношен, но сама шина у кого-нибудь 5 лет или больше в гараже пролежала и соответственно потеряла половину своих характеристик. Так, что если износ протектора устраивает и год выпуска не древний, то можно брать (ежели ещё и цена приемлимая) и кататься.
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
По безденежью отъездил два года не меняя (лето и зима) на Нокиан Хаккапелита, к третьей зиме заменил. Два года выхаживает, шипики по лету тока цокают, выделяя тебя из общей массы ))) Колесиками остался ооооочень доволен. По льду, снегу, грязи и на асфальте - везде едет...
На жене решил сэкономить, поставил ей Нордман (аналог Нокиан), это уже совсем другая резина (((
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
у меня на моей пузотерке 2 комплекта, лето - стоковый ханкук, зима - гиславед 5.
А сосед на паджеро спорт - как поставил при покупке МТ гудричи, так и гонял на них круглый год.
ЗЫ: думал если купить жЫп - поставить раз и навсегда одну резину и на зиму не менять... но видимо я ошибался... 4*4 не спасает.
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
В прошлом годе поставил себе АТешки от гудрича. Лето по асфальту - нормуль. В грязи быстро замыливаются. Зимой, как на лыжах. Так и не понял, когда на них ездить )))
Зимой однозначно зимние колесики.
 
Сверху