• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Hyundai Starex 4WD , впечатления и обслуживание Hyundai Starex 4WD

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Посмотреть вложение 61014Посмотреть вложение 61015

Посмотреть вложение 61016Посмотреть вложение 61017

Проехал 20000 км,только плановое обслуживание , фильтры , масло. Машина очень нравится и чем дальше, тем больше . Вместительная , комфортная , довольно таки проходимая, в говны особо не лазил, но везде где хотел , проезжал, в путешествиях чувствую себя уверенней , съезжая с асфальта. Поначалу думал, что по городу будет тяжеловато ездить, всё таки бус не маленький, на деле наоборот, даже получаю от езды на нём удовольствие, большой, тяжёлый, плавный ход, но если надо, в меру бодренький.Когда ездим далеко, по очереди за рулём, то спать хорошо и на ходу, не трясёт и лечь есть где , места много. Иногда, когда на одну ночь лениво собирать палатку , ночевали всей семьёй в бусе, раскладываются все сидения и нормально, в пятером.
Из недостатков, ржавчина, слабовато железо,в принципе пока не много, но буду отдавать буса на лечение , по низу зачистить и покрасить. Хочу поставить защиту по низу (нашёл где) , купить хай-джек и т.д. но всё некогда, тут ещё новогодний сезон на работе начинается :pardon:,но всё-же постараюсь воплотить свои планы,вдруг залезу куда или другим помочь.
К дизелю привык быстро , стараюсь заправлятся на лукойле, но вот ,что зимой будет, посмотрим.
 
Последнее редактирование:

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Как чувствует себя авто какие отзывы появились?
Мне мой старекс очень нравится . Комфортный , тёплый (для зимы) две печки , отличная проходимость , первая зима , отъездил без проблем , катаюсь на зимней шипованой резине , по льду, снегу едет уверенно . Правильно включать полный привод или полный с блокировками , научился только зимой на ледяных дорогах :pardon:. Семье БУС тоже нравится (нас пятеро , не считая собаки) , просторный и удобный салон , да и вещей влезает больше (мои в поход берут пол квартиры). Мне машина досталась в хорошем состоянии , купил за 600 т.р., с маленьким пробегом (64т.), сейчас 101т.км. , глобального ничего не делал , масло каждые 5т. меняю , топливный и воздушный фильтра до 10т.км.Запчасти сравнительно не дорогие , много аналогов.
Из недостатков , слабое железо (ржавеет), нужно следить, переодически после мойки обрабатываю сколы и т. д. , преобразователем ржавчины.

Кстати на старексе гораздо легче переношу длительные поездки . Жду не дождусь весны , на море пару раз сгоняем , на север , люблю дальние поездки.
 
Последнее редактирование:

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Саш у тебя старех чистый или Н1-старех? и в чем разница
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Саш у тебя старех чистый или Н1-старех? и в чем разница
У меня 2003 г. 2,5 турбо комплектация Клаб , кузов с узкими фарами , кореец , деду , у которого я купил , его пригнал сослуживец , т.е. я второй хозяин в России . Что такое Н-1 не знаю , здесь просто , понравилась машина , пришлась по душе , я и купил. Много информации по эксплуатации получил на форуме старекс клуб.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
У меня 2003 г. 2,5 турбо комплектация Клаб , кузов с узкими фарами , кореец , деду , у которого я купил , его пригнал сослуживец , т.е. я второй хозяин в России . Что такое Н-1 не знаю , здесь просто , понравилась машина , пришлась по душе , я и купил. Много информации по эксплуатации получил на форуме старекс клуб.
У Хундая есть модель Hyundai H-1 Starex похоже это у нас умники так продают они есть полноприводные и есть без префикса Starex это переднприводные !!! Спасиб разобрался
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
У Хундая есть модель Hyundai H-1 Starex похоже это у нас умники так продают они есть полноприводные и есть без префикса Starex это переднприводные !!! Спасиб разобрался
Переднеприводных не бывает , только задний и подключаемый передок.
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
о как буду изучать
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Здравствуйте. Съездил тут по совету Виктора (механика 15) в Бош сервис на диагностику двигателя , беспокоило то , что после трёх тысяч тяга у машины как-бы пропадала , ну и медленно разгонялась. Всякие форумские и местные сервисы ничего внятного не говорили , я уж думал , что так и должно быть , всёжь большая машина , автобус. В Бош сервисе , за пару часов , которые я спал на заднем диванчике в своей машине , продиагностировали и настроили мой ТНВД (я так понял, что снимали,т.к. машину заводили только один раз , больше мой сон ни что не тревожило). В общем теперь мой бус едет очень даже резво , движок тянет до 4500 , больше не крутил , не нужно давить педаль газа в пол , ну и расход солярки стал меньше. Стоило это 3500 руб. Большое спасибо Виктору , теперь я просто тащюсь от своего буса , вот только ржавчинки уберу , но это уже весной. Как я понял , на большинстве сервисов в дизелях ни хрена не понимают , ну или нет соответствующей аппаратуры , так что , объращайтесь только к специалистам. Купил у них вот такую присадку к солярке , посоветовали.Посмотреть вложение 65151

Посмотреть вложение 65152 Поставил бокс , на мой взгляд удобнее , чем экспедиционик (тот который был).
 
Последнее редактирование:

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Купил у них вот такую присадку к солярке , посоветовали.
Правильно посоветовали. Это модификатор дизельного топлива, единственный, который выпускается производителем топливной аппаратуры, американской фирмой Stanadyne. К примеру, этот модификатор настоятельно рекомендует к обязательному использованию на территории РФ английская фирма JCB (производитель строительной и дорожной техники). За рекламу прошу не считать. Это так, для информации:drinks:
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
В других сервисах давали разные диагнозы : плохая солярка, накрылась турбина , советывали глушить какой-то клапан (не помню какой) , засорились фильтры (раньше времени менял на всякий случай), сеточки и т.д. А в Боше просто диагностика и сделали.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
почти идевльный автомобиль для дальних поездок
есть недочет по эргономике второго ряда
сидушки поднять бы
с другой стороны - третий чел может просто лежать))
что я и делал всю дорогу
такой - корабль дорог
прет и прет
здоровый писец
удобный
комфортный
вместительный
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
за эту поездку несколько траблов - сдох АКБ (раздулся и начал из себя извергать кислотно-газовые гейзеры), глушак стучит обо что-то и пугает дичь при охоте в лесу (но зато как удобна сдвижная дверь...ммм...:blush:)
На обратном пути периодически пропадали тормоза (эффективность снижалась раза в три, при торможении педаль сильно била со скрежетом), потом это пропало, но все равно проблема тормозов осталась (подозрение или на задние барабанные механизмы, или на ГТЦ). Не работает полный привод - что-то с хабами или с вакуумом для хабов, раздатка включается, с ТНВД подтекает солярка...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
1 за эту поездку несколько траблов - сдох АКБ (раздулся и начал из себя извергать кислотно-газовые гейзеры),
2 глушак стучит обо что-то и пугает дичь при охоте в лесу (но зато как удобна сдвижная дверь...ммм...:blush:)
На обратном пути периодически пропадали тормоза (эффективность снижалась раза в три, при торможении педаль сильно била со скрежетом), потом это пропало, но все равно проблема тормозов осталась (подозрение или на задние барабанные механизмы, или на ГТЦ).
3 Не работает полный привод - что-то с хабами или с вакуумом для хабов, раздатка включается,
4 с ТНВД подтекает солярка...
1 ну там проблема не в авто - а в электриках
которые посчитали
что они шарят лучше инженеров хендай:mosking:
2 тут проблема в саше - иб не травить колеса на таких дорогах и гнать по колдоебинам 200 км.....:scratch_one-s_head:
мы там на патриоте на тафдоге шли 40
саша шел и 70
3 то и проверка - не работали и ДО поездки
4 протяжка и проверка всегда
чай молодая была немолода)))
но
все ж
концепция авто - акуительна
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
кстати. ручные хабы решают проблемы. и цена их - несоизмерима с поддержанием вакуума на этих системах в гарантированно рабочем состоянии( паджеро спорт. джимни. корандо и тд)
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
просто не так давно подсчитал по джимнику
хабы - 9 тыс. установка час самому.
поддержание системы. промывка. очистка. замена шлангов. сальников... - намного больше за 7 лет и все равно пару раз отказывала в именно нужный момент.
---------------------
по теме авто
а ведь нет современных аналогов. с настоящим 4х4. понижайкой и таким клиренсом.
может быть делика д5 - но руль в бардачке
 
Сверху