• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Honda Pilot 4x4 1, отзывы и эксплуатация Honda Pilot 4x4

220

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
75
Баллы
0
Теперь пользуюуже 2 года Хонду Пилот 2006г 3,5л 244л.с. Выбирал здесь на аукционе США трехлетнюю. Величина салона и багажника Пилота уникальна, при его небольших габаритах - при длине 4.8м. Даже в Ленд Крузере-100 салон ощутимее уже. Ширина Пилота около 2м. В салоне простора больше, чем в Трупере. Багажник хотя по описанию тоже 2,7 кубометров, но как-то больше. При сложении 2 го ряда -сиденься убираются в пол, длина ровного пола 1,9м. Третий ряд сидений спокойно вмещает 3х человек, сложенный третий ряд убирается вровень с полом. Ни разу не понадобился этот ряд. Надежность Пилота на высоте-за 100 т.км заменил только резинки стабилизаторов и подшипник задней ступицы. Расход - 13л шоссе, город 14-15л. Проходимости Пилота мне достаточно для охот и рыбалок. Есть жесткое подключение 4х4.
Раскажу только один случай. Этой поздней весной 2011года, поехал в свою деревню, на берегу озера, на охоту, за 450 км по Новой Риге за Хотилицами. Созвонился с соседней деревней, говорят - презжай, все хорошо, но снежок ещё лежит. Приехали к вечеру, через час должно потемнеть, рассчитано: до темна мы уже в избе, успеем дров натаскать, да воды в ручье набрать. Глядь -а лесная дорога в деревню 7 км не расчищалась всю зиму, чтобы не грабили дома, да по следам сыскать хулиганов легче. Двум зимующим жилицам подвозили хлеб на снегоходе. Пошли искать того информатора, да с трудом упросили его сопроводить на буханке. Плотный снег начинал подтаивать. Впереди пошла буханка, с очень жесткой, зубастой резиной. Я с дуру и полез за ней, якобы резина у меня хорошая зимняя. Включил жесткую 4х4, 2-ая передача, отключил VSA - все как положено. Попер Пилот сначала хорошо, дорога под уклон - когда застревал, сдавал назад и массой продавливал снег. С полдороги начался подъем, здесь уже хуже. Буханка пару раз садилась - её разворачивало, откапывали. Назад хода нет, дорога узкая не развернуться, по бокам кюветы - глубже человеческого роста, я померил - чуть не задохнулся провалившись под снег метра на 2,5. Пилот с натугой идет, нагребает снег под перекладины и садится на него. Приходится подкапывать снег, освобождать его, сдавать назад и пробиваться дальше.(Хорошо лопату взял на всякий случай, в Москве-то снега почти небыло). Буханка на трос не берет, боится сорвать какие-то шлицы. И вдруг Пилот встал, мотор заглох, и не заводится, какие-то лампочки на табло мигают, не разберу в запале. Ну все, смекнул - приехали, коробке пришел ..издец. Ну говорю,- "ты и козел!", водителю буханки, который все твердил "да что ты, твоя пройдет здесь, нормально"- когда мы в начале вылупились на дорогу, которая всегда была и вдруг исчезла. Могли бы, конечно, перегрузиться на буханку, а за машиной потом прийти. Да не хотелось все барахло перетаскивать и оглашать: - четыре ружья, боезапас и 10 литров горючей жидкости, гора капканов на бобров, две пары лыж здоровых, лодка, спальники, жратвы на 10 дней, 2 бабы, 2 лайки карельских и прочая хрень. Ну вот теперь, раздолбай, получай, слушайся больше советов. Берег, берег своего Пилота, холил его, менял масло в АКПП каждые 20 т.км, да по по 2 раза подряд, потому, что знаю, наелся уже раньше ремонтов АКПП на Трупере. И знал ведь из отзывов, что единственное слабое место Пилота-I до 2006 года выпуска -слабая АКПП, склонная к перегреву при большой нагрузке. Ну что дальше, открыл капот, постоял, очнулся, посидел в кабине и завожу - мотор завелся, как ни в чем не бывало. Коробка остыла. Попер дальше. На Пилоте-I 2006-2008 модельного года, поставили переработанную АКПП и предохранитель от перегрева. После, в Москве, сразу масло в коробке заменил, пахло подгорелым, и ничего, уже 30 тыс намотал, все в порядке. Вот такая история. А на охоте убили одну утку, пяток вальдшнепов, все сожрали и выпили, всё как обычно. Хорошая машина Пилот.
Кстати за последних 5 лет природа и там, в нехоженных местах, сильно изменилась. Раньше брал зайцев и тетеревов из нарезной винтовки за 200-300 метров, а сейчас зайцев не видно, тетерева за 300м не подпускают, рыба даже в сети у местных не идет. Бобров полно, но хитрованы такие - сторожил ночью на лодке с гладким стволом и ночным прицелом, сидел вообще тихо на их дороге - так обплывали за 50 метров. Все мысли научились читать. Нашел ещё 2 озера непроточных с чистой водой (кроме оз. Боровно), видимость была в августе 2-3м, понырял, кроме щурят ничего (опыта маловато). Вот как получается - всего один местный охотник, прикупив снегоход, за 3 года разогнал всю дичь, а до этого-с крыльца сходить было опасно - кабаны такие ямы накапывали. Сейчас медведей расплодилось много, правда мелких, но не нужны они никому.
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Что-сомнительно чтш при таком объеме она пушистая вот описание пилота мне кажется более правдивая а 13-14 л.расхот ото заявлено заводом
Honda PILOT EXE 2011. Машина сильная, красивая, внутри оказалось много места. Три детских кресла стоят, и еще место для жены и няни осталось. Идет по трассе - просто песня. Набирает скорость с запасом. Только не в горку - там как у всех недизелей. Но, если нравится красиво кататься, а сердечко слабое - отключи информацию о расходе топлива на дисплее. Потому как прилюбом нажатии на газ ( а заодно и при нажатии на тормоз почему то) расход сразу взлетает за 25 л. Если по трассе ехать 90 км/ч, расход будет 10-11л. На 120 км/ч - уже около 14л. На 150 км - до 17л/100 км. А в городе!!! Полбака (40л) хватило на 160 км. При этом езжу я очень экономно. Сейчас особенно. Правда, есть и у счетчика заморочки. Например, каждую минуту стояния при включенном двигателе, он увеличивает средний расход на 0,1 литра, независимо от того, сколько ты проехал раньше. Т..е. я прокатался по городу 110 км - средний расход на счетчике 24,9л. Стою на светофоре - он через минутку уже ставит 19л, другой светофор - счетчик +0,1. Доехал до дома - на счетчике уже 25,1. Так что, возможно, реальный расход меньше, чем счетчик рисует. Но уж точно не то, что в паспорте.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
без обид, почитал...поржал))) спасибо за статейку
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Все внедорожники уплетают бензин "за обе щёки":))) У меня паджерик, газа сейчас жрёт под 25 литров по городу. У знакомого крузак сотка - 26-30 литров бензина. Паркетник брательника, rx350 - 20 литров бенза при тех же условиях.
 

220

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
75
Баллы
0
Зачем мне врать про расход? Он зависит от манеры езды. Если стараться обгонять всех, то доходит до 18 л. Но езжу сейчас спокойно, отдыхаю в дороге. Компьютера в машине нет, расход меряю по заправкам. А по паспорту, шоссе 10.7л, город 13.9л, но никогда так не получалось. Вообще, американские машины расчитаны на небольшие скорости; если не гонять, то надежность АКПП до 250 т.км. и расход у хондовских моторов невелик. Этим ПИЛОТ и отличается от перечисленых внедорожников.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Все внедорожники уплетают бензин "за обе щёки":))) У меня паджерик, газа сейчас жрёт под 25 литров по городу. У знакомого крузак сотка - 26-30 литров бензина. Паркетник брательника, rx350 - 20 литров бенза при тех же условиях.
Какие то цифры нереальные...джидиай - ну ещё может быть, и то мало реально. ПАджерики простые знаю хорошо, у не менее чем пяти знакомых есть. С некоторыми очень много ездил по охотам, и знаю и заправки и нюансы. На газу больше 18 литров мало когда получалось. У двух близких знакомых - три машины у меня "на глазах", и кормим или кормили не раз сообща. Если не шприцевать (а на трёх литрах и этой машине не особо наступишь) - то 16литров - потолок. Крузаки - аналогично. У моего кума сотка, у его брата Лексус с таким движком. У брата кликуха "Динамит", за езду...вообще )) В Киеве, со всеми пробками, зимой, с кикдаунами от светофора до светофора, с кондишеном - больше 30литров не выходило никогда - это ГАЗА. Это если чисто город. Сколько ни ездили, если кород/трасса - редко больше 20-22 газа. Если сажусь я за руль - 17-18газа (да да да - газа. Да, на Крузере 4,7л). Кореш Рами езди по работе на старом крузаке 2000года, ездит аккуратно правда - средний расход 17-18литров - газа. По трассе - 16л.
У второго кума - как раз RX 350. Расход меньше чем у меня был на вольво легковушке. Трасса - если тошнить - то до 7-8литров выходило, но это в режиме "растение", без разгонов, горшки отрубаются, и расход мигом падает. Если 100-110 - до 9литров, с вменямемыми обгонами. Город...ну 11-12, больше не помню, а иногда нужно было и быстро. Переездил много, чтобы понимать реальный расход....может вы машины восьмидесятым заправляете? )) Всё понимаю, разный стиль, топливо...но что-то нужно смотреть, расход просто нереальный.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
. Есть жесткое подключение 4х4.
------------------------
Включил жесткую 4х4.
блокировку гидравлической муфты на скорости выше 29 км/ч электроника автоматически отключает.при этом ни о какой жесткой блокировке речи быть просто не может..проц 50 еще может быть..
Полный привод в Pilot реализован системой VTM-4
http://efisakh.autodata.ru/2008/VTM-4.pdf
рекомендации по плохим дорогам
http://www.hondasuv.ru/index.php/review/hondasys/104-vtm-4.html
, следящей с помощью электроники за пробуксовкой колес и передающей момент по своему разумению. В этой трансмиссии нет понижающей передачи
о проходимости.. учитывая то - что статья рекламная..
http://media.club4x4.ru/666-honda-pilot.html
 

220

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
75
Баллы
0
Учитывая, что статья не рекламная, в ней не расписано про то, как работают все системы. Суть в том, что в паркетнике Пилот, VTM-4 работает реально лучше вискомуфт паркетников. Иногда выручает. Конечно это не гряземес, понижающая не обязательна, но другого варианта с таким большим внутренним объемом, экономичностью, надежностью, полноприводностью не знаю. (Был до 1999 г. Chevrolet Astro). Если есть на примете, что-то похожее, с левым рулем, было бы очень интересно. С уважением.
 

220

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
75
Баллы
0
Учитывая то, что статья не рекламная, в ней не расписывается работа всех систем.
Суть в том, что в паркетнике Пилот, VTM-4 работает неплохо, лучше вискомуфт других паркетников. Иногда выручает. Конечно это не гряземес и понижающая не обязательна. Других вариантов полноприводного авто с таким большим внутренним объемом, экономичностью и надежностью не знаю (Был до 1999г. Chevrolet Astro). Если есть на примете аналог, кроме правого руля, посоветуйте. С уважением.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
да никто ж не говорит. что машина плохая.. она огромная. широкая. с возможностью 4х4. но углы въезда. съезда и рампы не позволяют считать его внедорожником..
это хороший.удачный кроссовер..
а вот нужен ли гряземес - тебе решать..
в подавляющем большинстве случаев всем хватает возможностей кроссовера.. а на пилоте можно увести очень много в поездку.. что тоже немаловажно.а чаще важнее.
была б возможность выбрать между шнивой и пилотом - выбрал бы пилот однозначно..
но по деньгам езжу на шниве..))
мой пост выше - был лишь о жесткой блокировке..
про рекламную статью - это я не о тебе .. а о ссылке.которую дал с тестов пилота.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
ВиталикМ - цифры реальные, расход указан по городу при температуре за бортом -15 -20 градусов. Не знаю, может у вас в Киеве какой то газ или бензин другой, что так машины мало топлива потребляют:biggrin:
Да, кстати у каких ваших пяти знакомых, паджерики с трёхлитровыми моторами? На третий паджерик трёхлитровый бензиновый двигаель не ставили!:biggrin:
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
хы у меня двухлитровый турбофорестер на ручке зимой в районе 20 хавает)))
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
хы у меня двухлитровый турбофорестер на ручке зимой в районе 20 хавает)))
ЖЕСТЬ ВАЩЕ! Вон, у людей крузаки с пятилитровыми движками по 18 литров всего:lol::lol::lol: "что-то нужно смотреть, расход просто нереальный. :biggrin:"
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
ЖЕСТЬ ВАЩЕ! Вон, у людей крузаки с пятилитровыми движками по 18 литров всего:lol::lol::lol: "что-то нужно смотреть, расход просто нереальный. :biggrin:"
да не норм))) у всех форестеров зимой так))) 300 км бак ну не в пенсионерском режиме дааа))
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
турбовый форик и 30 сожрет если давить "на все деньги"
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
хы у меня двухлитровый турбофорестер на ручке зимой в районе 20 хавает)))
Ну это явно переборю. Мой турбовый европеец 2л больше 14 зимой не ел, сейчас на атмосфернике, расход практически такой же. Стиль езды размеренный. Если давить на тапок, то можно и 25 съесть. Правда у другана был 2л пруль, там мотор форсирован за 200 кобыл, 18 легко съедает.
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
Ну это явно переборю. Мой турбовый европеец 2л больше 14 зимой не ел, сейчас на атмосфернике, расход практически такой же. Стиль езды размеренный. Если давить на тапок, то можно и 25 съесть. Правда у другана был 2л пруль, там мотор форсирован за 200 кобыл, 18 легко съедает.
Это кросс спорт видать у друга был. Владельцы турбо субар на вопрос сколько ест обычно отвечают: смотря как ехать)))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
парт-тайм,он же изи-селект.....жесткая блокировка межосевого дифа, ездить по твердому покрытию НИЗЯ-Я....наверное это имелось ввиду.
 
Сверху