• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пора переобувать резину?

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Вроде пора.. тут дня два назад ночью попал на лед уже.. да и летняя мт при плюс 5 уже как пластик..:scratch_one-s_head:
 

Вложения

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Вот ты неугомонный ,Вова еще месяц будешь убивать мягкую ,зимнюю резину по асфальту !!!! но это дело твое ,сегодня брату наберу и узнаю когда можно будет подъехать .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
да мне на работу - 4км а авто у меня явно не шлифует резиной)))) а вот езжу на охоту ночами.. а за городом ночами минус уже.. если по ярославке или дмитровке.. да и в понедельник ночью в городе мин 2 обещают.. просто летняя мт как пластик становится.
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Ну есть же ТУ и ГОСТ и наконец инструкции по эксплуатации авто покрышек при определенных температурных режимах на автомобилях с разным приводом. Если мне не изменяет память, то летняя резина при устойчивой температуре yиже +5 перестает работать, дубеет и быстрее изнашивается. Но мое личное мнение. Если у кого липучки на зимней резине нужно менять не задумываясь тем более поездки ночью ( в темное время суток) сопряжена с повышенным риском. Шипованные конечно жалко, НО! задумайтесь, что стоит жалеть пару тройку потерянных шипов или (не дай бог) собственную жизнь.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
на переду у меня стоит шиповка гиславед NF3- поставил по моему в середке прошлого лета - езжу тока с весны по осень - резина как новая - ну вылетело штук 5 шипов на одном колесе и может пара на другом
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
на переду у меня стоит шиповка гиславед NF3- поставил по моему в середке прошлого лета - езжу тока с весны по осень - резина как новая - ну вылетело штук 5 шипов на одном колесе и может пара на другом
Подожди не понял ты на ШИПАХ летом гоняешь .,,,,?????????:shok::shok::shok: А зимой тогда че на сликах:ROFL::ROFL::ROFL:
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Уже неделю , как переобул - хотя у меня шипованная - надо не шипы жалеть а свой позвоночник - на летней задубевшей каждая неровность отдается в пятую точку .
А для тех кто тянет до первого ледка просто нужно запомнить - Зимняя резина , окупает свою стоимость , уже при первом экстренном торможении !
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
СРОЧНО В ЦИТАТЫ
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
А я 2 зимы откатал на А/Тшке,правда на постоянном полном,и всегда держа запас немного больше чем летом,ну а если что ARBишный бампер в помосчь:pardon:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
Подожди не понял ты на ШИПАХ летом гоняешь .,,,,?????????:shok::shok::shok: А зимой тогда че на сликах:ROFL::ROFL::ROFL:
не зимой сажусь на другую машину - она уже на шипах и я не переобуваюсь собственна...
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Везет А я уже 12 лет ( со дня получения прав ) так не разу на зимней резине и не ездил . Только АТ или МТ.:pardon: Понятно что не правильно это и опасно . НО за эти годы накопился огромный опыт прохождения зимней дороги, полноприводным авто, в управляемых заносах. А что делать:pardon:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
я на шипах в прошлом году улетел на 60-70 км в час и льда особо не было и дорога прямая - знал что на пути ямка приличная - готовился ее встретить и решил ее меж колес пропустить, так бля закрутило на 360 и хорошо в лес не улетел...- 5м не хватило чтоб деревья нахватать...
 

трайдент

куканщик
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
617
Баллы
0
прочитал всю тему.
непонятно только две аббревиатуры м/т и а/т !?
применительно к резине !
в голову лезет только механическая/ автоматическая трансмиссия !
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Вчера вечером переобул паджерик в нешипованный Данлоп Грандтрек. Он и на льду хорош и по грязи-снегу отлично ходит....
А в очереди стоять через месяц-нах надо.... Зима как обычно приходит внезапно. Для многих ,,экономов износа зимней резины,, она превращается в день жестянщика...:pardon::drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
А-т - м-т-профиль рисунка покрышки. М-т-большие ,,шишки,, грязевого протектора.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Мне очереди не грозят, комплект зимней на таких же дисках :wink: . Сам поддамкратил и поменял, никакого головняка. Диски окупаются за три года.
 

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
Вчера вечером переобул паджерик в нешипованный Данлоп Грандтрек. Он и на льду хорош и по грязи-снегу отлично ходит....
А в очереди стоять через месяц-нах надо.... Зима как обычно приходит внезапно. Для многих ,,экономов износа зимней резины,, она превращается в день жестянщика...:pardon::drinks:
если данлоп грандтрек ат3 - то по зиме как раз не ахти себя ведет.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Не.. Грандтрек SJ 6. Резина-проверенная, на трех тачках стояла, всё устраивало....
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
рановато еще... тем более - мне шиномонтаж не треба, оба комплекта на дисках...
 
Сверху