• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ГАЗ сделал микроавтобус и пикап для экстремальных путешествий, Соболь NN

Patap

Рожден на рыбокомбинате
Зарегистрирован
Сообщения
604
Реакции
2,933
Баллы
93
ГАЗ представил прототипы новых внедорожных автомобилей, построенных на базе модели «Соболь 4х4». Как говорят в компании, такие машины могли бы подойти для экстремальных путешествий и активного отдыха, а также для работы в сельском хозяйстве и нефтяной отрасли.

Новинка построена в двух модификациях: пикап и микроавтобус, колесная база которых увеличена с 2760 до 3185 миллиметров. Пикап позволяет перевезти шесть человек и 800 килограммов груза. Пассажирский вариант тоже рассчитан на шесть человек.


https://motor.ru/amp/news/gazoffroad-21-08-2018.htm
 
Последнее редактирование модератором:

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
Три года юзал Фольц мультиван с нуля....где только не лазал на нем! ни разу не подвел, один сплошной восторг!.......понимая что восторг вечным не бывает, продал его и купил с нуля Тревеллер L3---180кс - автомат-6ст.....даже деньги остались после фольца!!!! Тревеллер конечно по отделке "пожестче", но все сделано и подогнано идеально....уже полгода и только плюсы от владения такой большой железякой. управляемость и экономичность просто вышак!

теперь смотрю на эту фотку, которая сверху, такое ощущение что зачатие произошло в состоянии сильного алкогольного опьянения! на такой херне всех девок на пляже распугаешь! про эксплуатационные качества даже говорить страшно.....только если весь в говне и мазуте вываливаешься из-за руля с кривой рожей, то фоном образ данного изделия в сравнительном отображении может придать "положительные нотки" владельцу этой херни!
Применять только для военних целей...... даже без вооружения наводит эстетическую панику уже издали, а при приближении деморализует от одной только мысли===кто там за рулем???? явно существо мало похожее на ЧЕЛОВЕКА!

для экстремальных путишествий! конечно, как это Я пропустил! залезаешь в эту хрень, это если сможешь открыть дверь обычным способом.....и за этой дверью, даже не заводя движка, тебя ждет ЭКСТРИМ! для искушенных пускаем двигатель, и подергаем ручку КП.........про ручку КП это Я выдумал, даже забыл как она выглядит......у меня давно все на кнопках или "вертушка" как на ягуаре.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ну так ты и не в курсе, что такое бездорожье
Гламурные асфальтовые авто не тут
К чему написал ты про ваги и пейгеоты то?))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ну так ты и не в курсе, что такое бездорожье
Гламурные асфальтовые авто не тут
К чему написал ты про ваги и пейгеоты то?))
так кому то важна эстетика, кому-то эксплуатационные свойства, кому-то - деффки на пляже:mosking:
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
девки на пляже....нужны всем...или почти всем! Эстетика тоже нужна всем, не всем доступна, но нужна точно! "Бездорог" хватает везде, и не факт что в России они бездорожнее....их там просто нет, сравнить не с чем.
Утонуть в болоте на крузаке или на уазе разницы никакой, вопрос в другом, чё тебя туда понесло? А на Сухогрузе через пустыню СЛАБО? Возникает вопрос = А на хера на сухогрузе, когда верблюды есть????!!!! Ну или специальная "песочная" техника.
По говнищу ездить фигово полюбасу, чтобы под жопой не было, другое дело если тебе платят за то чтобы утопить в дерьме этот агрегат с особым цинизмом, то Я никак не могу понять это "трофи" когда лебедками тащат тачку утонувшую по крушу....это показатель лебедки, а не самой тачки....
Аналог этой дури может быть понятен на примере ==== качнуть в акваланг ацитилена, и нырнуть поглубже, а потом при всплытии провести соревнование какая из бригад Скорой помощи откачает того или другого клиента.....или состязаться между "ацетиленщиками" и "аргонщиками"....и доп группу создать на чистой углекислоте!!!!

а что касается этого авто == так он застрянет быстрее чем пыжики и фольци на полном приводе и при прочих равных!
оценочное суждение: "мало того что это изделие практически тоже старый "батон" (по агрегатом точно) да еще выглядит как будто он уже попал в аварию.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Пыж и фольц на брюхе будет лежать еще там, где этот батон еще полный привод подключать не станет)) И не обязательно в болоте...
Речь идет не о трофи - утопи поглубже свой автомобиль, а об обычной достаточно жесткой эксплуатации, без притормаживания перед буграми и ямами на грунтовой дороге и вне еедороге ... Конкурент этому аппарату митцу делика, старый старекс, но никак не шоссейные муфтополноприводные микробусы для комфортного перемещения по скользкой дороге
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
нет Я не ставлю в один ряд эту технику с "цивилизованными" микробусами....А где вы на ей собираетесь ездить? неужели всегда жижа будет по стекла, и на пониженной с педалью газа в пол?

В 92-г у меня был 3-х литровый диз Патрол...или 3,5??? не помню....В первый день обладания этим авто, Я застрял шесть раз!!! даже кран вызывал чтоб его вытащить...
крановщик: "ЁЁЁЁЁЁЁ ---- Чё вас туда понесло?"
остальные три года эксплуатации даже намека не было на такие условия эксплуатации, куда бы не залезал на нем....на морде была лебедка, так ни разу не размотал её.

так для чего этот Газ? куда на нем ехать? с какого косогора прыгать? носится на полном ходу по ямам?... влетать на бордюры? там еще пассажиры предусмотренны!!! или их на фарш после езды по ямам на бездорожье?

как военная техника....это понятно, Я уже выше писал об этом, ну по полю боя она должна проехать 300м и после этого сгореть от попадания в неё гранаты, тут главное чтобы она разлетелась на куски, и ЛС не застрянет в заклинивших дверях....предлагаю назвать этот Газ "мангал"....тут или шашлыки подразумеваем, или 200.....

каждому свои вкусовые приоритеты....у кого то диваны в майбахе жестковаты, а кому то нива сниться как мечта, ----------------------------------------------------------
 

Вано

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
254
Баллы
63
Как говорится: не путай х..й с гусиной шейкой. Не надо сравнивать оку с камазом.
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
А мне важно, кроме проходимости, которую я, как прокладка, обеспечу, ещё и стоимость оторванных и поцарапанных деталей. Которые я тоже гарантирую:lol:
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Ну хоть пишут честно - для экстримальных путешествий , не для путешествий в экстримальных условиях , а именно экстримальных путешествий - разницу улавливаете
Смотрится если честно убого , да и получится ржавлючее и ломучее и не проходящие краш тест - не верю я нашему автопрому
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Ну блин. Места много, проходимость присутствует.
Осталось по цене определиться и как там с надежностью. Хотя народ на Партиотах как-то ездит...
Вообще офигенно! Если на заводе не обосрут.ся при сборке, то народ будет покупать
 

Вано

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
254
Баллы
63
По надёжности сейчас все машины только гарантийный срок отхаживают,потом начинается... Разница лишь в цифрах на запчасти. К сожалению сейчас делают машины не инженеры, а маркетологи.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Только что ,тоже нашел и посмотрел -кагда начался обзор салона - долго ржал :)
Качество как всегда - стабильное ,хотелось сказать обзорщику : " Мужик , не трогай там больше ничего :)" - и это выстовочный экземпляр
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
У пикапа салон тесноват, чуть удлиннить бы кабину и уменьшить кузов :scratch_one-s_head:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Да никто его и не позиционирует, как прямой конкурент Мультивану. На счёт частного использования думаю массово он не зайдёт, но в госсекторе как замена тойже классической буханки у скориков вполне может быть.

Хотя наверное на газе и могли взять за основу салон типа Трафика к примеру и не пытаться сделать лучше, а просто повторить. А так сцуко Рафик древний получился.
 
Сверху