• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

нищенка и ребенок (спорная тема)

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
С полгода назад. Челябинск. Вечер. Центр города, но тихое место. Захожу в местный магазин. В предбаннике паренек, на вид лет 14. Сидит на корточках, поймал мой взгляд и говорит: "Дядь, купите чего-нибудь поесть". Не вопрос - накупил прилично. Спрашиваю, мол чего случилось - ответ такой же, как и у alfy + живу очень далеко в области, а денег на дорогу нет. Дал денег и на дорогу.
На следующий день опять стоит. Чего не уехал? Не успел на последнюю электричку и все такое. Короче, я уезжал из Челябы дня через три, а он все пасся в предбаннике. чувства двойственны...
 

Тигода

Дивергент
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
827
Баллы
0
...
Вторая ситуация идентичная: такой же мальчишка. Попросил денег. Спросила может хлеба купить или еще чего из еды? Послал... типа, иди, не мешай денег зарабатывать. Простые примеры....
Сейчас редко останавливаюсь.
Знакомая ситуация...
В феврале писал у себя...
- Сегодня, сделав все запланированные на сегодня дела, перед тем как ехать домой, решили с женой забежать в магазин дабы пополнить домашние съестные припасы...
Перед входом что-то бормотал бомж... Я даже слушать не стал, зашли в магазин...
Тут жена мне говорит, - Атнер, вроде он хлеба просил!.. -
Я вернулся к дверям и спрашиваю бедалагу, ты хлеба просил?.. -
Он мне отвечает, - Кушать очень хочу, а нечего!.. -
Ну, жалко его стало как-то... Говорю, - Подожди немного!.. -
Возвращаюсь к жене, делаем покупки для себя. Бомжу сарделек купили, да хлеба белого буханку, хоть и у самих с деньгами туго...
Но в конечном итоге, получилось как в старом анекдоте... - Я не хлеб просил, а НА хлеб!..
Вот теперь думаю, а в следующий раз как поступить?..
Теперь сардельки с хлебом придется самим есть!.. :) -

 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Не подаю, т.к. боюсь... :shok:
Как подам, так в какую-нибудь неприятность влипну. :sorry:
Проверено несколько раз. Прямо какой-то Закон подлости.
Такая же фигня. Только у меня просто планы срываются, как только кому подам. Так что не подаю.В электричке за хорошее исполнение песен под гитару с колонкой и микрофоном раньше подавал, но это не подачка, а добровольная и маленькая плата за выступление.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
У всех свой бизнес. у кого-то лучше, у кого-то хуже. Я вот по трассе М-7 бесплатно подвожу минетчиц, от "оплаты" всегда отказываюсь.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
У всех свой бизнес. у кого-то лучше, у кого-то хуже. Я вот по трассе М-7 бесплатно подвожу минетчиц, от "оплаты" всегда отказываюсь.
В цитаты!!! падсталом:lol::ROFL:

Алекс, сильный у тебя бизнес)))
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
про М-7 сильно ))))))))))

а по теме: видела видео не могу на ю-тубе найти: сидел инвалид на коляске весь день ездил по проезжей части и просил денег
а вечером уже..встал!!!! взял коляску положил в багажник авто (причем авто типа логана, даже нерусский) и уехал!!
вот так то

так что я мимо обычно...
а кто действительно нуждается (например дети в дет. домах) помощь есть...
но это делается совсем не для того, чтобы об этом рассказывать ...
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Русским подаю, а цыган на фуй посылаю.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
[MEDIA]https://www.facebook.com/isdvornikavprezidenty/videos/1516699118625797/[/MEDIA]
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
У меня правило - никогда не подавать денег...
не потому что просто жалко их, а именно как описанно в тексте выше - они уйдут не по назначению...

Пару лет назад, возле магазина на районе встретила прилично чисто одетую бабушку. она стояла у входа... и что-то ждала... я сначала не поняла, она подошла ко мне и попросила купить молочка ей... мне не составило труда, ко всем покупкам прибавить еще один пакет молока... Черег несколько дней я опять ее увидела... она ко мне не подошла, просто стояла в сторонке... тогда к ней подошла я, поздоровалась и спросила что купить... она сначала отнекивалась, потом сказала про крупу...
Она никогда не просила многое, то крупы, то хлеба, то молока...
Когда с ней разговорилась, она осталась одна в жизни, живет в нашем районе на одну пенсию... муж умер давно, сын погиб в автоаварии...
Уже около года ее не видно....
Редко, даю денег, по ситуации, стараюсь именно так продуктами.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Можете немного в тему, но скажу есть у меня знакомый, ведет секцию ушу, бесплатно то есть даром. И при мне состоялся разговор его и родителя приведшего ребенка, я приведу окончание разговора
Родитель - сколько?
Тренер - нечего
Родитель - совсем?
Тренер - только по решению родительского комитета на сборы детям (билеты, проживание, инвентарь)
Родитель - а вам?
Тренер - у нас у обоих проблема вы хотите дать денег, я не хочу их брать, я свою решил я не возьму у вас денег, вы можете пойти и дать кому нибудь денег - решите вашу проблему и тема закрыта

К чему я это если я захочу дать денег, подвести или еще что-то это моя проблема, и я её решу как посчитаю нужно. Если человек которому я помогу, фальшивая попрошайка, или не поймет что помощь бескорыстна -это его проблема
Скомкано наверно получилось, но как то так я это вижу

за Абырвалг, тебе после такой темы, подпись менять, не то пальто
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
В переходе видел инвалида, который собирал на лечение ноги. В какой-то момент он встал и пошёл. Видимо собрал.
 
Сверху