• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

обязанности простого посетителя базы "ЛАЗУРЬ"

КТО И ЧТО И КОМУ НА БАЗЕОБЯЗАН

  • клиентежедневно докладывать лично хозяевам о косяках

    Голосов: 0 0.0%
  • хозяева ОБЯЗАНЫ мониторить ситуацию

    Голосов: 19 45.2%
  • нургалиев никому ничего не обязан.

    Голосов: 2 4.8%
  • если вы нищеброд - то всем должны. а вам никто и ничего

    Голосов: 5 11.9%
  • никто никому не обязан.

    Голосов: 3 7.1%
  • сказался пиар базы - владельцам стало покуй на все.

    Голосов: 13 31.0%

  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Айвенго

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
70
Баллы
0
Хочу внести некоторые поправки, коим был свидетелем лично.
компания "шамана" - сом на 22 и мелкий сазан.
В день когда Настя отличилась, Шаман взял сома на 30кг, они вместе на разделочном столике рыбу чистили, я подходил к ним, после сидел у Шамана, угощали пловом с абсентом. Сом был короткий и нереально толстый, если бы мне показали только часть хвоста, я бы сказал что точно за полтинник будет, очень мясистый зараза, а башка не большая, вобщем как и положено на 30ть.
совершенно случайно был взял на 12 сазан - "айвенго" - мы потом с тем же егерем и ходили.. только он бухал до. во время и после нашей охоты...:diablo:
Он наверное всю память пробухал с вами ))
Я на 12кг брал только сомика, который самый маленький на фото, сазанов которых взвешивали и весили именно 12кг, я не видел, в последний день я нескольких неплохих взял, видно один из них, там был один толстенький, ему и привиделся что на 12ть. Все было взято не случайно, а в найденном плотном скоплении сазана, где можно было б и вагон загрузить. Возможно слово случайно он имел ввиду Настин трофей, потому что тот сазан был на той акватории единственный и поблизости рыбы обнаружено не было.
позавчера настя с "падоха" - нашла вроде на 14 кг.
Если смотреть на дату сообщения, то будет точнее сказать - позапозавчера, т.е. 31 мая, т.к. 1го они мне уже рыбу в Москве завозили.
почему нет рыбы - время ли или место - это другой вопрос.
меня за моих 2х сазанов распросами замучали)):biggrin:
Рыба там есть всегда, просто иной раз создается впечатление что ее и нет, зато если в такое время найти ее, это просто скопище сазана, не стая, это огромное стадо стоящее пластом плечо к плечу из сотен рыб.
Так же во время моего пребывания был один экипаж заготовителей, которые похоже менее чем по 2 десятка сазанов ни разу не привозили, то 27шт егерь сказал привезли, то 29, то 34... правда бьют всех вподряд и размер им был не интересен особо, типа что один на 10 или 5 по 2кг пох, а то что 500кг рыбы увезти, так сдуру можно тоже с утра до вечера истреблением заниматься еще больше выйдет.
В этот раз убедился что погода, ветер, тепло,... влияет очень сильно, хотя это может и совпадение, то рыба просто везде, то нет ее, а потом оказывается, то в протоках нашли, то в островах, то оказывается на чистине вдали от всяких камышей, то снова под стенками везде появилась.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
к сожалению не видели такого изобилия или просто не относимся к рекламе)) в степи - да..
а вот пройдя все компании подводных охотников на базе - такого не видели.
уверяю, что та же компания "звезды 24" способна найти хорошую рыбу - но не нашли.
собственно все можно подтвердить у
zvezda24

Александр хороший охотник и довольно известный человек.
Danapra


den44


НеТургеневская барышня


у шамана.
повторюсь. за 2 дня никто из более чем 40 охотников( из которых знаю много лично и могу сказать, что они в наших водоемах берут намного большую рыбу при видимости метр и глубине до 12 метров) никто не взял сазана больше 5 кг.
при всем моем хорошем отношении лично к Валентине - должен заметить
1. разница между прошлым годом и нынешним просто огромная. может это из за наплыва охотников.
1. охранник - просто ему пох на нас было по приезду. " а вы к кому? ну и звоните сами. мне пох.
2. повар - на просьбу накормить нас? а вы заказывали? не готово. ваши проблемы) кое как решили.
3. охранник базы - просто отнял у нетургеневкой ключ от душа с текстом - мне пох - это ваши проблемы.
4. егерь - бухой в жопу. утром пришел и стал просить опохмелиться.(((
на ответ - мы спортсмены и не пьем - сел на жопу и убежал в магазин за бутылкой -которую и распил на воде. причем на требования везти туда то и туда то - почти не реагировал..
очень бы хотелось - чтобы такого не повторялось никогда и было как в прошлом году и раньше..
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
полностью подтверждаю выше сказанное,поскольку являлся непосредственным участником сего действия. я был на базе первый раз и честно говаря в недоумении до сих пор от обслуживоващего персонала,а по рыбе действительно никто нечего не взял кроме сомика двадцать два и сазанчика под двинашку,так что давайте небудем:pardon:
ещё раз повторяюсь!!!люди заготавливали краснопёрку :shok:мож действительно любят больше сазана:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Айвенго

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
70
Баллы
0
к сожалению не видели такого изобилия или просто не относимся к рекламе)) в степи - да..
а вот пройдя все компании подводных охотников на базе - такого не видели.
уверяю, что та же компания "звезды 24" способна найти хорошую рыбу - но не нашли.
Изобилие было до моего приезда и продолжалось первые мои 3дня на базе, далее я пишу в отчетах как было дело, что рыбы было не много и приходилось много мест обшаривать, чтоб найти хотя бы на 5ку, одного-двух, может не на пять, на 6-6,5кг, но не суть, перед отъездом в последний день я неожиданно напоролся на скопление сазана, такое я видел первый раз, подробнее будет в отчете.
На 12ти метрах, если есть такие способности, рыбу наверное всегда можно найти, практически в любую погоду, на раскатах же немного другая акватория, о чем всем прекрасно известно и опыт поиска на глубинах, врятли чем то может помочь, скорее надо как можно больше и чаще кардинально менять места. Для этого нужно в первую очередь очень хорошо знать акваторию, множество конкретных мест, вобщем то жить там. Я сам являясь организатором сухопутной охоты на птичек, очень хорошо понимаю о чем говорю, даже ведя в людей в какое то беспроигрышное место, где недавно очень хорошо поохотились, я никогда не знаю, а будет ли сегодня хоть что нибудь, я могу только оперировать всегда вчерашней информацией, а предвидеть будущее и влиять на погодные условия не в силах. Рыба так же может как и забиться в камыш, так и выйти на чистое подальше от "берегов", выбрав какое то непримечательное место или зайти в какой то канал, где течение усилилось и несет корм в изобилии, причин может быть очень много. Боюсь что с раскатов выбить рыбу не под силам сотне охотников, даже если бы они глушили ее динамитом, есть просто внешние условия либо способствующие поиску и нахождению, либо нет, отсюда и складывается, что в этом "году" (неделя другая - за всю весну ни о чем не говорит ИМХО)... плохо, сейчас плохо, завтра будет хорошо, никто не даст гарантии, именно по этому и интересно, если бы вас на каждом углу ждал привязанный сазан на 10ку, это уже не охота!
 
Последнее редактирование:

Айвенго

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
70
Баллы
0
при всем моем хорошем отношении лично к Валентине - должен заметить
1. разница между прошлым годом и нынешним просто огромная. может это из за наплыва охотников.
1. охранник - просто ему пох на нас было по приезду. " а вы к кому? ну и звоните сами. мне пох.
2. повар - на просьбу накормить нас? а вы заказывали? не готово. ваши проблемы) кое как решили.
3. охранник базы - просто отнял у нетургеневкой ключ от душа с текстом - мне пох - это ваши проблемы.
4. егерь - бухой в жопу. утром пришел и стал просить опохмелиться.(((
на ответ - мы спортсмены и не пьем - сел на жопу и убежал в магазин за бутылкой -которую и распил на воде. причем на требования везти туда то и туда то - почти не реагировал..
очень бы хотелось - чтобы такого не повторялось никогда и было как в прошлом году и раньше..
Об этом надо НЕМЕДЛЕННО говорить Валентине или Викторычу, в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, а не по прошествии какого то времени, чтоб они имели возможность в корне пресекать и влиять на ситуацию, а так получается что мы сами способствуем этим явлением, не предоставляя вовремя очень нужную информацию!

Я после того как сдал билет, первый же день выехали с Настей двумя лодками и тоже был инцидент. Я в лодке с мужчиной, еще неопытным в подводной охоте и достаточно обеспеченным человеком, ему впринципе наверное было пох, но я егерю спуска не дал. Ситуация следующая, лодку мы заранее не заказывали и взяли ее только в 12 часов дня. Нас вывозят на колмыцкий, егеря не могут друг с другом встретиться и почти 2,5 часа уходит на дорогу, т.к. не трезвы, поехали разными дорогами и мегафон у них там не ловит, а вся снаряга в одной лодке, вся провизия и груза в другой. Через 40 минут как мы поплавали, убедившись что рыбы крупной нет, лишь мелкий сазан, вместо переезда на другое место нам говорят, у нас рабочий день до 16.00, надо было раньше выезжать, то что вы спали до 12ти это ваши проблемы, я на причале с 8ми утра сижу, поэтому либо договоримся (жест перебирая пальцами друг об друга), либо едем на базу. Я сразу говорю, что лодку мы не заказывали заранее и время поэтому пошло с 12ти часов, рабочий день егеря 8часов, поэтому вы будете делать то что вам скажут и вплоть до 20.00. вы в нашем распоряжении. На бурное возмущение егеря я ответил, бери телефон и прямо сейчас при мне, звони Михалычу, вашему начальнику, если он даст добро на ваши притязания, то едем на базу и далее разбираемся уже с Викторычем по поводу Михалыча, а сегодняшний день мы либо не оплачиваем вовсе, либо по часам нашего плавания, без учета ваших пьяных пряток друг от друга. После первых же слов в трубке егеря, мол, у нас тут спор вышел по поводу времени, он тут же приуныл и больше голоса не подавал, выполняя все наши команды.

Если вы хотите что бы Лазурь оставалась тем местом куда хочется возвращаться, дайте ее руководителям возможность влиять на ситуацию и в корне пресекать любые не хорошие явления, не давая им распространяться, не молчите, если есть что сказать, не здесь, когда уже поздно, а там, когда вы на базе, когда реально можно в одно мгновенье что то изменить и устранить выявленные недостатки сейчас и в будущем, а то администрация будет ни сном ни духом и ни каких мер предпринимать даже и не догадается, так что все в НАШИХ руках!!!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
я вообще не рад нах-что написал..
а не написал бы - меня уже на базе под..вали - мол не напишете ж на форуме. вам же платят за рекламу..
обычно на критику реагируют нормально.. та же аква..
а тут в личку претензиии.
так что все было так.
1.егерь был кристально трезв и всю дорогу цитировал гомера в оригинале.
2.охрана - просто душки.
3.повар - прелесть.
ну и тд..
.бало блин..
да. если я кому то должен -выставьте плиз счет.
и на дальнейшее.. писал. пишу и буду писать КАК ЕСТЬ. а не так как кому то хочется.
и никуя я не должен кому то чего то говорить.
это у нас ДОЛЖНЫ расспрашивать. что и как..
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
и на дальнейшее.. писал. пишу и буду писать КАК ЕСТЬ. а не так как кому то хочется.
и никуя я не должен кому то чего то говорить.
это у нас ДОЛЖНЫ расспрашивать. что и как..
Вот почему я на этом форуме до сих пор и думаю надолго:pardon:
Айвенго-я бы тоже много чего мог бы рассказать про базу...и хорошего и не очень,но лучше не буду))
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
как говорится хозяин должен почивать своих гостей и при уезде поинтересоваться все ли было хорошо ......
а не постояльцы ходить а жаловаться барину или боярине =) как то так
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Пьянство постоянное, особенно на работе, это российский бич. То пьют - работы и денег нет, то - деньги есть, а домой потом принесу как нибудь. А от этил.... мозги отекают. Что бы отек вылечить, надо в водку лазикс добавлять, и алкашам скармливать. Сс....ть будет как мотор лодочный на ходу.
 

Айвенго

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
70
Баллы
0
С такой логикой далеко не уедешь, тем более я писал в последнем абзаце, ЕСЛИ вы ХОТИТЕ что бы база Лазурь... , а если нет, так это ваше право...
Представьте себя на их месте, полная база, палаточный городок один только человек 100, все зашиваются, и вы предлагаете еще бегать за каждым из этого улья ловить за руку и выпытывать как вам сегодня понравилось, вы сами то представляете о чем говорите, думаете хоть половину вы сможете отловить каждый день, когда все как тараканы в разные стороны разбегаются регулярно? Давайте строить выполнимые планы, а если у вас такая ничтожная самооценка, что подойти или позвонить для вас рука отсохнет и вам кажется что вы такой ничтожный червь, что идете аж жаловаться к самому барину или боярине, а не подсказать, тогда уж извините и простите за грубость для красного словца, вы и есть это ничтожество и вполне заслуживаете всего что бы с вами не происходило и до, и сейчас, и уверяю что будет бесконечно происходить в будущем, если вы заметили я уже не про Лазурь а вообще, тот кто хочет что то изменить, делает это, могу лишь повториться - все в наших руках!
Есть такая пословица, когда все хорошо - родственники не звонят, поэтому вполне логично, что пока нет никаких нареканий и просьб, любой руководитель будет считать что все идет замечательно, ведь все работает, лодки ездят, люди уезжают и приезжают, вроде никто не умер не дай бог, не травмировался, не передрался в пьяном угаре, ничего не сломано и все живы здоровы, документы оформлены, все в порядке, как то так вот.
Хотя если честно, иногда сидя в офисе там, я каждый раз отмечаю, что они у всех при убытии, или даже когда просто заходят(тех кто заходит в офис лично) практически всегда автоматом обязательно спрашивают, ну как отдохнули/отдыхается, как поохотились и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
С такой логикой далеко не уедешь, тем более я писал в последнем абзаце, ЕСЛИ вы ХОТИТЕ что бы база Лазурь... , а если нет, так это ваше право...
.
сюр какой то ВОТ С ТАКОЙ ВАШЕЙ ЛОГИКОЙ ДАЛЕКО ТОЧНО НЕ УЕДЕШЬ.:lol::lol::lol:.ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТАК!!!!!
если база ЛАЗУРЬ ХОЧЕТ -то она и должна узнавать у КАЖДОГО посетителя как и что..и ОПЕРАТИВНО РАЗДАВАТЬ ВТЫКИ ПЕРСОНАЛУ
если нет - то это ваши проблемы и ваше право. если у вас такая заниженная самооценка и считаете себя червяками и впадлу подойти и спроситть у КАЖДОГО . как. что и почему и что надо исправить и улучшить..а как там отдыхал главмент нургалиев или его секретарь по прикуриванию сигар - мне абсолютно не важно...:biggrin:
в бытность свою я был директором довольно большой гостиницы( не хозяином). правда у нас были офисы 90проц. так не считал НИКОГО червяками и обходил КАЖДЫЙ офис с расспросами по улучшению качества обслуживания и тд..
ты хороший рекламщик.. но твое мнение - брррр...удачи в бизнесе с таким отношением
а если у вас такая ничтожная самооценка, что подойти или позвонить для вас рука отсохнет и вам кажется что вы такой ничтожный червь, что идете аж жаловаться к самому барину или боярине, а не подсказать, тогда уж извините и простите за грубость для красного словца, вы и есть это ничтожество и вполне заслуживаете всего что бы с вами не происходило и до, и сейчас, и уверяю что будет бесконечно происходить в будущем, если вы заметили я уже не про Лазурь а вообще, тот кто хочет что то изменить, делает это, могу лишь повториться - все в наших руках!
.
предлагаю и дальше развивать тему"баре и ничтожные червяки посетители"
мы ее потом с удовольствием отделим в отдельную тему.. коль вы так желаете))
для ПИАРЩИКОВ - КЛИЕНТ ВСЕГДА(!!!!!) прав..
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
дык бегать ненадо , на сколько я помню все ходят к касандре расплачиваться лично а не воздушным голубем посылают деньги )

так что тут все отлично "гора пришла к магамеду" задал вопрос тут же себе в блокнотик отметил после ( если сотрудник еще нужен ) без оров сделал предупреждение сказав что еще ..... количество жалоб и спасибо.....


а ходить и жаловаться ... так ног не хватит если везде жаловаться...

а база мне нравиться в качестве простого отдыха все под боком все отлично.....
 

Айвенго

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
70
Баллы
0
сюр какой то ВОТ С ТАКОЙ ВАШЕЙ ЛОГИКОЙ ДАЛЕКО ТОЧНО НЕ УЕДЕШЬ.:lol::lol::lol:.ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТАК!!!!!
если база ЛАЗУРЬ ХОЧЕТ -то она и должна узнавать у КАЖДОГО посетителя как и что..
Представьте себя на их месте, полная база, палаточный городок один только человек 100, все зашиваются, и вы предлагаете еще бегать за каждым из этого улья ловить за руку и выпытывать как вам сегодня понравилось, вы сами то представляете о чем говорите, думаете хоть половину вы сможете отловить каждый день, когда все как тараканы в разные стороны разбегаются регулярно? Давайте строить выполнимые планы
Технологию осуществления в студию и что б ни одного человека, напомню КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ, не пропустить, если рано, ведь еще не все вернулись, если поздно, половина в душевой, кто то в столовой, кто уже спит.
Повторю, давайте строить выполнимые планы, а не то что меня не волнует как, вынь да полож, есть мнение что надо по другому, пожалуйста, будет крайне любопытно, это ведь не по офисам ходить, когда люди на рабочем месте в подавляющем большинстве, давайте по пунктам как и что, ведь если хоть одного человека в попку на ночь не поцелуем, все будет на смарку, ваши предложения?

твое мнение - брррр...удачи в бизнесе с таким отношением
Собственно как и твое мнение у меня вызывает аналогичное взаимное чувство... так что не будем на этом зацикливаться, мнение есть у всех, и у каждого немного свое, поэтому лучше убрать эмоцианальную составляющую и обратиться к конкретным пунктам, хотя бы теоритического плана действия, а вот про применение его в реальности можно будет потом поспорить по каждому из пунктов в отдельности.

предлагаю и дальше развивать тему"баре и ничтожные червяки посетители"
мы ее потом с удовольствием отделим в отдельную тему.. коль вы так желаете))
для ПИАРЩИКОВ - КЛИЕНТ ВСЕГДА(!!!!!) прав..
Надо только конкретизировать, кто есть ху баре, я так по всему понял что нургалиев это червяки, а баре - это Абырвалг собственной персоной и К)))
 
Последнее редактирование:

Айвенго

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
70
Баллы
0
дык бегать ненадо , на сколько я помню все ходят к касандре расплачиваться лично а не воздушным голубем посылают деньги )
Ну дык я про то и говорил, что в таком плане усе уже давно есть
Хотя если честно, иногда сидя в офисе там, я каждый раз отмечаю, что они у всех при убытии, или даже когда просто заходят(тех кто заходит в офис лично) практически всегда автоматом обязательно спрашивают, ну как отдохнули/отдыхается, как поохотились и т.д. и т.п.
А если как то по другому, то интересно бы глянуть на пошаговый план действий, к осуществлению ежедневного поголовного мониторинга с целью опроса, на предмет выявления... фух, вобщем и так наверное понятно, чо сказать хочу.

Просто если есть необходимость в немедленном уригулировании считаю что не следует мяться, а сразу разрешить ситуацию, не зацикливаясь на этом и больше не вспоминая на протяжении всего отдыха. Опять же это мое мнение и так поступаю я и никого не принуждаю.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
не не не каждый день не надо ) за весь срок.... при оформлние документов там всегда минут 10-15 поговорил сделал пометочку....
ибо там же не по пол года все находятся а за 3-10 дней обидчиков ты еще помнишь...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
опрос плиз...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
каждый год какая-то одна и та же шняга с этими базами... есть замечания - устранили! На@рать на клиента - напишите на воротах! совдепматьего...
 

Айвенго

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
70
Баллы
0
Что бы опрос выглядел более правдоподобно и соответствовал более действительности предлагаю заменить пункты опроса с:
КТО И ЧТО И КОМУ НА БАЗЕОБЯЗАН
клиентежедневно докладывать лично хозяевам о косяках
хозяева ОБЯЗАНЫ мониторить ситуацию
нургалиев никому ничего не обязан.
если вы нищеброд - то всем должны. а вам никто и ничего
никто никому не обязан.
сказался пиар базы - владельцам стало покуй на все.


На пункты:
1. Хозяева должны ежедневно бегать за каждым клиентом, пока не допытаются все ли у него хорошо, чего бы им это не стоило, даже если им придется снять клиента с толчка и вытащить на всеобщее обозрение со спущенными штанами.
2. Клиенты ОБЯЗАНЫ сообщать об серьезных инцидентах хозяевам базы
3. Абырвалг никому ничего не должен
4. Если вы нищеброд - вы царь и бог где угодно и на любые правила плевать, ведь вам терять нечего и вам все должны, вы же царь...
5. Все должны уважать как работу других, так и время их отдыха.
6. Сказалась, нежданно свалившаяся, звездная болезнь некоторых участников.

Иначе пункт 2 первого опроса будет лидировать с большим отрывом, т.к. лишь этот пункт соответствует действительности и как выполнялся ранее, так и будет выполняться в будущем, скажем мы тут что то или не будем говорить этого вовсе. Т.е. данный опрос заранее бесполезен, а вот предложенный мной более и интересен, весел, остроумен и приближен к реальности как мне кажется.
 
Последнее редактирование:

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
Позвольте вставить "5 копеек".
Что такое турбаза изнутри - знаю не по наслышке.
Почитав Айвенго и Abirvalg :
1) Откравенно говоря не хочется, чтобы всё превратилось в Г-поливание.:drinks:
2) Проблема организованности - налицо. Тут и спорить нечего. В конечном счёте у же теряется та малая часть этой организованности, которую делают пару людей.
3) Основная проблема конкретном человеке на своём рабочем(!!!) месте. Проблема кадров - извечная проблема.
4) Есть такое... Клиент всегда прав. Он платит ту цену(в деньгах), которую ему указали и если услуга не выполняется или не были оговорены какие-либо условия - проблемы или клиента(как результат) или того, кто предоставляет услуги(изначально).
5) Пусть покажет от стороны услугодателя, где написанно что клиент должен(!!!) "выбивать" услуги за которые было оплачено(дело не в деньгах). Не получается обеспечить - так причём тут клиент??? Можно же из такой ситуации всегда мирно найти выход и посетитель приедит не смотря на прошлые проблемы ещё раз!:drinks:
Всегда можно договориться! Почему только сейчас появились "небольшие нотки" на форуме решить всё полюбовно?
Но читая текст - виновным становится посетитель турбазы!?? Т.е. не проследил он(посетитель), не указал, не напомнил... - ЭТО НЕ ЕГО(посетителя) ОБЯЗАННОСТИ, нов конечно счёте его проблема(в той или иной степени)!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху