• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

АйФония. Или показное благополучие бедных. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
АйФония. Или показное благополучие бедных.

Буквально неделю назад разместил в одной социально сети, показавшееся мне забавным, высказывание: «Айфоны покупают те, у кого маленький член, но нет денег на внедорожник». Подозревая, что эта тема может вызвать активную общественную дискуссию, я оказался прав. :)
Сегодня, просматривая «Вестник связи» за октябрь 2011 года, я натолкнулся на интереснейшую заметку. Итак, фанфары! «Согласно исследованию британской компании YouGov, модель мобильного телефона способна выдать подноготную его владельца. В частности, покупатели IPhone, по сравнению с прочими потребителями чаще пытаются показаться богаче и важнее, чем они есть в действительности. Установлено также, что пользователи BlackBerry и смартфонов на Android, вероятнее всего, зарабатывают больше тех, кто приобретает себе столь популярный iPhone.» Только не говорите, что вы сами этого не замечали? :)
Будучи уверенным, что в основе этого явления лежит «византийская» показуха свойственная «россиянам», я даже не думал что проблема носит столь масштабный мультикультуральный характер.
Отечественный нищеброд, убегающий от контролера в электричке со вторым «айпедом» в подмышке и четвертым «айфоном» в кармане, или покупающий десятилетний «Мерседес» что бы с гордостью в глазах, чинить его в гаражном сервисе, имеет братьев по менталитету во всем Мире!
Полноценные смартфоны, получившие широкое распространение на первых порах, функционировали на базе Windows Mobile. WM не был так прост и интуитивен в освоении, предъявлял определенные требования к уровню образованности и квалификации пользователя. Политика Apple изначально была направлена на массового пользователя: доступ к технологичным устройствам должны были получить люди, не имевшие хорошего образования и навыков использования таких устройств. Придать сусальный налет элитности – было задачей маркетологов, с которой они успешно справились. И теперь, «чем матерее нищеброд, тем дороже у него мобила».:)

Вы ведь тоже обращали внимание!? :biggrin:
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Ээээ, коллега, у каждого из нас свой скелет в шкафу имеется... так что как это мудро в Нагорной проповеди: "не судите да не судимы будете"
"Не сотвори себе кумира" тоже актуальненько. :scratch_one-s_head:


Правильно нафига работать на айфоне, если есть еще и айпад:lol:
+100500 домашним пользуюсь только для торрентов... Да и то, потому что на айпаде руки не доходят настроить. Функционал на яблоке не хуже многих ноутов, а с апстором и поболе будет. Вопрос цены на программы уже обсуждался где то; средня цена программы доллар-три, явно выгоднее майкрософтовских программ:drinks:


сам и ответил, что на любителя..насчет цены - я бы для прикола ipad 5ый взял бы, но при цене 3-6 тыс, выше считаю цену завышенной.
Ну так и трусы из "новой" коллекции всегда в два три раза дороже)))
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Сол, не соглашусь. Я бы с нокиа 3310 ходил, если б выпускались... Сейчас самсунг какой-то там, из всех преимущест которого две симки, а взял, потому что лишний дома валялся. Но ведь это не значит, что я богат или обладаю "дастиш фантастиш"... Хотя исключения монут подтверждать правила...
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Полезная весч. На той речке, куда я вас с Димкой возил разок голосовали ночью, так как телефон умер от вотды. Презик протек ссуко.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
у тебя это тоже телефон и калькулятор)))) как и у 99.9 проц владельцев айфунов))
имя вам - легион:shok:
Не правда ваша... У меня это в первую очередь мобильный интернет (за это собственно и держу в основном). Во вторую - навигатор (4 раличные программы). В третью - телефон. В четвертую - электронная книга. Ну и еще пяток постоянно используемых приложений... И было бы гораздо больше, если бы он после купания, не стал бы подыхать..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
все так оправдываются))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Samsung Galaxy S III и iPhone 5

В очередном выпуске передачи WillItBlend решили "протестировать" смартфоны Samsung Galaxy S III и iPhone 5. В итоге в схватке iPhone 5 против Galaxy III победил блендер! :biggrin:
самсунг то - КРЕПЧЕ!!))
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=rofgMueCOqo[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
iPhone 4S в три раза вреднее для здоровья, чем Galaxy S III

iPhone 4S в три раза вреднее для здоровья, чем Galaxy S III
-------------------------------------------------------------
Компания Tawkon, разработчик приложения для Android позволяющее измерять радиационное излучение смартфонов, опубликовала собственные тесты по извлучению гаджетов. Количество радиации, поглощаемое человеческим телом при разговоре по сотовому телефону, выражается в единицах SAR и измеряется в Вт/кг. Предельной безопасной величиной считается 1,6 Вт/кг. По проведённому исследованию SAR iPhone 4S равняется 1,11 Вт/кг, а SAR его главного конкурента Samsung Galaxy S III - 0,34 Вт/кг. "Лидирует" здесь BlackBerry Bold 9700 со значением 1,37 Вт/кг.
 

Вложения

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
В очередном выпуске передачи WillItBlend решили "протестировать" смартфоны Samsung Galaxy S III и iPhone 5. В итоге в схватке iPhone 5 против Galaxy III победил блендер! :biggrin:
самсунг то - КРЕПЧЕ!!))
Вспомнилась шутка Нуждена, на выстовке электронных технологий Белоруский ноутбук Зубр занел все место, потом место проломилось))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
больше о том. что я думал о корпусе самсунга - мол пластик и слабый..поэтому и не стал его брать. взял хуайвей.. ибо айфон епд айпад не позволяет религия купить..
а оказалось. что самсунг намного крепче..
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Вам его в блендор сувать?) и эт не показатель качества, может просто не закусил?, у самсунга стекло по круче в одном кормане нашу с айфоном, он немного поистрепался((
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Вам его в блендор сувать?) и эт не показатель качества, может просто не закусил?, у самсунга стекло по круче в одном кормане нашу с айфоном, он немного поистрепался((
у меня бьются даже противоударные и водонепроницаемые телефоны))
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=5960
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Сегодня в 9 вечера презентация айпад мини 7.8 дюйма
350 дол 16 Гб



по мне так 10 дюймов удобнее, ну...кому как
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Айфон сам часы переводит на зимнее время?
- Да, причем во всех часах в квартире.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
iPad mini за $99

Сегодня в 9 вечера презентация айпад мини 7.8 дюйма
350 дол 16 Гб
:biggrin:
В начале сентября китайская компания Goo выпустила клон смартфона iPhone 5, который получил название GooPhone 5, да ещё и пригрозила Apple судом за нарушение авторских прав на дизайн в случае начала продаж iPhone 5 в Китае. До суда, конечно, дело не дошло, но китайцы продолжают "троллить" Apple, на этот раз выпустив клон Apple iPad mini по цене всего $99. Судя по всему, GooPad mini будет выглядеть точно или почти точно также, как и iPad mini.
1351235500_goopad-mini.jpg
В связи с этим китайский производитель решил не заморачиваться по поводу создания пресс-снимков своего устройства и просто использовал официальное изображение нового планшета от Apple. Конечно же, работать клон будет под управлением ОС Android, причём версии 4.1.1 Jelly Bean, что, в общем-то, неплохо, а для достижения сходства с iOS будет использован лончер iLaunch. Что касается начинки, то GooPad mini получит такой же 7,9-дюймовый дисплей с разрешением 1024 x 768 пикселей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, заднюю камеру на 2Мп, фронтальную камеру на 0,3 Мп, 8 Гб встроенной памяти и, конечно, поддержку Wi-Fi.
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=R-tmiTATEvc[/MEDIA]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху