• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

подводный поиск мамонтов и сокровищ)))

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
кто нибудь практиковал подводный поиск?:scratch_one-s_head:
планирую на выхи откопать мамонта..:blush: вернее попробовать найти еще чего нибудь..на одном местечке "родственник" нашел берцовую кость мамонта.. сейчас там вода открытая..пока народ дудет набивать мешки рыбой -хочу с баллоном прошерстить яму..но искать не умею.. так что придется копаться в илу руками..:scratch_one-s_head:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну.. мамонт примерно так выглядит.. на ощупь - тоже помню:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
главное - "родственника" послать на рыбное место.. а самому быстро найти мамонта..))) а то он опять первый чего нить откопает..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А что нынче мамонты в цене?
а фиг его знает.. серега кость пробовал оценить в палеонтологическом музее - ничего не стоит.. сказали - тащи бивень..:scratch_one-s_head:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Вот тут говорили что и бивни нечего нестоят:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
блин.. а я уже...
машина с магнитофоном.. костюм с отливом и в ялту))))
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
На зеркало заднего вида повесишь бивень,как сувенир:lol::lol::lol:(как у Агапыча сом висит:wink:)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ну, с мамонтами разобрались, осталось прояснить вторую часть темки:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
мамонт не обнаружен..((((
поныряли с агапычем просто так..
порадовало - что как только собрались - практически сразу подъехали ФСОшные егеря..но так как мы не охотились с баллонами.. а снимали видео .. то очень приятно пообщались.. потом и общих знакомых охотников нашли..:pardon: за рекой все ж следят.. за день 2 раза видели разные патрули. правда после отъезда первого - приехали местные и поставили телевизоры..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
подводный поиск сокровищ

Уходим под воду

Монетки, золото и клады, к сожалению, не грибы и, будучи собранными, заново не появляются. Есть, правда, исключение - пляжи. Только на пляжах Италии энтузиасты с металлодетекторами находят потерянных украшений и монет на €25 млн в год. Выходить на пляжную охоту рекомендуется пораньше - в 4-5 часов утра. Многие энтузиасты-поисковики не расстаются со своими детекторами и на зарубежном отдыхе - большинство приборов довольно компактны и не сильно обременяют при путешествии.

Но куда больше потенциальных сокровищ можно найти под водой. И не только в местах отдыха. С появлением на рынке специализированных детекторов для подводного поиска все больше поисковиков перемещается под воду в район Черноморского побережья, вдоль которого в античные времена на небольших глубинах пролегали оживленные торговые морские пути. И хотя снаряжение для такого поиска, включая акваланг, бюджетным не назовешь, находят под водой уже далеко не монетки.
А.Грек
вроде хорошая статья кстати..
http://www.popmech.ru/article/5444-elektronnaya-lihoradka/
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
а фиг его знает.. серега кость пробовал оценить в палеонтологическом музее - ничего не стоит.. сказали - тащи бивень..:scratch_one-s_head:
Вова - это мой мамонт и я его дою!!!:diablo:
А что касается ценности бивней и костей, то в музей требуются: коренные зубы мамонта, черепа и бивни в хорошем и выше состоянии...
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Вова - это мой мамонт и я его дою!!!:diablo:
А что касается ценности бивней и костей, то в музей требуются: коренные зубы мамонта, черепа и бивни в хорошем и выше состоянии...
Серега вместе нурять веселее ! и бивенья тяжелый вдвоем легче :)))
 

voodoolaz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
0
из беларуси тут есть кто? если есть - пишите в личку-
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..странно ..но как то в эту ветку форума никогда не заглядывал ..не интересно было ..но что то Володя вас очень неслабо пытались наеб*** по поводу того что косточки и бивни мамонта ничего не стоят ..я же в Приморье из Якутии переехал ..а там добыча и продажа останков мамонта это сУрьезный криминальный бизнес ..и деньги в нем крутятся немалые ..дорого это все стоит ..просто надо знать кому продавать ..и крышуют этот бизнес как всегда все те же лица в штатском ..просто хлопчик знакомый возил для них бивни ..сидит теперь
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Вон, что люди из реки поднимают (взято с палео.ру):
В Сумской области со дна р.Сейм, с глубины 4 м, мной были подняты данные рога. Верх рогов, на фото видно черным цветом, торчали из дна реки, остальная часть рог и череп находились в дне реки (почва дна глинистая).
Дополнительная информация:
Длина рогов - 2,6 м, ширина - 1,8м.



 
Последнее редактирование:
Сверху