• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводное Ружье Эволюция

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
На фотке два шептала, слева новое, правое которое было. Не я это придумал, подсказал Александр Пенза. Все кроется в маленькой фаске.
При нажатии на спусковой крючек происходит автоматический проворот шептала и гарпун легко покидает ствол. От закачки усилие спуска практически не меняется, т.к. соотношение рычагов наибольшее.
 

Вложения

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Ну что могу сказать... Если через пару недель Алексеевич не станет всех называть придурками не образованными, то я поверю, что это не Вланик под ником Алексеевич скрывается.
 

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
То есть эта пробка (деталь 1) это по-сути поршень, который постоянно находится в стволе? получается что основная деталь это надульник, которые центрует весь гарпун в заряженном состоянии, нет больше центрующих частей в задней части ресивера? И еще, если выступ на пробке постоянно бьет по полиацеталевой гайке, она со временем не деформируется? почему такое решение, а не металлическая гайка? чтобы звук тише был?
Надульник одна из главных деталей, поэтому и выполнена на сегодняшний день из материала, который применяется для подшипников, упорных подшипников. Пример, немцы ставят этот пластик на упорную ступицу подьема кузова большегрузных самосвалов и он ходит в четыре раза дольше чем бронза! Гарпун также центруется в задней пробке. А по поводу демфирующей гайки, правильно заметил, звук, наклеп..... Два года можно сказать первой гайке полет нормальный!
 

Вложения

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
Ну что могу сказать... Если через пару недель Алексеевич не станет всех называть придурками не образованными, то я поверю, что это не Вланик под ником Алексеевич скрывается.
Николаевич в Сочи! Я немного севернее! Еще добавлю, Ваш форумчанин Фартовый 777(Виталий) уже успел со мной пообщаться, так что для идентификации личности вопросы можете задать ему!!!!!
 
Последнее редактирование:

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Николаевич в Сочи! Я немного севернее! Еще добавлю, Ваш форумчанин Фартовый 777(Виталий) уже успел со мной пообщаться, так что для идентификации личности вопросы можете задать ему!!!!!
Да Виталя рассказывал, мы собрались в гости да он в москву укатил
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Теоретически можно сделать задний зацеп! только он должен быть за гарпун обязательно, иначе выплюнет нах
нельзя там сделать задний зацеп за гарпун даже теоретически. не в этой вселенной с этими законами физики. то что сделал вланик в формате тайменя несколько лет назад - подстава. они посадили гарпун в пробке на конус Морзе. слава богу хватило совести не пустить это в серию, возможно Кузнецов запретил, он дорожил своей репутацией. для беспоршневок передний зацеп навсегда.
если автор заинтересуется, могу в личку поделиться ПРОСТЫМ вариантом переднего зацепа без проточек, шариковроликовшепталкоромыселцанг и прочей муйни. проверенным и рабочим. бесплатно. мне идей не жалко, а беспоршневки не интересны.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
При нажатии на спусковой крючек происходит автоматический проворот шептала и гарпун легко покидает ствол.


Автоматический?:shok::shok::shok: ! И опять же, надо контролировать усилие нажатия на курок. как нажмешь, так и выстрелит.
В общем не сильно это ружжо, отличается от печально "знаменитой" "Кобры".
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
если автор заинтересуется, могу в личку поделиться ПРОСТЫМ вариантом переднего зацепа без проточек, шариковроликовшепталкоромыселцанг и прочей муйни. проверенным и рабочим. бесплатно. мне идей не жалко, а беспоршневки не интересны.
Видел шариковый зацеп за наконечник , мне не понравилось, там больше минусов чем плюсов. Я вот понять не могу чем вам эта проточка мешает??? Стрела 8мм в месте проточки 7мм, 7мм хорошей каленой стали ни согнуть ни поломать (ну если конечно не задатся целью сломать). Грани не закругляются, самострела не будет. Некоторые даже сырые гарпуны делали, не слышал чтоб сломалась в месте проточки или грани срезало.
Это же не рпп с его суперскими гарпунами, в котором при попадании в камень у меня гарпун по полам ломался
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Нажал сильно: ствол клюнул. Нажал слабо: шепталом гарпун тормозим, и риски на нем рисуем. Посему вывод: коллеги, подумайте,а оно вам надо?
эксцентриковый зацеп очень мягкий, усилие на курок в зависимости от закачки практически не меняется (испытано на кобре)...
эксцентриком тормозить гарпун не будет, если правельно просверлено отверстие под экцентрик и соответственно ни каких царапин не будет, тем более если гарпун каленый (на некаленом будут риски)...
с таким-же успехом можно сказать и про обыкновенный пневмат : втулку и хвостовик гарпуна разбивает, шептало и хвостовик поршня должны быть из хорошей стали и отполированны, иначе тугой спуск, поршень разбивается при выстреле на воздухе, шток курка может погнуться ну и т.д....:pardon:
про проточку уже сказали, 7мм каленой стали вполне достаточно ( и гораздо крепче чем 6.25 или 6.5., это если с арбалетными сравнивать)...

так что, данная система вполне имеет право на существование, то что она кому-то не нравится - ну это каждому свое...
сам такого ружья не имею, но видел эти ружья, это далеко не рпп и кобра...
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Видел шариковый зацеп за наконечник , мне не понравилось, там больше минусов чем плюсов. Я вот понять не могу чем вам эта проточка мешает??? Стрела 8мм в месте проточки 7мм, 7мм хорошей каленой стали ни согнуть ни поломать
У меня сазан на 10 согнул и поламал гарпун на месте проточки.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
У меня сазан на 10 согнул и поламал гарпун на месте проточки.
А что за ружье и что за гарпун ?? Просто я видел гнутые каленые гарпуны, когда мега сомы или мега карпы гнули их сокращением мышц. Лобатый мне тоже торсион согнул, выровнял как смог ни чего ни сломалось. Как уже писал от РПП у меня гарпун ломался просто при попадании в камень. Из рекордного что я стрелял , амур черный 24кг, белый 20кг, лобик 32, карп 18.5кг. Гарпун целый. Таких рыб весом от 10 до 15кг не один десяток. Торсион согнул лобик на 20ку , но там закалка 30-35ед а у Алексеевича 50ед . Как загнут его то сразу отпишу :drinks::drinks::drinks: по тому как думаю рыбка должна быть не меньше полтинника
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
А что за ружье и что за гарпун ?? Просто я видел гнутые каленые гарпуны, когда мега сомы или мега карпы гнули их сокращением мышц. Лобатый мне тоже торсион согнул, выровнял как смог ни чего ни сломалось. Как уже писал от РПП у меня гарпун ломался просто при попадании в камень. Из рекордного что я стрелял , амур черный 24кг, белый 20кг, лобик 32, карп 18.5кг. Гарпун целый. Таких рыб весом от 10 до 15кг не один десяток. Торсион согнул лобик на 20ку , но там закалка 30-35ед а у Алексеевича 50ед . Как загнут его то сразу отпишу :drinks::drinks::drinks: по тому как думаю рыбка должна быть не меньше полтинника
Давно было.Переделывал длинное,советское,за 27 рублей.Передняя привязка была,эксцентриком.Сазан сильно согнул,при выравнивании гарпун лопнул.Точно не могу сказать как гнул.Не видел.Добирал уже с согнутым.Ружьё давно на отдыхе,заслуженном.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Давно было.Переделывал длинное,советское,за 27 рублей.Передняя привязка была,эксцентриком.Сазан сильно согнул,при выравнивании гарпун лопнул.Точно не могу сказать как гнул.Не видел.Добирал уже с согнутым.Ружьё давно на отдыхе,заслуженном.
:ROFL::ROFL::ROFL: а причем сдесь гарпун от "длинной зеденой хрени"...
на этом ружье используются точно такие-же гарпуны ???
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,051
Реакции
5,196
Баллы
135
Я буду заниматся сервисом... Игорь (LEGKIY VETEROK)
Правильные номера в Москве: +79645091973;+79265769432.
Почта: LEGKIYVETEROK@yandex.ru
Скайп: LEGKIYVETEROK1
Дополнительную информацию можно узнать у меня, позвонив по Московским номерам...
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
:ROFL::ROFL::ROFL: а причем сдесь гарпун от "длинной зеденой хрени"...
на этом ружье используются точно такие-же гарпуны ???
Сори за флуд.Возможно гарпуны и не совсем одинаковые,но проточки под зацеп очень похожи,и болячки будут сходными.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Видел шариковый зацеп за наконечник , мне не понравилось, там больше минусов чем плюсов. Я вот понять не могу чем вам эта проточка мешает??? Стрела 8мм в месте проточки 7мм, 7мм хорошей каленой стали ни согнуть ни поломать (ну если конечно не задатся целью сломать). Грани не закругляются, самострела не будет. Некоторые даже сырые гарпуны делали, не слышал чтоб сломалась в месте проточки или грани срезало.
Это же не рпп с его суперскими гарпунами, в котором при попадании в камень у меня гарпун по полам ломался
кто сказал про шарик? и про наконечник? захват за гладкий гарпун в любом месте. и проще чем эксцентрик.
проточка, любой формы и глубины - это концентратор напряжений, если это о чем то Вам говорит. если Вы о чем то не слышали, это не значит что этого не бывает. причем особенно это проточка опасна именно на каленом прутке. возможно возникновение микротрещины, именно на проточке, невидимой даже под лупой, которая при изгибе рано или поздно даст внезапный излом. любой инженер механик об этом знает уже на втором курсе института. при этом качество стали имеет очень ничтожное значение, и простые углеродистые стали и высокопрочные чугуны могут сопротивляться усталостным микротрещинам даже лучше чем качественные легированные. вода, особенно соленая, ускоряет этот процесс, так как в трещинах появляются окислы и соль. интересно также взглянуть на закалочную печь, приборы контроля температуры, и почитать режим термообработки.
заранее знаю, что для Вас это не аргументы, поэтому стреляйте на здоровье, хозяин - барин.
 

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
Сори за флуд.Возможно гарпуны и не совсем одинаковые,но проточки под зацеп очень похожи,и болячки будут сходными.
Это выглядет примерно вот так. Не считая КАЧЕСТВА СТАЛИ! И ВЫ когда нибудь считали сечение гарпуна в месте проточки и месте привязки! Если нет, то я отвечу, в месте проточки сечение БОЛЬШЕ! А ВЫ говорите согнется, да лопнет, вопрос где?
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
сервис ружей добавлен в первый пост и закреплен. он всегда первый на любой странице темы.
 

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
кто сказал про шарик? и про наконечник? захват за гладкий гарпун в любом месте. и проще чем эксцентрик.
проточка, любой формы и глубины - это концентратор напряжений, если это о чем то Вам говорит. если Вы о чем то не слышали, это не значит что этого не бывает. причем особенно это проточка опасна именно на каленом прутке. возможно возникновение микротрещины, именно на проточке, невидимой даже под лупой, которая при изгибе рано или поздно даст внезапный излом. любой инженер механик об этом знает уже на втором курсе института. при этом качество стали имеет очень ничтожное значение, и простые углеродистые стали и высокопрочные чугуны могут сопротивляться усталостным микротрещинам даже лучше чем качественные легированные. вода, особенно соленая, ускоряет этот процесс, так как в трещинах появляются окислы и соль. интересно также взглянуть на закалочную печь, приборы контроля температуры, и почитать режим термообработки.
заранее знаю, что для Вас это не аргументы, поэтому стреляйте на здоровье, хозяин - барин.
Считаю лишние навороты ни к чему! Опять же смотрим посты 15 и 16!
Или это 300 граммовые караси там выложены!!???
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,051
Реакции
5,196
Баллы
135
Как говорится:
...Чем проще, тем гениальней...
Алексеевич не ведись на провокации...
Откат нормальный, гильза в ящике :)))))

По поводу закалок, литья, обработки и т.д. Работаем над созданием отдельного независимого сайта именно по этому ружью и всему остальному связанному с ним...
Вся подробная информация по специфике производства будет там...Ну и если Алексеевич захочет, то выложит информацию здесь то же...
 
Сверху