• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нужна Ваша помощь!

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Всем привет! Ребята, нужна Ваша помощь и совет! Дело касается событий произошедших со мной 26.07.2011. Тогда всю инфу с форума пришлось убрать так как шло следствие, но оно до сих пор не закончено и сейчас ситуация ухудшается и поменялась не в мою пользу, по этому вновь обращаюсь за помощью...
В кратце изложу что тогда произошло. 26 июля 2011 года примерно в 12 дня, я ехал по работе, на своей машине, в г.Королев. Съехал со мкад на Ярославское ш. и пытался втиснуться в довольно плотный поток в сторону области. Сначала двигался по обочине и пытался перестроиться в левый ряд. Но едущая в этом ряду газель не давала мне этого сделать - дергалась в мою сторону, прижимала,сигналила, не впускала, выпихивала. Поравнявшись с ней увидел за рулем кавказца, за тем последовал обмен "любезностями" через открытые окна. Я в конце концов перестроился и в последствии даже потерял газель из вида. Но через некоторое время заметил, что он едет за мной - моргает фарами и что кричит. Проехали разворот на Москву и передвижной пикет ДПС. Я даже гаишникам кричал в окно - мол обратите внимание на этого кадра сзади! Он сначала вроде отстал, потом опять пристроился. Показывает что бы я остановился. Впереди меня двигалась еще одна газель - она тоже стала останавливаться., и мне пришлось остановиться. Мы остановились - газель(неизвестная) впереди, потом моя машина и газель дагестанца сзади. Вышли из машин. Слово за слово - началась драка. В этот момент я почувствовал удар по голове сзади и оказался на земле и на четвереньках. Мне и в голову не пришло , что эти газели ехали вместе(они вмести работали)! Парень(русский) из газели которая стояла перед моей машиной, как раз и напал сзади, ударил по башке и сбил с ног., я тупо не заметил как он подскачил сзади. Меня завалили между газелью и отбойником(дорожным ограждением) продолжая херачить! Пытался встать и как то отбиваться, но меня опять роняли и продолжали месить. \ Кричал что хорош! победили! - по херу! Били руками и ногами, у дага была монтажка, что было у второго не знаю - но по затылку вломил конкретно! Прополз к заднему борту газели , отбиваясь. Башка уже поплыла, в глазах потемнело, ухо порвано, кровища хлещет. У уже заднего борта газели стал на одно колено, но подняться не давали, продолжая долбить ногами. Понял что всё - пипец! Ща еще пара ударов и отключусь! Или добьют , или оставят овощем! Они не останавливались! Рукой закрывал лицо, второй рукой нащупал в заднем кармане брюк складной нож. Боялся что выроню. Достал и поднял над головой вверх - думал испугаются - ни фига. махнул горизонтально в сторону дага - надеялся испугать и зацепил его - касательный порез в области живота, но он не остановился , а отшагнув назад буквально прыгнул на меня! Я так и стоял на одном колене и просто выставил руку с ножом в его сторону - он наткнулся. У него проникающая рана в верхней части левой половины грудной клетки. Они остановились, не надолго. Я встал, убрал нож в карман и побежал в сторону Москвы вдоль шоссе, надеясь что гаишники все-таки отреагируют. До гайцов было метров 600, они смотрели в нашу сторону, но подъезжать не собирались. Пока я бежал, дагестанец бежал за мной переодически догоняя и продолжая бить монтажкой. И тут на встречу приехала милицейская газель(ехали здесь случайно, каких то цыган везли). Остановились , меня в наручники. Потом скорая. Нас с дагом в одну больницу - его в операционную, мне зашивать разорванное ухо. Потом в отдел, приехали ребята - Леха Небожитель, Коля Рыбоед, Олег Я Легенда, долгие опрашивания и т.д. Общими усилиями добились что бы меня отпустили из под стражи.
Дагестанца зашили и на сколько я знаю он довольно быстро поправился, жаловался что рука болит до сих пор. Я с начало бодрился, на след.день поехал в травмапунктно и через пару дней тоже лег в больничку с сотрясением мозга. Итог такой - возбудили дело по 118 статье - неосторожное обращение с оружием. У дагестанца экспертиза признала тяжкий вред здоровью, у меня - легкий, третий участник(русский) сказал что он свидетель , ни кого не бил, единственное - яко бы оттащил меня от дага, которого я яко бы пытался убить! Дагестанская сторона завалила прокуратуру жалобами и давит на то, что я пытался убить его.
До сегодняшнего дня удавалось обороняться. Сейчас мое дело передали от дознавателя к следователю и что вроде бы начальник следственного управления, в месте с прокуратурой Мытищи, хотят переквалифицировать мою статью со 118 на 111 и в срочном порядке передать в суд. Мы пытались вести переговоры с адвокатом дага, предлагая компенсацию за лечение и восстановление - сначала они просили 500 000 руб - мы не согласились. Вчера их адвокат озвучил сумму в 1 000 000 руб..... От такой цифры даже следователь обалдела! При том что мы объясняли, что большая семья и денег просто негде взять! Машина - и та в кредите..... Следователь сказала, что будет пытаться поменять мою статью на 114(превышение самообороны) или оставит 118, но на нее давит начальник следствия и прокуратура+у дага тяжкий вред и свидетель, а у меня легкий вред и ни кого... Дело однозначно пойдет в суд. Если передадут в суд со 111 - это 100% обвинительный приговор, срок или реальный, или условный. Доказать, что я оборонялся, а не нападал и переквалифицировать оставить 118 - ни как пока не получается...
Первоначально думал, что финансовые вложения не потребуются, сейчас понимаю что деньги нужны в любом случае и даже уже сейчас! Сколько - точно не знаю, но по всей видимости, это как минимум оплата адвоката(первый свалил) + компенсация дагу за лечение + если 118, то суд назначит штраф порядка 80 000 руб. О других, негласных расходах писать здесь не могу, да и не знаю пока какие они будут...
Не люблю просить, но обратиться больше не к кому.... Вы помогли мне в прошлый раз - на собранные деньги я нанял адвоката, прошу помочь и сейчас! Буду благодарен за любую помощь!
Номер моей карты Сбербанка России
639002389020473021 Леонов Алексей Викторович
Общественной огласке эту тему предавать не надо - от общественнаго резонанса будет только хуже....
И огромная просьба, пока идет следствие, будьте пожалуйста политкоректны в выражениях.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
огромная просьба тут полностью воздерживаться от каких либо резких высказываний. в свое время мы сделали ошибку - убрав эту тему из инета.. (по просьбе трудящихся).
при необходимости эта тема будет выложена на общий форум для раскидывания по инету.
будет осторожнее плиз.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
возможные варианты кто нить может просчитать?
кроме условного вроде ничего быть не может. тк до суда алексей на свободе и характеризуется со всех сторон положительно. отец кучи детей и тд и тп.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
возможные варианты кто нить может просчитать?
кроме условного вроде ничего быть не может. тк до суда алексей на свободе и характеризуется со всех сторон положительно. отец кучи детей и тд и тп.
Разговаривали со следователем - она тоже говорит, что вряд ли реальный срок, но гарантии нет. Со знакомыми (бывшими прокурорским) общался - говорят, все от судьи зависит - многим насрать на твою положительность и кучу детей - закрывают, детей в дет.дом... Но все сходятся на том, что с какой статьёй передадут в суд - так и будет развиваться...В суде уже почти ничего не изменишь.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Адвокат советует подождать следственных действий - сегодня допрос, завтра очные ставки с потерпевшим и со свидетелем. Может что и проясниться...
На следующей неделе предъявят обвинение(вопрос только по какой статье?) и повез на проверку в прокуратуру, потом до конца месяца в суд - т.к. сроки уже все вышли.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Адвокат еще раз связывался с оппонентами, уточнял не изменили ли они свою позицию по поводу суммы - требования прежние.
Сейчас даже вопрос не в поиске денег, а поиск выходов на прокуратуру Мытищ или на начальника (именно начальника!) следствия 1 отдела милиции г. Мытищи, что бы в суд выходить с 118 или 114 статьей....
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
но пока ждем.. может начнем собирать деньгу, все равно они будут нужны
Если все пойдет не красиво - по 111 в суд, то в общем то и деньги не для чего собирать... Пока сложно сказать определенно...
Если только собирать, но со списком, что бы знать кому вернуть если ничего не получится...
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Одно точно, по такой статье деньгами с "потерпевшей" стороной не решить, дело поплывет по накатаной , примирение сторон не обойтись.....бля
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Только приехал. 4 часа допрашивались. Вроде конструктивно, дали более развернутые показания со всеми деталями, что бы хоть как то подчеркнуть, что я не нападавший, а оборонявшийся. Завтра две очных ставки, потом будет уже что то видно. Башка плохо соображает...
Вов, спасибо за контакты, завтра обязательно отзвонюсь! Ща спать, завтра напряженный день!
Спасибо всем за участие и помощь!
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Мне сейчас сказали что переквалифицировать если экспертиза сказала 118, на 114 не получится. Также сказали что даже по 118 будет условка.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
На 111 врядли переквалифицируют, здесь они умысел должны доказать, 118 вполне приемлемая там низший предел не сидельный. "Для умышленного причинения вреда здоровью наиболее типичен неконкретизированный умысел, когда виновный предвидит и желает или сознательно допускает причинение вреда здоровью другого лица, но не представляет конкретно объем этого вреда и нередко лишен возможности конкретизировать степень тяжести причиняемого вреда здоровью. Квалификация содеянного при неконкретизируемом умысле определяется в зависимости от фактически наступивших последствий, поскольку умыслом виновного охватывалось причинение любого вреда здоровью. При прямом конкретизированном умысле ответственность должна наступать за тот вред здоровью, который охватывался умыслом виновного." Я думаю, что они вряд ли смогут доказать что ты шел вытащив нож умышленно, спланировав причинить тяжкий вред здоровью, а не так вышло потому что не расчитал силу, расстояние и т.д. это моё имхо или мне так хотелось бы. Обязательно помогу финансово по мере возможности, всё будет, нормально.
 
Последнее редактирование:

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Сейчас собственно прилагаем максимум усилий, что бы доказать следствию, что я не нападал, а оборонялся, и вред здоровью дага нанес непреднамеренно!
В идеале хотим добиться, что бы в суд дело ушло именно по 118, ну или по крайней мере 114, хотя 114(и собственно 111) - это статьи, которые определяют, что я умышленно наносил вред, а это не так....
 
Сверху