• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

установка кондиционера

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Хочу поставит кондей дома,надо ли какие разрешения и каккие еще подводные камни,от властей я имею в виду???:scratch_one-s_head: Лето будет жарким,так Соломон сказал(алкаш наш местный),но он не когда не ошибаеться!!!:mosking:Лес горит досих пор и сильно,так что чуть затеплеет и опять... пипец МГЛА!
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
Хочу поставит кондей дома,надо ли какие разрешения и каккие еще подводные камни,от властей я имею в виду???:scratch_one-s_head: Лето будет жарким,так Соломон сказал(алкаш наш местный),но он не когда не ошибаеться!!!:mosking:Лес горит досих пор и сильно,так что чуть затеплеет и опять... пипец МГЛА!
ставил себе 1 год назад никаких проблем не было единственно сам конечно не поставиш надо вызывать установщиков и просить чтобы поставили так чтоб капающий конденсат не падал на подоконники соседий с низу иначе :diablo:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
У нас то не у кого нет на улице... А с низу синяки,им по фиг!
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
я себе напольник взял, не хочу чтоб на улице торчал, на зиму в подвал убрал
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Че за напольник? По подробней???
 

avkon1

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
51
Баллы
0
Че за напольник? По подробней???
Это типа печки буржуйки, но наоборот... ставишь ящик (кондер) на колесиках на пол а трубу для отвода тепла в форточку... и конденсат из встроенной баночки каждые десять минут бегаешь выливать в унитаз.. примерно так.. Конечно плюс в том что он мобилен... минус - будет поступать теплый воздух в помещение через открытую форточку и он рассчитан на небольшие помещения. Лучший вариант для комнаты.....---- сплит система (наружный блок и внутренний), а трубку для отвода конденсата можно и в канализацию вывести (если не далеко). Есть системы с несколькими внутренними блоками и одним внешним (мульти система). чем мощнее тем дороже. мощность выбирается по объему помещения и находящихся в нем тепло излучателей (телевизор, комп, количество челов и т.д.). Кондеры бывают реверсивные (и тепло и холод дают). и т.д.
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
Напольный кондиционер, одноблочный, аля тумбочка. Поставил в комнате, вывел трубочку для конденсата, а зимой убрал чтоб не мешался.
 

avkon1

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
51
Баллы
0
Да забыл сказать.... мульти система не выгодна...(если внешний блок накроется то ни один внутренний блок работать не будет и она очень дорогая. Устанавливается сплит система двумя орлами за три - четыре часа с большими перекурами и чаепитиями. во как.
 

avkon1

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
51
Баллы
0
Напольный кондиционер, одноблочный, аля тумбочка. Поставил в комнате, вывел трубочку для конденсата, а зимой убрал чтоб не мешался.
в напольном кондиционере нет трубы для конденсата... там коробочка встроена для слива конденсата которую необходимо постоянно выливать. если проморгал ...потоп...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Не надо с фигней на улице... Вот "семерку" мне подсказывают... Самсунг Корея 11.400руб,дорого нет? И всетки как то стремно, один я на улице буду с бандурой этой за окном.... Нормативные акты то есть какие нибудь ???
 

avkon1

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
51
Баллы
0
господа, как за темой следить????
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Опции-подписаться-моментальное уведомление
 

avkon1

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
51
Баллы
0
Не надо с фигней на улице... Вот "семерку" мне подсказывают... Самсунг Корея 11.400руб,дорого нет? И всетки как то стремно, один я на улице буду с бандурой этой за окном.... Нормативные акты то есть какие нибудь ???
Расскажи какова площадь помещения??? Семерка примерно не более 12 кв метров. незабудь что теплый воздух будет проникать в помещение через форточку. и вообще какие нормативы... ни те перепланировок ни сноса кап стен не производится. даже застекление балкона это мера противопожарной безопасности.
 
Последнее редактирование:

avkon1

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
51
Баллы
0
Спасибо! подписался.
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
НАРОД VIK225 тоесть я.Инженер по вентиляции и кондицианированию
,пишите все решим:drinks:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Почем кондеи? Типа не кондиция????))))
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
Не надо с фигней на улице... Вот "семерку" мне подсказывают... Самсунг Корея 11.400руб,дорого нет? И всетки как то стремно, один я на улице буду с бандурой этой за окном.... Нормативные акты то есть какие нибудь ???
есть но по..й самсунг небери ,за енти деньги хорошо работает панас только шумноват.Но нешумней чем вентилятор
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Площадь 12кв.м. ну может чуть больше.Потолки правда под треху или 3.1м что ли...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
А че посоветуешь,но можа по дороже че???
 
Сверху