• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сбербанк Россия, отзывы о работе сбербанка, новости сбербанка

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Пишет овердрафтная, деньги которые пришли 10, 11,12 сентября вроде как на карте есть, но в выписке не отображаются, те как я понимаю если я их трачу то беру их в кредит?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Смотрю у человека две карты - маэстро дебетовая и виза оведрафтная.
Может это совместный финт ушами Сбербанк & Виза(платежная система)?
 

barik65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
869
Баллы
93
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Пишет овердрафтная, деньги которые пришли 10, 11,12 сентября вроде как на карте есть, но в выписке не отображаются, те как я понимаю если я их трачу то беру их в кредит?
Ход твоих мыслей правильный!:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,145
Реакции
91,152
Баллы
135
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Я думаю все проще: для корректного и оперативного он-лайн зачисления программно все карты являются овердрафтными, при очередном обновлении программного продукта для устранения багов в работе приложений произошло изменение наименования и не подумали, что данное обозначение в приложении может вызвать такую негативную реакцию. А кто-то решил воспользоваться этим обстоятельством для информационной атаки на сбербанк.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,145
Реакции
91,152
Баллы
135
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Ни с кого пока как я понимаю, никаких комиссий или доплат за это не списали.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Значит так, пришёл ответ из сбера на моё обращение. Суть в следующем: часть дебетовых карт были с возможностью подключения овердрафта, но они не подключались эту услугу, только по желанию клиента. Сделано это было для корректной работы. Обещают к концу сентября, чтобы не вносить путаницу, переименовать все карты в дебетовые.
Верить- не верить каждый решает сам.
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Вчера специально проверил свои карты ,одна из них оказалась овердрафная.
Сегодня на работе рассказываю ребятам об этом так как зарплата приходит нам на эту карту ,захожу опять в онлайн банк и вижу что карта опять дебетовая .
Что за шляпа ?
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Прошло полчаса после ответа из сбера, и карта снова стала дебетовой.
 

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

случай1 отправлял деньги рабочим в другой город, в своей области, в начале лета, много раз, на материалы на авансы и т.д., потом они мурзились, мол за некоторые платежи снимали с них комиссии, не за все, послал их нах,

случай2 опять не со мной, пару лет назад, ушла карта в минус примерно на 1500 руб у компаньона, причина -судебные приставы (штраф какойто), как так сделалось хз, положили деньги и забыли, процентов никаких вроде небыло

по банку на р\с у меня в организации деньги идут от 4 часов и до суток, даже если счета в одном банке, вроде и копия платежки и тд, а на р\с их нет, это такая процедура, так всегда было.

тут получается что по факту человек сбрасывает деньги на карту и на карте они через несколько секунд уже,

больше напрягает ошибка судебных приставов, рррраз и ты в минусе тысяч на 20, и разбирайся потом, уверен к этому через какое то время придем-к списанию без ведома штрафов и тд даже в минус

все что написал - это во всех банках так
 

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

у меня с компа карта дебетовая, с телефона она же показывается овердрафтовая
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Смотрю у человека две карты - маэстро дебетовая и виза оведрафтная.
Может это совместный финт ушами Сбербанк & Виза(платежная система)?
Ксати на овердрафтной карте было -9руб. Сняли недавно за мобильный банк или как там смс уведомление. Чего не происходило когда она была дебетовой. Раньше в случае недостаточного баланса писали отключаем смс оповещение. А теперь в тихаря сняли в минус и проценты..

Так Виза или не Виза ???
 
Последнее редактирование:

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

сутра карта стала опять дебетовая)
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

[MEDIA]https://youtu.be/6uQPCOJdO9g[/MEDIA] как с такой штукой не встретиться???? может кто что знает??
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Вчера в мобильном банке увидел, что карта заблокирована, удивился, попробовал в магазине расплатиться, оплата прошла без проблем. Хз что там заблокировали :scratch_one-s_head:
Не правильно написал, не заблокирована, а часть средств арестована, хотя там всего 1000р. была.
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Штрафы не оплаченные есть? У меня были штрафы про которые я вообще забыл, три года висели. Гаишники их передали судебным приставам и они арестовали два счета, денег не было на картах, так они в минус меня загнали, я оплатил штрафы через сайт приставов, принес квитанции и они арест сняли.
 
Сверху