• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сбербанк Россия, отзывы о работе сбербанка, новости сбербанка

barik65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
869
Баллы
93
Взято здесь: http://bratsk.yodda.ru/news/vladeltsi_plastikovih_kart_sberbanka_v_panike_iz_d/5292/

Владельцы пластиковых карт «Сбербанка» в панике. Из дебетовых карты стали овердрафтными?

11.09.2017, 9:01

Пользователи социальных сетей и мессенджерей сегодня бурно обсуждают быстро распространяемые сообщения, о том, что крупнейший банк России – Сбербанк, якобы, без согласия клиентов «перевел дебетовые карты клиентов в статус овердрафтных». «Город» публикует полный текст сообщения, которое сейчас распространяется в соцсетях (орфография оригинала, прим.ред.)
Важная информация!!
Друзья! Если вы еще не в курсе, то ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! @сбербанк вчера совершил махинацию века, переведя все (?) дебетовые карты без согласия клиентов в статус овердрафтных. Это вы можете проверить в статусе карты в вашем он-Лайн банке. Это значит, что теперь:
1. Вы можете уходить в минус, даже если у вас О на карте (штрафы и обслуживание карты все-таки будут списывать в минус.)
2. Моё любимое!!!!!: этот статус означает, что теперь на вашей карте не только ваши личные активы, но и активы банка. И тут происходит замечательное. Если вам на карту перевели энную сумму, вам пришло оповещение, и вы тут же сняли сумму или перевели на другой счёт, то с вас тоже спишут процент. Сотрудники банка объясняют это так: эта сумма только номинально поступила на ваш счёт, но до лицевого счёта ещё не дошла, поэтому эти деньги вы по сути "занимаете" у банка, за что с вас тоже спишут процент при поступление уже ваших денег на лицевой счёт. То есть, чтобы беспроцентно осуществлять операции, вы должны проверять дошли ли деньги на ваш лицевой счёт и это зафиксировано в расширенной выписке, и только после этого можете пользоваться уже своими деньгами, а не временным микрокредитом, который предоставляет банк, пока деньги "идут".
В этой истории прекрасно все: и нарушение договора на таком масштабном уровне, и не оповещение клиентов о принудительном кредитовании (все помним, что пенсии и стипендии приходят на эти карты. Я не думаю, что пенсионеры вообще об этом когда-нибудь узнают) и невозможность он-Лайн отменить статус карты. Остап Бендер отдыхает.
Вроде можно прийти в банк и составить отказ на эту "услугу" и потом трясти ей в случае возникновения трений. Или отказаться от карты. Но произвол гос.банка зашкаливает до невообразимых масштабов. Будьте в курсе и предупредите старших родственников, которые вряд ли в этом что-то понимают!
Отметим, что многие пользователи социальных сетей тут же кинулись проверять данные своих карт в мобильном приложении Сбербанк-Онлайн. Большинство россиян уже поспешили назвать данную информацию достоверной.
Порталу «Город» пока не удалось получить официального комментария от представителей Сбербанка. Однако один из пользователей Facebook, со ссылкой начальника пресс-центра Байкальского Банка Сбербанка России Михаила Мазура, опубликовал следующее сообщение:
Вероятнее всего, россияне стали жертвами информационной спам атаки. "Город" следит за развитием событий.
Автор Денис Кучменко.


Проверил свои, по некоторым прошла замена,рекомендую проверить у кого есть.:shok::shok::shok:
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

:scratch_one-s_head: проверил, овердрафтовая...
От сотрудников есть инфа, что кредиты пока никто еще не давал, лимитов овердрафта нет, пока не надо паниковать, инфа к концу недели должна быть какая то.
Но вообще. пора валить со сбера. Юрики давно валят от них, осталось и физикам свалить.
 
Последнее редактирование:

barik65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
869
Баллы
93
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Модераторы, перенесите плиз во флейм! Немного заплутал, ссори.
 

ERSH

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
127
Баллы
43
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Надо сдать свою нахер
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Зашевелились черви, но валить все равно надо. Как юрик свалил, и как физик тоже скоро свалю
Информацию тут же опровергли официальные представители Сбербанка России. На запрос нашей редакции, пресс-служба Сбербанка России ответила, что «никаких изменений в условиях обслуживания карт не производилось».

- Никакие кредиты по дебетовой карте невозможны, хотя она и может отображаться в СБОЛ как «овердрафтная». В мобильном приложении СБОЛ карты отображаются как овердрафтные, что необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами. Информация, распространяемая в интернете, не соответствует действительности, - сообщили в пресс-службе банка.
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Уточнил, у моей дебетовой карты и у дебетовой карты жены стоит статус "овердрафтная". Позвонил в банк, там девочка сказала, что уловия работы по карте никак не изменились и что наши карты так и остались дебетовыми, а такой статус нужен для корректной работы их программы. :) Ну и зачитала письмо, что выше выложил Oxigen.
Но при всем при этом два раза ранее, примерно с месяц назад у меня были списания с карты за обслуживания овердрафта, хотя я в минус не уходил. Приходилось звонить в банк и оставлять заявку на возврат этих средств, суммы небольшие, но их возвращают до 30 дней. И сколько людей не позвонят или даже не увидят такие списания? Так что с банками нужно держать ухо в остро!
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

А у меня -30000 уже 1,5 года висит, приставы наложили )), хотя я оплатил всё быстро через банкомат.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Проверил- овердрафтная, беспредел!
Чё делать то?
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Паниковать и валить со сбера конечно. Так нам (кто не паникует) будет проще, очередей нет и т.д.:pardon:

У меня уже несколько лет карта пишет что она овердрафтная, хотя нет. Я не ходил не писал заявление вот она и обычная.

А вообще овердрафт нормально если зп вовремя и мозг на месте
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Пластиковую карту Сбербанка где-то потерял,давненько.Отсылаю переводы со Сбербанк Онлайн.
Сегодня там предупреждение,что карта действительна по 09.2017 года.А дальше надо получить карту Мир.
Как это понять ?И нафига всё это ?????????????
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Накатал им из приложения претензию, посмотрим что ответят, и ответят ли вообще
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Дебетовая
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

:shok:Овердрафт
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,580
Баллы
135
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Дебетовая , случай овердрафта был , мне сделали возврат средств и я их сразу перегнал на другую (свою в том же банке) карту . С меня взяли немного денег((( за пользование средствами банка:sad:,скандалить не стал.... теперь не спешу:wink:
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

Овердрафт
 

бром

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
2,936
Баллы
93
Re: Карты Сбера -читать у кого есть.

на пенсионной пишет дебетовая
на зарплатной - Овердрафт
оку..еть
 
Сверху