• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Госдума разрешила не платить транспортный налог

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Идею налоговой амнистии, о которой упоминал Президент Путин в ходе своих декабрьских «посиделок с прессой», Госдума мгновенно, буквально за неделю оформила и приняла в трех чтениях. Для автовладельцев это означает, что те, кто законопослушно платит транспортный налог остались в дураках
На днях Госдума приняла в третьем чтении закон о налоговой амнистии для граждан. Он заработает уже с 1 января 2018 года. Предполагается, что государство простит гражданам около 150 млрд. рублей налоговых долгов. Автовладельцев это касается в том смысле, что при этом будут списаны все долги по транспортному налогу. Произойдет это автоматически — просто после 1 января в личном кабинете налогоплательщика на сайте Налоговой службы все долги и пени по транспортному налогу, образовавшиеся к 1 января 2015 года, возьмут и исчезнут. Причем неважно, по какой причине человек не платил транспортный налог: не мог, не хотел или просто не знал о существовании долга государству. Его просто простят без каких либо условий. Напомним, что налоговую амнистию подобную нынешней власти провернули и перед прошлыми выборами Президента Путина в 2011 году. Тогда, правда, масштаб «прощения» был в несколько раз меньше — всего на 36 млрд. рублей.

Если разовый «предвыборный подарок» электорату еще ни о чем не говорит, то вторая амнистия налоговых задолженностей аккурат перед президентскими выборами — это уже похоже на систему. Таким образом, власти, через законодателей Госдумы прямым текстом говорят всем автовладельцам России: транспортный налог можно и не платить — перед следующими президентскими выборами все равно все простят и спишут! А кто законопослушно ежегодно отслюнявливал свои кровные в ненасытную утробу госбюджета просто за то, что у него есть на чем ездить, — тот дурачок и дойная корова. Как говорится, «лох педальный». И таких дураков-автовладельцев, которые теперь могут смело считать себя овцами, предназначенными для стрижки хитроумным государством, на самом деле в стране миллионы. С чем нас всех и поздравляем.
http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/strahovanie/2017-12-27-gosduma-razreshila-ne-platit-transportnyj-nalog/
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
С месяц назад, администрация Санкт-Петербурга объявила о введении штрафа за неоплату платных парковок в центре города. Самый распространенный коммент к новости " так можно было не платить?!!!!"
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,432
Реакции
7,942
Баллы
135
..блиин..
А штрафы ГИБДД не амнистируют?
..у меня штук пять-семь (всё за превышение и с камер) несколько *три-пять* лет висят неоплаченные..:scratch_one-s_head:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Мне Денис ворслав советовал не платить еще лет пять назад когда ниву у него мы брали. Видать знал чего то(
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
У нас,вроде как, обычно последовательны за российскими "инициативами". В этой же - ни-ни ((((((. Хотя бы разок, что ли ? ))))
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Вот интересно, а сколько организаций, не уплатившие налог и кому они фактически по принадлежат. ИМХО, планировалось это заранее
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Долги которые до 1 января 2015 только их спишут или по настоящее время.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Вот интересно, а сколько организаций, не уплатившие налог и кому они фактически по принадлежат. ИМХО, планировалось это заранее
Вроде, не организациям долги прощают, а только частным лицам.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Спишут это вроде, как и хорошо. Так может быть и уже заплаченный налог вернут законопослушным гражданам????
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,432
Реакции
7,942
Баллы
135
Последнее редактирование:

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Спишут это вроде, как и хорошо. Так может быть и уже заплаченный налог вернут законопослушным гражданам????
Ага:lol:
С законопослушных граждан дополнительную шкуру сдерут. Компенсировать же списанные долги как-то надо:lol:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Ну я даже и не знаю, радоваться новому личному статусу в результате очередного народного наипалова или нет ... :scratch_one-s_head:
Как выяснилось при продаже автомобилей у меня неоплаченых 2 налога. За 12 и 14 год.И дело у судебных приставов. Если с амнистией правда то мне надо типа радоваться.
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Как выяснилось при продаже автомобилей у меня неоплаченых 2 налога. За 12 и 14 год.И дело у судебных приставов. Если с амнистией правда то мне надо типа радоваться.
Вроде если есть решение о взыскании,то не попадает под амнистию
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
вот скопировал Вывод: в настоящее время у налогоплательщика отсутствует обязанность по уплате задолженности по транспортному налогу за 2012 год, так как установленные законодательством сроки для принудительного взыскания указанной задолженности налоговым органом истекли. То есть в рассматриваемом случае налог можно не платить. При этом списание данной задолженности по налогу автоматически ИФНС не осуществляет, так как по законодательству оно возможно только на основании судебного решения при обращении налогоплательщика в ИФНС.
 
Сверху