• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ГАЗовое оборудование автомобиля, обсуждение плюсов и минусов ГБО

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
да норм)) у меня задние сидухи и так сняты))
бак большего обьема на джимку - 30 тыс стоит с установкой
это с 35 на 47 литров))
но
так как я хочу пикап уже лет 5
и с моими пробегами - и большой бак и гбо пока лишь идеи
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Согласно новым правилам технического осмотра, автомобили с установленным газобалонным оборудованием должны иметь сертификаты на все нештатные устройства, а само оборудование должно быть установлено квалифицированными мастерами в компании с соответствующей лицензией. Это значит, что машина с кустарным оборудованием техосмотр не пройдет, а ее эксплуатация должна быть запрещена. Кроме того, в Госдуме выступают с инициативой полного запрета газобалонного оборудования, если оно не установлено заводом-изготовителем транспортного средства. В таком случае практически все автомобили с ГБО окажутся вне закона.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Замаскирую под запаску (под две больших запаски)
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Согласно новым правилам технического осмотра, автомобили с установленным газобалонным оборудованием должны иметь сертификаты на все нештатные устройства, а само оборудование должно быть установлено квалифицированными мастерами в компании с соответствующей лицензией. Это значит, что машина с кустарным оборудованием техосмотр не пройдет, а ее эксплуатация должна быть запрещена
Так вроде самопальный газ и так запрещён.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
водородную установку надо
жаль
что только летом))
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
друзья, у меня автомобиль Пежо 307sv. установлено газовое оборудование(не оформлено,изменений в ПТС нет) купил авто в салоне авто 2006 года. подал иск на возврат средств. по закону о защите прав потребителя. авто имеет изменения в конструкции,а так=же недостатки в виде ГБО. нужно экспертное заключение о том, что ГБО является существенным недостатком. есть среди нас спецы? есть что сказать по этому поводу? судья просит предоставить заключение именно о том, что ГБО на моём авто является недостатком. того что установлено хрен знает кем и когда,её не устраивает, а между тем мне и на учёт не поставить авто. да и не хочется))) хочется обратно отдать(((( влип.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
А узаконить не вариант? Даже если тупо переустановить новое гбо, выйдет не намного дороже судебных издержек и экспертиз. Опять же в итоге получишь всё как хочешь. Авто у тебя и всё в законе. Ну влип, ну бывает. Опять же авто б/у и поди ещё докажи, что то не ты такое сделал, а до тебя. Радуйся, что это гбо, а не номера перебитые или кубик-Рубика с распилов.
 
Последнее редактирование:

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
А узаконить не вариант? Даже если тупо переустановить новое гбо, выйдет не намного дороже судебных издержек и экспертиз. Опять же в итоге получишь всё как хочешь. Авто у тебя и всё в законе. Ну влип, ну бывает. Опять же авто б/у и поди ещё докажи, что то не ты такое сделал, а до тебя. Радуйся, что это гбо, а не номера перебитые или кубик-Рубика с распилов.
там немного более запутано. авто стоил 270т. я расчитывал на кредит в 200 и оформить задним числом ГБО. в итоге,после ловких манипуляций этих салонников я ушел с кредитом на 450т(((( в итоге. ГБО является единственной зацепкой чтобы поругаться. но нужно заключение эксперта, о том,что ГБО на моём авто является существенным недостатком. судья именно так и сказала,".... вам нужно подогнать ваши изменения в Т.С. под понятие существенный недостаток...."
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ГБО является единственной зацепкой чтобы поругаться. но нужно заключение эксперта, о том,что ГБО на моём авто является существенным недостатком. судья именно так и сказала,".... вам нужно подогнать ваши изменения в Т.С. под понятие существенный недостаток...."
кто дает решение на установку гбо - тот и эксперт
надо идти к ним и как то решать
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Кредит один хрен платить придётся. Ибо банк не при делах
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
... ГБО является единственной зацепкой чтобы поругаться. но нужно заключение эксперта, о том,что ГБО на моём авто является существенным недостатком. судья именно так и сказала,".... вам нужно подогнать ваши изменения в Т.С. под понятие существенный недостаток...."
На мой взгляд, необходимо говорить с экспертом на тему: " установленное ГБО не соответствует типу ДВС ( неэффективно работает, соответственно значительно ухудшает его технические характеристики; ГБО установлено( размещены его отдельные узлы) с грубыми нарушениями действующих требований установки(при эксплуатации авто возможны негативные последствия этого для пассажиров т.е не является безопасным)..."

ЗЫ: Все, что связано с жизнью людей, в иске физлица к юр.лицу обычно весомый аргумент в пользу первого.
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Боюсь тут реально попандос. В салоне поди тоже не лошки колхозные сидят раз на кредит нахлобучили грамотно. Тут ещё попробуй докажи, что гбо небыло установлено после покупки. Салон естественно будет клясться, что авто было без гбо и об этом ещё и акт приёма-передачи скорее всего имеется. При этом не факт, что салон ещё существует юридически. Они набирают какое-то количество таких разводов и закрываются, а на их месте сразу же открывается новый салон. Был Рога и копыта, стал Копыта и рога, ай брат правду говоришь то были плохие люди, а мы честно работаем мамой клянусь брат. Ну короче, фигня это. Покачать можно, но за результат вопрос большой.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
На мой взгляд, необходимо говорить с экспертом на тему: " установленное ГБО не соответствует типу ДВС ( неэффективно работает, соответственно значительно ухудшает его технические характеристики; ГБО установлено( размещены его отдельные узлы) с грубыми нарушениями действующих требований установки(при эксплуатации авто возможны негативные последствия этого для пассажиров т.е не является безопасным)..."

ЗЫ: Все, что связано с жизнью людей, в иске физлица к юр.лицу обычно весомый аргумент в пользу первого.
Сомневаюсь что при придирчивом осмотре можно найти абсолютно правильно поставленное ГБО. :) Там столько всяких требований. :). Да и то что оно поставленно давно тоже экспертиза любая докажет. Просто прикинуться лохом что под капот не заглядывает и в этом ничего не понимает. :) Типа обманули гады. Под капотом какая то фигня стоит. :)
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Если правильно понял, речь идёт о бу авто, а в этом случае сначала надо ещё доказать, что оно таким было приобретено и покупать не знал об этом. Это суды, юристы, экспертизы, а денег не очень и авто не дорогое и перспективы туманны. А тут ещё и кредит. Ну короче засада.
 
Сверху