• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизеля, руководство по ремонту дизельных двигателе - - Часть 2

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Пена фейри и компрессор.с одной стороны глушиш с другой пену загоняеш и даешь давление.показывает даже микротрещины.
Яма не позволяет охватить все днище. Качал той же подкачкой,только в обратку. Компрессора нет, как и света с отоплением (вода замерзнет сразу) в гараже. Да и соляра сама по пыльному днищу показать должна не хуже пятном. Разве что еще керосином попробовать. Он пошустрее будет.
 
Последнее редактирование:

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Краном можно и не угадать. Но исходя из условий.

Хотя, думаю там всё проще. Где разъединял, когда бак менял, там и ищи.
Как отсоединил два конца шлангов, так на место и поставил. Все в норме там. Завтра день и новые пляски с бубном покажут
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ну шланги стареют, трескаются. Родным уже давно сто лет в обед, а замена сейчас хз каким качеством.
Я смотрел бы там где лазил в первую очередь. А и ещё вспомнил на транзите сосало воздух как раз на тех быстро разъёмах, как на осмосе. По холоду там дубело всё и начинало воздух сосать, когда тепло, всё глухо.
 
Последнее редактирование:

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Яма не позволяет охватить все днище. Качал той же подкачкой,только в обратку. Компрессора нет, как и света в гараже. Да и соляра сама по пыльному днищу показать должна не хуже пятном. Разве что еще керосином попробовать. Он пошустрее будет.
Пена фейри и компрессор.с одной стороны глушиш с другой пену загоняеш и даешь давление.показывает даже микротрещины.
Этот способ еще "дедушка моего дедушки придумал".есть много способов найти утечку или подсос(крастели видные в ультрофиолете,воздух,давление саляркой в обратку)но лучше пенного раствора нет ничего.раньше пользовали мыло обязательно хозяйственное 72 проц.(оно с салярой не смешивалось)а теперь проще взять фейри(тоже не смешивается и дома почти у всех есть) мыльный раствор лезет из всех щелей и видно его очень хорошо(пузырь надувается в месте утечки),а саляра там может и не идет!Давление высокое не нужно.но компрессор желателен.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Как отсоединил два конца шлангов, так на место и поставил. Все в норме там. Завтра день и новые пляски с бубном покажут
Я бы не был настолько уверен,лужение кольца наверняка древнее?
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ну наверное на концах трубок. Коррозию никто не отменял. Время.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Зачистил весь под ноль и покрыл индурой
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
какого кольца ? Конца? Бак полностью обработал . От А до Я.
В местах соединений на концы трубок надеты кольца(предпологаю исходя из того,что написано) и облужены.Так вот именно в этом месте может быть подсос воздуха,а течи не быть.:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
В местах соединений на концы трубок надеты кольца(предпологаю исходя из того,что написано) и облужены.Так вот именно в этом месте может быть подсос воздуха,а течи не быть.:pardon:
Концы просто развальцованы на длину 3 см. и на них одеты шланги под хомуты.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
ну вот первый сороковник этой зимой, моя вебасто сказала - иди сам грей, умный б**ть, нет я еще раз попробовал её уговорить, но ...не уговорил, вышел сам завел, двигатель прогрелся, попробовал еще раз вебасту, она решила раз под капотом потеплело можно и поработать, тут сосед вышел хайлюкс, дизельный сказал ему что сегодня ездить грех, и даже капот не открыл))) ну капот я ему помог открыть, снял аккум пошел домой - чай пить наверное, вернулся я через часик, сосед уехал, видать тоже уговорил))):drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
ну вот первый сороковник этой зимой, моя вебасто сказала - иди сам грей, умный б**ть, нет я еще раз попробовал её уговорить, но ...не уговорил, вышел сам завел, двигатель прогрелся, попробовал еще раз вебасту, она решила раз под капотом потеплело можно и поработать, тут сосед вышел хайлюкс, дизельный сказал ему что сегодня ездить грех, и даже капот не открыл))) ну капот я ему помог открыть, снял аккум пошел домой - чай пить наверное, вернулся я через часик, сосед уехал, видать тоже уговорил))):drinks:
Ну у вас там по умолчанию каждый владелец - шаман 80 уровня)) :pardon:
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Ну у вас там по умолчанию каждый владелец - шаман 80 уровня)) :pardon:
да простят меня админы за оффтоп, моя первая машина иж ода-2126, 7 лет на севере без подогревов, и в -50 заводилась, только в последнии 3 года сдала, -25 заводиться, в -26 нет :pardon:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
А надо вообще заводить в такие морозы?С точки зрения износа двигателя,потом поехал,кочки,амморты задубели напрочь,сальники,коробка.....Тогда уж лучше не глушить,ходит байка про Севера-в сентябре завел,в апреле заглушил....
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
ну вот первый сороковник этой зимой, моя вебасто сказала - иди сам грей, умный б**ть, нет я еще раз попробовал её уговорить, но ...не уговорил, вышел сам завел, двигатель прогрелся, попробовал еще раз вебасту, она решила раз под капотом потеплело можно и поработать, тут сосед вышел хайлюкс, дизельный сказал ему что сегодня ездить грех, и даже капот не открыл))) ну капот я ему помог открыть, снял аккум пошел домой - чай пить наверное, вернулся я через часик, сосед уехал, видать тоже уговорил))):drinks:
Ну вот ептать...А Макс из Донбасса писал,что у всех успешных и богатых людей есть вебасто.Потому что это партийно,кошерно,и мегаудобно.
Всё остальное от нищеты и безысходности.
А ты тут такое пишешь
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
А надо вообще заводить в такие морозы?С точки зрения износа двигателя,потом поехал,кочки,амморты задубели напрочь,сальники,коробка.....Тогда уж лучше не глушить,ходит байка про Севера-в сентябре завел,в апреле заглушил....
Город небольшой но все равно не находишься, а на машину никогда не молился, пусть работает, конечно сначала круга три дал вокруг дома просто размять резину подвеску, не торопясь потом поехал по делам, еще снег почистил у гаражей, жену в больницу положил, вечером навестить нужно.
нормально :drinks:
а по поводу вебасты, как есть так и написал, но ведь один случай тоже не показатель, сейчас только что отработала, поехал дальше) :drinks::bayan:
 
Сверху