• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Корюшка по Балансирски

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Один очень-очень хороший человек с форума, угостил меня сегодня корюшкой. Корюшка наисвежайшая, свежемороженная, пахнущая свежими огурцами) Кто пробовал однажды, поймет меня всецело!
От приготовленой рыбки, пришел в кулинарный шок, поэтому хочу поделиться рецептом.

Берем корюшку, размораживаем и потрошим, отделяем голову, плавники и хребет, остается лишь филе на коже, развернутое изнутри. Откладываем в сторонку и ни в коем случае не солим.

Берем спелый приспелый помидор с дачи, точнее два, отделяем от кожи, путем раздавливания четвертинок толкушкой для пюре, получаем однородную массу, добавляем соль и эстрагон (с ним мне больше всего понравилось). Соус готов.

Раскаляем в сковородке кукурузное масло, подвернувшееся под руку (подсолнечное с запахом, понравилось меньше, можно обычное нерафинированное еще использовать).

Обваливаем слегка филе в муке с двух сторон и жарим около минуты с каждой стороны, для маленькой рыбешки этого достаточно, главное, не передержать, иначе будет сухо и не так вкусно, рыбка должна оставаться сочной, в этом весь смак.

Выкладываем аккуратно рыбку на тарелку, шкуркой к верху (так красивее) и обильно поливаем уже готовым ароматным томатным соусом с молотым эстрагоном..

Кулинарный шок обеспечен))
 

Вложения

YUrec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
623
Реакции
2,596
Баллы
93
Дима, ты МАНЬЯК!!!:drinks::drinks::drinks: мы корюшку как собственно и ряпушку, слегка обмыв, обваливаем мукой и на сковороду.. Рыбка без икры уже оказалась?:sad:
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Маньк однозначно Кулинарийный:drinks::drinks::drinks: спасиб Дим с утра выпустил слюну из меня:mosking:
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Раскаляем в сковородке кукурузное масло
Как повар повару))) - настоятельно рекомендую попробовать жарить на горчичном масле, температура кипения другая плюс иной вкус, плюс не так пригорает.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Набрал Онежской корюшки
Просто присолил, обвалял в муке и пожарил. Ням ням))
И да- даже Онежская пахнет огурцами))
А ещё немного присолил и подвялю
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
От слов "размораживаем" и "отделяем голову" немного передернуло ))) Не в обиду. мы привыкли её свежей есть. А рецепт у каждого свой.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
От слов "размораживаем" и "отделяем голову" немного передернуло ))) Не в обиду. мы привыкли её свежей есть. А рецепт у каждого свой.
ты вот ща похвалилась или чо?)):ROFL:
:ROFL::drinks::mosking:
привыкли они:diablo:
мы едим то - шо получилось достать
вот:sorry:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
мойвоед и этот
уклейкопоглотитель:pardon:
куда вам - до тонких ценителей изысканного вкуса корюшки:scratch_one-s_head:
Да, в поедании уже сьеденной ранее корюшки я не силен.... :sorry:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Люсичка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
329
Реакции
920
Баллы
0
От слов "размораживаем" и "отделяем голову" немного передернуло ))) Не в обиду. мы привыкли её свежей есть. А рецепт у каждого свой.
Даааа....прочитала...вспомнила.....
И правда.....офигела....
От того что вспомнила......как мы ее свежую ели в Мурманске....
А недавно за 5 лет купили замороженную...нууу захотелось....уфффф....мдааа....
Наверно ...больше не хочу....
Так же как и с крабами....ели камчатские.....а тут хрень какая то....ребенок неделю назад отравился...свежими хочу заметить....:)....
 
Сверху