• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

проблема у костюмов с лайкрой

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Тут даже дело не в хранении в скомканном виде,а скорей всего что лежал в гермомешке или сумке,пакете и ещё в чём то,в мокром виде.То есть костюм междку нырялками не сушился,а просто лежал в ожидании другой нырялки.
ты для начала сам попробуй поныряй в таком костюме и поймешь что надо быть большим врагом себе.
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
ты для начала сам попробуй поныряй в таком костюме и поймешь что надо быть большим врагом себе.
Да я полно знаю людей кто ныряет и хранит свои костюмы в таком режиме!И знаю много людей кто мылит костюм чем ни попадя,включая Fairy или ещё чем похуже.А ещё знаю одного у которого любой костюм,любой фирмы за месяц превращается из 9 мм в 5 мм или того тоньше,он ныряет каждый день и высасывает по два 18 литровых баллона под ноль.И что тут тоже можно сказать что все костюмы гавно?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Да я полно знаю людей кто ныряет и хранит свои костюмы в таком режиме!

я не думаю что ребята, которые плавают по несколько часов хранили бы так костюм. непросушенный костюм это просто значительно укорачиваешь время охоты. не веришь - попробуй сам.

и еще раз приглядись к фоткам и посмотри как по разному исстарился неопрен.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
У меня токая же фигня была на бушате компетеншене , складки как на фотке - один в один , но там нейлон был . А костюм брал новый и главное , ну охот 10 - 12 . Походу дело в партии неопрена .:scratch_one-s_head:
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Складки такие на костюмах, что создалось банальное впечатление, что ЭТА лайкра так села. Неопрен не сел, а лайкра попыталась. Или что-то там под верхним слоем скукожилось.

==========
Читал посты про хранение. Вспомнилась одна история (без какого-либо намека сказываю!). Была типа на самом деле.

Советские моряки были в кап стране. Один матрос решил привезти себе хорошие часы. Дорогие, очень известной марки. Пришел с другом в тот магазин. Ему порекомендовали часы - все функции, воды не боятся, о пол не бъются - ВЕЩЬ короче... Дали гарантию, что ничего не случится. А если случится брак - заменим. Пришел он с ними на корабль. Всей командой прочли инструкцию. Ну, там подтверждено, что воды не боятся и т.п. И написано для дураков - в огонь не бросать, молотком не бить и еще что-то в таком духе... И решила команда эти часы сломать - на пол с 2 метров бросали, трясли, вертели, водолаз с собой брал, крутили на центрифуге... - РАБОТАЮТ. И тут предложил один - сварить! Сказано, сделано. И о чудо! Внутри появилась маленькая капелька конденсированной воды. В следующий рейс тот матрос с гордостью пошел в тот магазин менять часы. У продавца глаза на лоб! Сто лет их фирма продает и не было такого! Поменял он часы. Матрос уже пошел, а продавец окликнул его и спросил - скажи уж, чего ты с ними сделал то? Матрос распираясь от гордости поведал - СВАРИЛ! Прошел еще год. Другой матрос решил купить такие же часы этой марки, но в другом порту. Пришел он с тем матросом в магазин. Купили часы. Читают инструкцию. А там все по прежнему, ну чего нельзя. И в конце добавлено на кирилице - НЕ КИПЯТИТЬ!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
и причем тут это.. если изначально гидрокостюм типа "для подводной охоты" аквадискавери атаман получился гамно?? из неопрена неизвестной марки. сшитый пьяными гастарбайтерами в грязных подвалах пригорода??? на швейной машике"имени ленинского тупика"
так и только так. другого объяснения тут нет..
только назвать надо было не атаман - а шарпей.
шарпей - новая модель гидрокостюма от аквадискавери.
--------------------------------------------------------------
неделю я подождал. решений никаких.приеду с карелии -настрою поисковики на шарпей.и отвратное качество...время прошло. будем убивать бренд бракоделов..не смогли они удержать качество и что то еще смеют писать про хранение.. гидрокостюмы хранятся долго.. а шарпей от аквадискавери - нет.
в черный список первой строчкой.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Т.к. здесь обсуждаются костюмы с лайкрой, а атаман выпускается еще и в стрече , то можно заглянуть в тему Костюмы аквадискавери. там мой атаман с аналогичной шагренью, что еще раз подтверждаетна мой взгляд, что это проблемы качества неопрена
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Сегодня плавал с новым подвохом. У него аквадискавери (7 мм, камуфляж какой-то)- весь костюм в таких же складках был. Но НО они все горизонтальные, вертикальных не заметил. Костюм зеленоватый, сверху над упором для зарядки надпись Аква Дискаввери (последнее слово желтым цветом)
 
Последнее редактирование:

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Я в свою очередь вставлю свои две копейки.Пару месяцев назад мой брат, smesta на форуме его зовут, ( по моему совету, т.к. я являюсь владельцем атамана) купил себе 7 атамана ( первый его костюм). Разговаривая с ним на прошедших выходных узнал следующее - как он грит костюм местами ползёт по швам, есть места в которых похоже клея вообще не было или было очень мало. есть фотки, обещал попозже выложить.
З.Ы. мой атаман, купленный в прошлом году - прекрасно себя чувствует:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну это лишь еще раз доказывает. что стали использовать сейчас хз какой материал и шьют пьяные гастарбайтеры неизвестно где..
раскрутились и решили что прокатит и так.. а х.. там.. теперь убежали на мпо)))там проще.. проплатил копейку и романтики с вадиками поддержат. тут то это не прокатит.. но им там проще..
ну и собственно официальное заявление абырвалг.нет по отношению к бракоделам из аквадискавери
http://www.abirvalg.net/1339-abyrvalg-net-otkazalsya-ot-sotrudnichestva-s-brakodelami-akvadiskaveri.html
 
Сверху