• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Информация из первоисточника

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Завершен отпуск(( как обычно - грустновато... Под эту тему решил я создать "тему" (прошу прощения за каламбур:biggrin:)
Поскольку настроение непонятное, то и тема будет неоднозначная - кому-то надо сделать бяку, а кого-то наоборот похвалить :lol:
Тут я намерен выкладывать информацию о поставщиках кондитерских изделий (широкого формата). Информация будет и объективной, субъективной, смешанной - в зависимости от многих факторов. Но! Вне зависимости от этих факторов она будет профессиональная и , большинстве случаев, основанная на "слепом сравнительном дегустировании"
Если Вы также обладаете своей информацией - Добро пожаловать с информацией))))

_____________________________________________________________

Ну и информация # раз:
Была проведена сравнительная дегустация серьезных московских производителей изделий, которые Вы знаете как "Птичье молоко"
Вывод компетентной комиссии (12 человек - технологи кондитерских пр-в):
В Столице можно потешить себя реальным "вкусом детства" только у двух кондитерских фабрик - "Черемушки" и "Круг". Круг чуть отличается в худшую сторону бОльшим количеством бисквита в прослойках - само суфле безупречно. Остальные производители, в т.ч. Сам создатель этого рецепта, увы грешат(((
Наслаждайтесь)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Птичье молоко - один из любимейших моих тортов!!!:drinks:
Для себя на первое место ставлю птичку из ресторана "Прага", затем - с приличным отставанием от "Шереметьевских тортов".... все остальное - игнорирую:pardon:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
С главным технологом "ШТ" знаком очень хорошо - по ее словам, их "птичка" далеко не идельна (( "прага" - это и есть создатель оригинального рецепта (http://otvet.mail.ru/question/17466739/ - тут немножко инфы ) Увы, времена меняются, производители экономят, хозяева вытаскивают деньги из бизнеса)))
На дегустации они получили 5-е место
ЗЫ: "классический рецепт", в конце заметки по ссылке, таковым НЕ ЯВЛЯЕТСЯ , ибо оснва торта не желатин, а Агар-Агар!!! Соответственно, и способ приготовления абсолютно иной
 
Последнее редактирование:

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
а я из тортов (покупных) люблю панчо деревенский от фили бэйкер.
просто на прошлой работе - объелся "маргаринных" тортов - до сих пор подташнивает.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
У меня любимые торты это "Прага" из "Праги" соответственно и малиновый от палыча.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
а я из тортов (покупных) люблю панчо деревенский от фили бэйкер.
просто на прошлой работе - объелся "маргаринных" тортов - до сих пор подташнивает.
Это скорее пирог, а не торт :lol:
Рецепт на скорую руку: берете толстый бисквит, режете крупными кусками, добротно промачиваете разбавленным сахарным сиропом, скрепляете йогуртовым кремом (или просто перемешиваете куски бисквита с кремом в большой бадье - на производстве именно так и поступают), формируете "болванку", обливаете декоргелем/глазурью/ горячим гелем/ чем фантазия позволит :drinks: Кушайте, плиз)))
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Еще на злобу "информации о поставщиках кондитерских изделий" - на сей раз скорее конечных производителей:
НИКОГДА, Вы слышите, НИКОГДА не приобретайте ни для себя, ни для детей сгущенку компании "ГЛАВПРОДУКТ" - это не съедобно, и я бы даже сказал внушает определенные опасения одним своим внешним видом! Перефразируя Булгакова - сгущенка не бывает такого цвета, это вас кто-то обманул.
Я таки решил попробовать - ужос(((
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Еще на злобу "информации о поставщиках кондитерских изделий" - на сей раз скорее конечных производителей:
НИКОГДА, Вы слышите, НИКОГДА не приобретайте ни для себя, ни для детей сгущенку компании "ГЛАВПРОДУКТ" - это не съедобно, и я бы даже сказал внушает определенные опасения одним своим внешним видом! Перефразируя Булгакова - сгущенка не бывает такого цвета, это вас кто-то обманул.
Я таки решил попробовать - ужос(((
Мне сгущёнка от Рогачёва нравится.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Белорусская в большинстве своем хороший сгущ))) А вот лучшей (ИМХО) может похвастать краснодарский край - есть там такой город Кореновск, и соответственно Кореновская сгущенка - прЭлесть, а не продукт))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
а что по поводу тортов "от Палыча" ?

обычно все что покупается - очень даже съедобно..
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Опять же ИМХО - продукция "У Палыча" адекватна по цене/ качеству только на исторической Родине, а именно в Самаре. То что делает московский филиал
1. Дорого
2. Качество не отвечает цене
3. Дизайн оставляет желать лучшего

Еще раз повторюсь - это мое личное мнение. Если брать 5-ти балльную шкалу, то я поставлю им твердые 4 балла))
ЗЫ: позабыл еще один отрицательный фактор внести - политика быстрого обогащения, путем выдачи франчайзинга на открытие фирменной торговой точки, способно спровоцировать противоположный эффект, когда дорогая торговая марка начинает обесцениваться - на днях видел ужасную картину: неопрятная тетка, моющая полы оказалась по совместительству... продавцом! И этот продавец, отложив швабру и не помыв руки, побежал показывать товар с витрины! No commets
 
Последнее редактирование:

ols

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
716
Реакции
986
Баллы
93
Рогачёвская рулит! у меня жена сама печет-берет тольк её! а на работе в основном продукция от Палыча уптребляется))))
 

Быдлокодер

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
381
Баллы
63
Домашний торт.

Жена делает "наполеон" по фирменному рецепту. Две дочки готовы есть его до рвоты (был случай). Поэтому когда готовится торт, нам с женой достаются только обрезанные края в первый день - дальше есть кондиционные кусочки не поднимается рука - настолько дочкам нравится. Пока торт не кончился - каждый день как проснутся - в холодильник проверять - сколько кусочков еще осталось, сколько каждой можно съесть.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Ну если жена является "официальным производителем", то готовьте продукт для тестирования :biggrin: мы вас официально "прокачаем" :drinks:
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Не понял, а что сгущеное молоко из города Рудня Смоленской области плохая что ли?
Всю жизнь ее ел. мне нравилось.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
ОФФ-топ: Эхыч..... я понимаю лето... понимаю жарко..... ну а тортик хоть один можно заполучить??????
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
На самом деле хороших и качественных продуктов ОЧЕНЬ много - просто в этой теме я представляю те, которые были протестированы в ходе работы или, по крайней мере, имеют хорошие отзывы от коллег "по цеху")))
 

Бетоновоз

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,382
Реакции
1,894
Баллы
135
Ещё Алексеевская сгущёнка (Белгород) не плохая!!! Конечно от Рогачёвской она долека!!!
У нас в Курске раньше делали хорошую сгущёнку на Олымском молкозаводе!!! Сейчас тоже делают- только не понятно что!!!
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
2 хулиганье: а не боишься, что по такой жаре не только слипнется, но и заклеится намертво? :biggrin:
 
Сверху