• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как обогреть палатку осенью, зимой, весной? Мой вариант!

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
н
через недельку проверю газовую обогревалку KOVEA KH-0203
тепловая мощность - 1,7 кВт.
1,8 - 2,1 час
Посмотреть вложение 46834
---------------------------------------
смотрел на Coleman SportCat:scratch_one-s_head: но к нему во всем экстриме нет балонов:diablo: хотя время работы у него до 14 часов..
Посмотреть вложение 46835
-----------------------
ну и выводы.. кавея мощнее раза в три спортката..но балончик цанговый вылетает за 2 часа..то бишь нагреть палатку - нагревает быстро. и не более того. присутствует открытое пламя все ж.:scratch_one-s_head:запаха газа нет. каталитичка выжигает хорошо.плюсы - балончик по 45-70 руб.
по спорткату калеман - слабее кавеи.НО! работает от одного балона часов 15 точно. может больше. нет открытого пламени.идеален для тамбура 2-3 местной палатки..присыпаем края палатки или юбку ее и все. на палатку побольше просто не хватит мощности. пытались с небожителем взорвать балон - не получилось. срабатывает клапан и избыточное давление уходит.:pardon:2 балона стоят 950 руб. запаха газа нет.
 

Морпех

Водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
285
Реакции
697
Баллы
93
Обогрев

Кто нибудь юзал такой агрегат?
Вышел из строя в самый нужный момент, а что делать не пойму:sorry:. Вроде все примитивно, а гореть не хочет. :blush:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
посмотри со стороны вставки балончика - по идее должна быть предохранительная кнопка на редукторе или около него. она перекрывает газ при нагшреве воздуха до 20гр.. на кавее тоже голову поломал немало..когда в квартире проверил и оставил.. она нагрела и отключилась.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Сижу в газели,,,вот такая стоит,,4квт,,,но газом попахивает,,,только с приоткрытым окном
 

Вложения

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
знатный обогреватель .. но он же пипец весит. да и размеры у него ого-го
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
для обогрева авто есть темы.. просто в газели стоял обогреватель. который можно в багажник поместить.. по идее))
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Я себе такую взял. Пока в гараже, а так для палатки, кунга.
Выхлоп наружу. Максимальная тепловая мощность 2,3кВт. Максимальное потребление газа 200гр/час. Газконтроль, аварийная сигнализация. Питается от двух батареек АА.



И такие фотки попадаются :smile:

 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Я себе такую взял. Пока в гараже, а так для палатки, кунга.
Выхлоп наружу. Максимальная тепловая мощность 2,3кВт. Максимальное потребление газа 200гр/час. Газконтроль, аварийная сигнализация. Питается от двух батареек АА.



И такие фотки попадаются :smile:

Что за печка такая?
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Она самая ОГП – 2000 – 01
Один раз чудом не угарел... быстро жабу задушил.. :pardon:
Осенью еще вебастой два аккума разрядили на грузовичке в жопе мира.... отопитель должен быть автономным...:pardon:
:drinks: все верно, чтобы не мерзнуть нужно правильно одеваться. Благо одежды сейчас любой, и спальников тоже, а кто скажет что это дорого:pardon:
Кули, один хрен кто-то да угорит.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
) ну что .скоро будет холодаать..брр ))
а тут тишина.. вот сижу и думаю я на девайсом.
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=BpyCAmbYmzA[/MEDIA]
чего кто скажет?кто пользует,не?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
) ну что .скоро будет холодаать..брр ))
а тут тишина.. вот сижу и думаю я на девайсом.
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=BpyCAmbYmzA[/MEDIA]
чего кто скажет?кто пользует,не?
палатки, обогреватели... неженки, йопт... дома сидите, коль мерзлячие...:diablo::mosking:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
палатки, обогреватели... неженки, йопт... дома сидите, коль мерзлячие...:diablo::mosking:
)) не.. ну так ведь не на пол часа выезжаем ведь .а на 2-4 дня..можно раскладушечку поставить .покимарить . ну и от ветра укрыться ..
похавать сварганить..и прочее и прочее..
)мы ведь.не ты.холодно ..зябко ))чуть холодок и на печь сидеть ))
просто думаем .как получьше все обустроить .. после 5-7 часов в воде .сидеть . хоть и в сухих шмотках ..малость не то.чавой то не хватат).
можно конечно залиться алкашкой .но тогда дальнейшие охоты
по пиСте пойдут)),,:pardon:а это прискорбно ))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
)) не.. ну так ведь не на пол часа выезжаем ведь .а на 2-4 дня..можно раскладушечку поставить .покимарить . ну и от ветра укрыться ..
похавать сварганить..и прочее и прочее..
)мы ведь.не ты.холодно ..зябко ))чуть холодок и на печь сидеть ))
просто думаем .как получьше все обустроить .. после 5-7 часов в воде .сидеть . хоть и в сухих шмотках ..малость не то.чавой то не хватат).
можно конечно залиться алкашкой .но тогда дальнейшие охоты
по пиСте пойдут)),,:pardon:а это прискорбно ))
покемарить... угорите нахер - даже не думай с обычной плиткой заморачиваться в палатке... хотя вроде эта система наружного базирования - в палатку только подогретый воздух дует:scratch_one-s_head:
а вообще - лучше водкой грейтесь... всем лучше, особо - мне...:blush::bayan::drinks:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
покемарить... угорите нахер - даже не думай с обычной плиткой заморачиваться в палатке... хотя вроде эта система наружного базирования - в палатку только подогретый воздух дует:scratch_one-s_head:
а вообще - лучше водкой грейтесь... всем лучше, особо - мне...:blush::bayan::drinks:
так о том и речь . что дымоотвод .. через трубу Славк.. получается гари не должно ведь быть ..будет время.наверное на птичку скатаюсь .гляну..
наверняка должен быть сей девайс. распросить за конструктив и принцип работы.ну и отзывы интересно послушать ..
так то . если без угарного газа .. помоему неплохой девайс.:pardon:
пы.сы. водкой пусть греются другие...мне тоже лучьше будет )))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
вроде пока лидирует нагретый камень в кастрюле или в ведре))
и это
не смотря на нанотехнологии и прогресс))))
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Кто нибудь пробовал греть красный кирпич на горелке? После нагрева хорошо держит тепло! Всю тему не дочитал....Гриндерсами не кидаться!))
 
Сверху