• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

АБИТУРИЕНТАМ, как поступить в институт

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Re: АБИТУРИЕНТАМ, и их памам и мамам))

Сегодня в МАИ жду сына, который сдает где-то сложнейший зачет. Рядом стоит и ждет преподавателя юноша из Армении. И в очаровательной непосредственности юности он кидает в воздух (то есть мне и себе):
- МАИ - очень плохой ВУЗ.
- Почему?- вопрошаю.
-Здесь невозможно проплатить сессию. И даже зачет. Только сдавать. И только ходить.А я не ходил. По семейным обстоятельствам. А теперь выяснил, что проплатить невозможно!!!
Я с интересом:
- А в других ВУЗах возможно?
- Конечно! А тут- нет. Я, когда поступал, не знал. а то бы не стал поступать.
- И каковы тарифы?
- МАТИ, который сейчас слили с МАИ, - 80 тысяч. Все мои друзья проплатили. МАДИ, что на Аэропорту- 60. ВУЗы первого эшелона-дороже. Бауманка, например, 160 тысяч за сессию.
- А как проходит сама процедура? Кому платить?
-В Бауманке есть преподаватели, которые берут. приносишь им деньги и зачетку, потом забираешь зачетку. А в МГУ можно прямо к любому идти, там берут все. В экономических ВУЗах тоже берут все. А здесь невозможно.
-Только здесь или есть еще места?
- Еще в МИФИ и на Физтехе невозможно, который в Долгопрудном.
И далее, с презрением: У них зарплата 150 евро, а они не берут. Боятся.
Другого мотива он в принципе не ловит.Некоторое время молчу, перевариваю информацию. Интересуюсь дальше:
- А в МГУ сколько?
- В МГУ- 200.Но я не вижу смысла вкладывать 200 в МГУ. Я бы лучше добавил и взял себе лексус.Не стоит МГУ таких денег. Здесь вкладываться в образование вообще глупо. Оно не считается в Европе.
-Так почему же вы не в Европе учитесь?
- Я поступал. Не поступил.
-А там тоже все проплачивают?
-Нет, в Германии, например, вообще бесплатное образование. и преподаватели денег не берут. у них большие зарплаты. а студентов они называют не по именам, а по номерам(тут в его голосе сквозит не то уважение,,не то обида, но что-то новое явно сквозит).
Молчим.
У меня вырывается: О, Господи!
Он усмехается: - Что за город Москва, да?
Я: - Да нет, просто очень душно.

О Господи, - кричу немым шепотом, - Какое счастье, что сын поступил в МАИ... Какое счастье, что они еще держатся, эти старые русские, которых долбают эти новые образовательные министры, напрягая зарабатывать на студентах, сливая, сокращая, заставляя постоянно оправдывать свою надобность.
Какое счастье, что мы успели в последний вагон...

Культура - это то, что останется , когда забудется все. Они сохраняют себя уже 30 лет. Эти шестидесятники, наивные дети оттепели.
В споре физиков и лириков победили торговцы и воры.
И заставили торговать и воровать всех.
Или жить в нищете.
Пришло их время, как и предсказывал Федор Михайлович.
Время, которое будущие историки назовут закатом России.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...100001209159005
Кстати да , нужно учиться и сдавать , довольно таки трудно учится , в МАИ . Моя старшая учится . Но говорит сдать за деньги можно , не всё но можно . Дочка сама всё сдаёт , я денег не даю . Шутка ,ей нравится учится , сама всё сдаёт , мне повезло .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: АБИТУРИЕНТАМ, и их памам и мамам))

Я считаю, что прийти на экзамен, подготовившись к нему, это все равно, что играть с краплеными картами
 

djum

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
3
Кстати, я тут на юрфейсе вычитал, что в этом году закон ЕГЭ чуть изменился...
Не сильно, но там чуть пересчет баллов вроде по другому будут считать, но это так, для справки... Вдруг кто-то из форумчан еще настолько молод:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Почему большинство поступивших в ВУЗы - девушки?
- Парням не всегда есть чем оплатить учебу.
 
  • Спасибо
Реакции: krok

калиныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
1,026
Баллы
93
У меня старший учиться в Тверском Политехе. Цитата- универ знаний не даёт, он культивирует врождённую хитрожопость. Удруга сын в мади, двумя руками за.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ну тут такое дело. Образование, это ещё не образованность, но образованность не может быть без образования.
А так, да в универах учат лени, так бы чел всю жизнь махал лопатой или там кувалдой с размахом от копчика и не заморачивался, а так выучится и ленька будет пахать как проклятому.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Иногда наступает время, когда за ошибки юности приходится платить. Это время наступает тогда, когда ошибка не поступает в университет на бюджетное место.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
За две недели до защиты диплома выходит из строя жёсткий диск. В облаке ничего не сохранял. Первая мысль: "Хорошо, что я ещё не начал писать диплом".
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Кеша всегда был дубом. Но при этом умудрялся оставаться удачливым бизнесменом. Наверно, это как-то связано. Скупал он сотнями тонн вечнозеленые помидоры, бич наших среднерусских полей. За гроши скупал. Не выкидывать же, размышляли приунывшие аграрии. Складировал Кеша эти трофеи цвета хаки загадочным методом. Бурно перемешивал их с такими же вечнозелеными бананами из далекого Тая. Полная безнадега. Сколько не перемешивай эту зелень, про нее уже всё сказано:
"А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь!"

Однако же, дня через три на прилавки кешиных магазинов уходили вполне себе красные, аппетитные помидоры. И такие спелые бананы, что от одного их вида хотелось взобраться обратно на дерево.

На этом фокусе-покусе Кеша и поднялся. А всего-то навсего - однажды он просто случайно проснулся на лекции. Она оказалась по биохимии. И там ясно было сказано - помидоры и особенно бананы активно выделяют этилен. Коий и заставляет их покраснеть или пожелтеть соответственно, когда пришли сроки. При жаре или ветре этилен быстро испаряется и не дает осуществить задуманное природой. А на складе - сама то.

Так что - ученье свет, неученье тьма. Просыпайтесь иногда на лекциях.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Мальчик, оставшийся на второй год, предсказывал одноклассникам будущее...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Российские школьники победили на Международной Менделеевской олимпиаде по химии, завоевав сразу 7 золотых медалей. На приёме в Кремле премьер-министр Медведев вручил ребятам памятные сувениры и от всей души поздравил будущих граждан США и ЕС.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Re: АБИТУРИЕНТАМ, и их памам и мамам))

Сегодня в МАИ жду сына, который сдает где-то сложнейший зачет. Рядом стоит и ждет преподавателя юноша из Армении. И в очаровательной непосредственности юности он кидает в воздух (то есть мне и себе):
- МАИ - очень плохой ВУЗ.
- Почему?- вопрошаю.
-Здесь невозможно проплатить сессию. И даже зачет. Только сдавать. И только ходить.А я не ходил. По семейным обстоятельствам. А теперь выяснил, что проплатить невозможно!!!
Я с интересом:
- А в других ВУЗах возможно?
- Конечно! А тут- нет. Я, когда поступал, не знал. а то бы не стал поступать.
- И каковы тарифы?
- МАТИ, который сейчас слили с МАИ, - 80 тысяч. Все мои друзья проплатили. МАДИ, что на Аэропорту- 60. ВУЗы первого эшелона-дороже. Бауманка, например, 160 тысяч за сессию.
- А как проходит сама процедура? Кому платить?
-В Бауманке есть преподаватели, которые берут. приносишь им деньги и зачетку, потом забираешь зачетку. А в МГУ можно прямо к любому идти, там берут все. В экономических ВУЗах тоже берут все. А здесь невозможно.
-Только здесь или есть еще места?
- Еще в МИФИ и на Физтехе невозможно, который в Долгопрудном.
И далее, с презрением: У них зарплата 150 евро, а они не берут. Боятся.
Другого мотива он в принципе не ловит.Некоторое время молчу, перевариваю информацию. Интересуюсь дальше:
- А в МГУ сколько?
- В МГУ- 200.Но я не вижу смысла вкладывать 200 в МГУ. Я бы лучше добавил и взял себе лексус.Не стоит МГУ таких денег. Здесь вкладываться в образование вообще глупо. Оно не считается в Европе.
-Так почему же вы не в Европе учитесь?
- Я поступал. Не поступил.
-А там тоже все проплачивают?
-Нет, в Германии, например, вообще бесплатное образование. и преподаватели денег не берут. у них большие зарплаты. а студентов они называют не по именам, а по номерам(тут в его голосе сквозит не то уважение,,не то обида, но что-то новое явно сквозит).
Молчим.
У меня вырывается: О, Господи!
Он усмехается: - Что за город Москва, да?
Я: - Да нет, просто очень душно.

О Господи, - кричу немым шепотом, - Какое счастье, что сын поступил в МАИ... Какое счастье, что они еще держатся, эти старые русские, которых долбают эти новые образовательные министры, напрягая зарабатывать на студентах, сливая, сокращая, заставляя постоянно оправдывать свою надобность.
Какое счастье, что мы успели в последний вагон...

Культура - это то, что останется , когда забудется все. Они сохраняют себя уже 30 лет. Эти шестидесятники, наивные дети оттепели.
В споре физиков и лириков победили торговцы и воры.
И заставили торговать и воровать всех.
Или жить в нищете.
Пришло их время, как и предсказывал Федор Михайлович.
Время, которое будущие историки назовут закатом России.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...100001209159005
Закончила , с Красным дипломом . Только что торжественно вручили .
п.с. Старший ребёнок , дочка , МАИ , всё сама .
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Re: АБИТУРИЕНТАМ, и их памам и мамам))

Закончила , с Красным дипломом . Только что торжественно вручили .
п.с. Старший ребёнок , дочка , МАИ , всё сама .
Поздравляю. Большое дело.
Не знаю, как сейчас, но в советские времена МАИ был одним из самых мощных вузов. И единственным (если не ошибаюсь), из которого никогда не брали в армию. В 1984-88 даже из МГУ и МФТИ брали, а из МАИ нет.
Кстати, по последнему рейтингу Форбс моя первая alma mater - МИСиС - стал лучшим вузом России! Обогнал даже МГУ:yahoo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Хз.. проходной был 4,5. У меня был 4,7...
Не поступил.. но поступили те, у кого был 4,2. 4,3
 
Сверху