• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Наезд катера на охотника

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0
сам на волге чуть не влетел под гидроцикл...
этот урод проезжал метров 10-15 и начинал нарезать круги..потом дальше..... так и "утюжил" вдоль берега.. Пролетел мимо мена всего в 2-х метрах....

был подобный случай в другом месте - там чел ( или член) специально ко мне рулил..видел что я нырял...подлетел только спросить - если рыба "там"..

в геленджике парня просто затянуло под винт. Прогулочный катер прошел между буем и охотником...фал попал под винт и резко намотало его на винт. от полученных травм охотник погиб.. даже памятная доска сейчас на скале..на месте гибели.

тот же Саня Уткин с Ярославля....получил пару шрамов от винта, при подготовке к соревнованиям, причем свой же переехал. Спасло его то, что в лодке почуяли удар и сразу нырнули в воду. шрамы вполне впечатляющие....можно сказать - второе рождение


надо быть аккуратнее в выборе места для погружений, желательно ставить катер на "ходу" маломерок, прикрывая товарища... обычно так делаем, в местах оживленных участков...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Я в прошлом году сбивал охотника катером...реально чудом не на глушняк ..."всего лишь" открытый перелом стопы...будет время напишу подробно что и как и почему...
 

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
Я в прошлом году сбивал охотника катером...реально чудом не на глушняк ..."всего лишь" открытый перелом стопы...будет время напишу подробно что и как и почему...
Это не про Вовку Surfa на Черном море?
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
так я и не дождался, что б у нашего МЧС в Строгинском затоне хоть какую нить информационную доску повесили, похоже придется прилепить наклейку по середине баннера рекламирующего причал с катерами.. Запрет еще не кончился, а катеров как мух..
приехал, зашел на территорию и к своему удивлению узнал, что катерам и скоро причалу алес.. о как, а на углу носятся гидрики в ожидании этапа чемпионата по моему даже мира и потом будет тишина) хотелось бы верить.. походу нужно в Серебряный бор ехать наклейку клеить, откуда то же катера и гидрики прилетают...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
У меня товарищу катер перерубил тоже так. Хорошо его увидели и остановились, так бы пиндец ему приснился.
Середина осени, водохранилище, днем дело было...ветер сильный 5-7 м/с ...волна, только вышел с пристани, катер Беркут 40 лс, шел небыстро 35-37 км/ч ...впереди катер начал пируэты выписывать и на меня пошел...метрах в 300-х, на него отвлеклось внимание...тут внезапно прямо по курсу в 10 метрах вижу конец трубки красный (он то жизнь человеку и спас), ...дальше организм отработал на рефлексах - руль на максимум влево, удар, остановка сбросом газа, тут же подьезжаю ...спрашиваю куда попал?-говорит нога, затаскиваю в лодку его, снарягу, осматриваю ступню, - видно что попал прилично, лопасти ласт в труху, на носке разрывы...еду назад на пристань, там накладываю повязку, обеззараживаю и в больничку...за 2 часа ренген-спица-гипс...буй у человека был, но "неправильный"-канистра экстримовская плоская и болтался от него в 15 метрах...потому и не видел из-за волны сильной...
Человек нормальный оказался, оплатил ему снарягу и лечение, на том и разошлись ...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
"неправильный"-канистра экстримовская плоская и болтался от него в 15 метрах...потому и не видел из-за волны сильной.....
когда в твери на карьере нырял волны небыло, но ветерок присутствовал и каждый раз напрягало, что с 9 м всплываешь, а буй куй знает где омеровский... а гидрики ой как близко и это я вдоль островка нырял.. кстати на карьере в Подмосковном Сычево осторожнее туда додумываются катер приперать, да что там, окуевал когда гидрик увидел на пруду объездной Тулы когда от Семферопольки в сторону Тулы едешь... чуть не в луже уже носятся...
А реакция и зоркость зрения не только на воде жизнь спасти может... Ночью по пустой М4 пролетая мимо Задонска, лет 5 назад еще на Элантре вдруг ловлю себя на мысли, что с двух сторон заправки, как бы какой дурак не стал перебегать и атоматом чуть убираю ногу с газа. шел честно говоря не медленно, но для такого автобана 150-погрешность.. 140 км/ч вполне нормуль, и вот когда я сбросил до 120-130 км как раз поравнявшись с газелью в соседнем ряду и теми самыми заправками... и как я заметил, а самое главное среагировал и при этом сам не улетел и газель не снес... короче 3-е придурков перебегали М4 и с ходу перепрыгивают разделенку стальную (причем я еду в сторону Воронежа, а они с противоположной стороны, то бишь время на реагирование никакое и увидел я по сути бум.. и вот оно чудо с лева из неоткуда...) и один спотыкается и накреня клюв в низ чуть не забегает мне под колеса... доли секунды и я умудряюсь уйти к газеле, почти прижавшись к ней и сразу обратно.. одновременно включив правый поворот.. толи успел, толи газель еще чуть двинулась, чего я не видел.. но у кого то голова осталась еще на какое то время на плечах... Думал тормознуть и чем нить перееб... но молодым баранам, скорее всего еще и датым сложно чего то объяснить...
Пардон немного от воды, но все про тоже.
Берегите себя и других!
 
Последнее редактирование:
Сверху