• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

РЕМОНТ ЛОДОК ПВХ

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Для меня моя лодка- не просто плав- средство!
Она для меня и склад,и столовая, поликлиника если шо...
Многие,побывавшие у меня в гостях знают,что это так!
Многие из моих гостей-друзей не раз мне позавидовали и поаплодировали,когда мне приходилось с дальних расстояний везти на своей лодке их тяжёлые снасти...
В моей лодке есть всё,что нужно для полного комфорта и безопасности подвоха: запасные наконечники,аккумуляторы к фонарям,и сами фонари,лини,катушки, ёмкости разные,термос с горячим чаем,аптечка и т.д.
На большие расстояния я НИКОГДА не заплываю без своего "домика".
К моему огромному сожалению,мой "домик" стал :sorry::sorry::sorry:
В самом неподходящем месте,там,где обычно скапливается вода,на стыке дна и надувного"баллона" засвистел воздух...
Попытался заклеять,залить туда и клей ПВХ,и клей неопреновый.. Пох...
Ребятушки,мож кто лечил свою лодку ПВХ в таком "интимном" месте,а?
Может быть есть-таки какое-то вещество,которое заливаешь в эти интимные места,оно там застывает навсегда,и пофиг влага...
Подскажите,други моя!!!:smile:
 

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
Кутузыч отдавай лучше в ремонт тем, кто этим занимается не первый год, понятно, что выйдет дороже, но хоть какая то "гарантия", хреново когда после самодельного ремонта лодка "пухает" на воде (адреналина хапаешь не меньше чем на охоте)
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Для меня моя лодка- не просто плав- средство!
Она для меня и склад,и столовая, поликлиника если шо...
Многие,побывавшие у меня в гостях знают,что это так!
Многие из моих гостей-друзей не раз мне позавидовали и поаплодировали,когда мне приходилось с дальних расстояний везти на своей лодке их тяжёлые снасти...
В моей лодке есть всё,что нужно для полного комфорта и безопасности подвоха: запасные наконечники,аккумуляторы к фонарям,и сами фонари,лини,катушки, ёмкости разные,термос с горячим чаем,аптечка и т.д.
На большие расстояния я НИКОГДА не заплываю без своего "домика".
К моему огромному сожалению,мой "домик" стал :sorry::sorry::sorry:
В самом неподходящем месте,там,где обычно скапливается вода,на стыке дна и надувного"баллона" засвистел воздух...
Попытался заклеять,залить туда и клей ПВХ,и клей неопреновый.. Пох...
Ребятушки,мож кто лечил свою лодку ПВХ в таком "интимном" месте,а?
Может быть есть-таки какое-то вещество,которое заливаешь в эти интимные места,оно там застывает навсегда,и пофиг влага...
Подскажите,други моя!!!:smile:
А что за лодка? По точнее место течи!:drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Наказюлинь место потери герметичности клеем "Гранит".Только обезжирь вначале.Зачищать место склейки нельзя.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0

Oper779

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
215
Баллы
0
У меня товарищ КОСМОФЕНОМ ремонтировал лодку
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Для меня моя лодка- не просто плав- средство!
Она для меня и склад,и столовая, поликлиника если шо...
Многие,побывавшие у меня в гостях знают,что это так!
Многие из моих гостей-друзей не раз мне позавидовали и поаплодировали,когда мне приходилось с дальних расстояний везти на своей лодке их тяжёлые снасти...
В моей лодке есть всё,что нужно для полного комфорта и безопасности подвоха: запасные наконечники,аккумуляторы к фонарям,и сами фонари,лини,катушки, ёмкости разные,термос с горячим чаем,аптечка и т.д.
На большие расстояния я НИКОГДА не заплываю без своего "домика".
К моему огромному сожалению,мой "домик" стал :sorry::sorry::sorry:
В самом неподходящем месте,там,где обычно скапливается вода,на стыке дна и надувного"баллона" засвистел воздух...
Попытался заклеять,залить туда и клей ПВХ,и клей неопреновый.. Пох...
Ребятушки,мож кто лечил свою лодку ПВХ в таком "интимном" месте,а?
Может быть есть-таки какое-то вещество,которое заливаешь в эти интимные места,оно там застывает навсегда,и пофиг влага...
Подскажите,други моя!!!:smile:
Протерло я так понимаю в районе пайола изнутри или вариант бывает,что при сборке стрингером дырявят,ну не суть,Кутузыч мой тебе совет дождись тепла или если есть теплый гараж тащи ее туда,ПВХ клеить на морозе не благодарное дело.Разбери,накачай ,если дырка пол беды,если по шву ,придется при помощи строительного фена расклеить шов примерно на 20 сантиметров.Процесс недолог шкуришь немного латку и место склеивания,обезжириваешь ацетоном, для мелкого ремонта пойдет клей УРАН,для более крупного УР-600.На крайний случай Момент Кристалл,у него хуже адгезия и что мне лично не нравится так это жесткий шов получается.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
[/SPOILER]
Процесс недолог шкуришь немного латку и место склеивания,обезжириваешь ацетоном, для мелкого ремонта пойдет клей УРАН,для более крупного УР-600.На крайний случай Момент Кристалл,у него хуже адгезия и что мне лично не нравится так это жесткий шов получается.
Шкурить ПВХ нельзя ни в коем случае.Только обезжиривать.
 

зубочистка

zubochistka.net
Зарегистрирован
Сообщения
334
Реакции
884
Баллы
0
Спишись с Ддом он по пвх большим спецом тал.Удачи
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
По поводу клея - в Экстриме в Велкоме импортный есть. Клеит лучше Уранов и всяких прочих.... А до того, как все эти клеи появились - мы тетрагидрофураном клеили. Замечательная штука, только ядовитая очень. Растворяет и разжижает все, кроме капроновой основы.
 
Последнее редактирование:
Сверху