• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Помогите определиться с выбором плавсредства

FRANZID

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
87
Баллы
18
Всем Здравствуйте!
Прошу помочь с выбором плавсредства.
Задача:
Возможность двигаться против течения, ветра, передвигаться в камышах, на мелководье , недолгие сплавы с возможностью преодолевать небольшие естественные препятствия( топляк и.т.д) .
Выбор пал на Вольный Ветер Тайга 340 http://volveter.ru/home/27-тайга-340.html
и на севилор таити к79hf http://fishemania.ru/product/sevylor-2-mestnyj-kajak-k7hf-tahiti-/
Может у кого то есть опыт обладания данными изделиями,буду рад, аргументированным советам!
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Привет, мой тебе совет, в таком формате выбора лодки ,под заявленные условия, не покупай "одноразовую" вещь, это относится к севилору и отчасти к вольному ветру,за исключением экспедиционной серии.Обрати внимание на этого производителя http://www.raftmaster.com/catalog.shtml?cat=3 , да дорого, но продуманность конструкции и качество материала на высоте, на северах их пользуют и туристы и промысловики.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Привет, мой тебе совет, в таком формате выбора лодки ,под заявленные условия, не покупай "одноразовую" вещь, это относится к севилору и отчасти к вольному ветру,за исключением экспедиционной серии.Обрати внимание на этого производителя http://www.raftmaster.com/catalog.shtml?cat=3 , да дорого, но продуманность конструкции и качество материала на высоте, на северах их пользуют и туристы и промысловики.
Ну тут уже цены конячьи.
Можно уже и моторку хорошую,типа Компас-350 взять.
Имхо,узкосцециализированные дивайсы,для сплавов.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Ну тут уже цены конячьи.
Можно уже и моторку хорошую,типа Компас-350 взять.
Имхо,узкосцециализированные дивайсы,для сплавов.
Кубанские плавни и этом все сказано, люминь или формат такой лодки, не везде можно протиснутся на компасе
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Вот тут ещё можно посмотреть

http://www.aquagraphic.spb.ru/

Пробовал Викинга 3.8, мне понравилось
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А где-то видел HDX -плоскодонку,нос-как у десантной баржи,ПВХ-шка,надо поискать..
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А,вот тут,у Чернушенко- [MEDIA]http://youtu.be/US1fjCvZG5U[/MEDIA]
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
На такой конструкции в кубанских плавнях делать нечего,только врагу посоветовать можно,сказка про то что траву укладывает понравилась,а с винта затрахаешься ее снимать,в узких тростниковых протоках,где можно пройти только на шесте будешь тыкаться острыми баллонами постоянно,то в левый берег ,то в правый и цепляться.
 

FRANZID

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
87
Баллы
18
Всем привет!
Спасибо за советы! Предпочтение отдаю именно каякам-байдаркам, поскольку мне нравится именно этот вид лодок...
По ссылке РАФТМАСТЕР , дорого , не расчитывал на такую сумму, но судя по отзывам конечно классные лодки!
Что касается более серьезных лодок с транцем и возможностью установки мотора, только за , но не сейчас в обозримом будущем обязательно!
Сегодня взял все таки севилор таити 2P .

Всем спасибо за участие!
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Посмотри Солар. Очень качественные пвхшки. Их мчс использует
 

Сергей 48

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
23
Баллы
0
Доброго времени суток.
Ломаем с коллегами (по рыбалке) голову:
Есть ПВХ с мотором вихрь , хотели ть взять под нее иномарку 30. Но поступило предложение купить днепр с 60 Меркурием. Не как не можем определиться надоели. Больше всего смущает именно лодка днепр.
Прошу от вас совета кто как считает стоит или нет. Буду очень признателен.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Доброго времени суток.
Ломаем с коллегами (по рыбалке) голову:
Есть ПВХ с мотором вихрь , хотели ть взять под нее иномарку 30. Но поступило предложение купить днепр с 60 Меркурием. Не как не можем определиться надоели. Больше всего смущает именно лодка днепр.
Прошу от вас совета кто как считает стоит или нет. Буду очень признателен.
Днепр- мотор максимальной мощности устанавливается 30 лс, но никак не 60,даже если транец усилен, на мотолодке обсуждали, худшая кастрюля по выходу на глисс, под 30-кой всего 32 км/ч, это очень мало.
Походу на этом днепре с мерком 60 бананы тягали или лыжника.
 

Сергей 48

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
23
Баллы
0
Да нет. Не кого не тягали. Т.к. Нет ни каких креплений для тросов, я тоже об этом думал. Про максималку знаю. Но сам видел судовой билет и там записан этот мерк.
Хозяин сказал транец усиливали в Воронеже.
 

Сергей 48

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
23
Баллы
0
И 30 ставится на стандартный транец.
И если честно самого удивляет этот комплект. Еще больше настораживает сам днепр. Может за казанку 5м.... И не раздумывалбы. Но с другой стороны цена комплекта 150000 если как мы думали ть взять 30 на ПВХ то цена 120000 но новая. Меркурий кстати 2003г ездил по реке воронеж.
 

Сергей 48

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
23
Баллы
0
Короче всю голову себе поломали. И чем дальше влазием тем больше каши в голове.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
И 30 ставится на стандартный транец.
И если честно самого удивляет этот комплект. Еще больше настораживает сам днепр. Может за казанку 5м.... И не раздумывалбы. Но с другой стороны цена комплекта 150000 если как мы думали ть взять 30 на ПВХ то цена 120000 но новая. Меркурий кстати 2003г ездил по реке воронеж.
Тогда давай отталкиваться от реалей, лодка на воде жила или выезд 2-3 раза в сезон? Скажем так мотор 2003 года не первой свежести, визуально еще как то можно оценить состояние металла лодки, мотор никак... и никто не скажет сколько ремонтов было, примерная цена мотора такого года 80 тысяч, значит лодка оценивается в 70 тысяч (год выпуска какой???), для примера Казанка 5м4 , 2003г стоит 110 тысяч (живое предложение).:drinks:
 

Сергей 48

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
23
Баллы
0
К сожалению за год выпуска не поинтересовался. Моторы смотрели ценник получается 120 но 50сил.(года на 4 помоложе). Казанки есть неплохие варианты но их цена с мотором получается от 200, а на такой бюджет мы не рассчитывали. Со слов хозяина в этом году лодку на воду не спускали времени нет. Пред этим порядка 4 лет 4-5 выездов в год с семьей и друзьями. По общему виду я бы не сказала , что её укатывали на рыбалках был бы следы. Мы же как хотим купить подешевле продать . Хотя с другой стороны отношение наверное хамское мотор зимовал на улице хотя рядом стоит гараж.
 

Сергей 48

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
23
Баллы
0
Субамир, а что за казанка дай побольше информации может фото покажи. К казачкам больше душа лежит но цены на них кусаются.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Сверху