• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизеля, руководство по ремонту дизельных двигателе - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
-10, заводится( пока)
Главное,аккумулятор что б был бодрый.
Мне теперь мороз не страшен- я Керону2000
Купил)))) В гараже раскочегарил,10 минут- и жара.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
[MEDIA]https://www.facebook.com/abirvalg.gthvfytynyjgjldjljq/videos/2040909319307870/[/MEDIA]
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
-10, заводится( пока)
Главное,аккумулятор что б был бодрый.
Мне теперь мороз не страшен- я Керону2000
Купил)))) В гараже раскочегарил,10 минут- и жара.
Как народ извращается, лишь бы буржуйскую Вебасто не ставить:ROFL:
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
Какие то вы тут страшилки пишите. Хрен его знает, может у меня автомобиль особенный Мицубиси Паджеро Спорт 1 2008г, но ни разу никаких проблем за 3 года владения не возникало. Один раз слил солярку со свое фуры, которую залил в Краснодарском крае, в свой Паджерик. Топливо, по уверением заправщика, до минус 8 гр максимум. Там все заправляются лет 15. Заправка частная, вдали от дороге. Ни когда не обманывают. Ее все водители фур знают. Заливал его, когда температура была плюсовая. Приехал домой, температура упала за минус 20... Бак залил полный, автомобиль стоял перед заводкой 2 дня. Так вот минус 24 заводил с автозапуска (А МАСЛА В ПОДДОНЕ 6.5 Л, в отличии бензинок 4-4.5л, плюс в раздатке и коробке(механика) много). На следующий день, было минус 29, с выжатым сцеплением, с первого тыка. Да, тарахтит ужасно насос, но после прогрева обычная работа. Возможно, это особенность данного автомобиля.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Как народ извращается, лишь бы буржуйскую Вебасто не ставить:ROFL:
Нахрена мне вебасто,я на нем раз в неделю зимой езжу.
А бензинка и так нормально заводится в морозы
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
Какие то вы тут страшилки пишите. Хрен его знает, может у меня автомобиль особенный Мицубиси Паджеро Спорт 1 2008г, но ни разу никаких проблем за 3 года владения не возникало. Один раз слил солярку со свое фуры, которую залил в Краснодарском крае, в свой Паджерик. Топливо, по уверением заправщика, до минус 8 гр максимум. Там все заправляются лет 15. Заправка частная, вдали от дороге. Ни когда не обманывают. Ее все водители фур знают. Заливал его, когда температура была плюсовая. Приехал домой, температура упала за минус 20... Бак залил полный, автомобиль стоял перед заводкой 2 дня. Так вот минус 24 заводил с автозапуска (А МАСЛА В ПОДДОНЕ 6.5 Л, в отличии бензинок 4-4.5л, плюс в раздатке и коробке(механика) много). На следующий день, было минус 29, с выжатым сцеплением, с первого тыка. Да, тарахтит ужасно насос, но после прогрева обычная работа. Возможно, это особенность данного автомобиля.
Не верю. Сам эксплуатирую дизель не первый год. Солярка даже до -15 при
такой температуре встанет колом. Либо было антигеля набуровлено еще в фуру.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
летняя солярка при мин 5 уже проблематична
если нет - в нее уже чего то набодяжили
а сейчас такое время - непонятн какая
уже и не летняя
еще и не зимняя
про керосин в дт - так это огонь
начало помутнения - мин 10 гр у ко 20-ко 30
при мин 15 встает колом
ну можно надеяться
что именно вам плеснут авиационного тс 1
)))
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
-7 пох, солярка лето. Но бензинщикам почему-то кажется что уже должен с бубном заводиться. А с хренали?


Краулер, Вебасто как раз не сильно нужно когда авто в ходу каждый день, а промерзшее авто лучше подогреть.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Для не посвященных:
Летняя саляра до -5 это:
при -5 помутнение
при -10 формирование парафина.
Есть еще лето до -10,она в сибири в основном
Температуры всегда указываются помутнения первые.на заправках,кто интересуется,есть лист по топливу,там все расписано.
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
-7 пох, солярка лето. Но бензинщикам почему-то кажется что уже должен с бубном заводиться. А с хренали?


Краулер, Вебасто как раз не сильно нужно когда авто в ходу каждый день, а промерзшее авто лучше подогреть.
Я не бензинщик и мне не кажется. Машина в ежедневной эксплуатации. Если клювом не щелкать и иметь мозги, то проблем не будет, а про летнюю солярку в задвадцатные морозы- эти сказки можете рассказывать кому-нибудь другому.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Я не бензинщик и мне не кажется. Машина в ежедневной эксплуатации. Если клювом не щелкать и иметь мозги, то проблем не будет, а про летнюю солярку в задвадцатные морозы- эти сказки можете рассказывать кому-нибудь другому.
Ну я про -20 на лете не рассказываю, но сейчас у нас ночью до -10, солярка лето, проблемы нет. Сегодня заливал канистру с улицы, солярка даже не мутная.

Опять же у меня обратку до 110 греется, 3-4 литра в минуту, бак 80 литров. Вопрос для знатоков, за сколько времени прокачается весь бак?
 
Последнее редактирование:

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Ну я про -20 на лете не рассказываю, но сейчас у нас ночью до -10, солярка лето, проблемы нет. Сегодня заливал канистру с улицы, солярка даже не мутная.

Опять же у меня обратку до 110 греется, 3-4 литра в минуту, бак 80 литров. Вопрос для знатоков, за сколько времени прокачке мы весь бак?
Ну на счет прокачки всего бака это Ты загнул.Обратка сливается рядом с заборником и практически вся уходит на след. круг.Отогревается сфера вокруг заборника.в хороший мороз наблюдается визуально это.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Для не посвященных:
Летняя саляра до -5 это:
при -5 помутнение
при -10 формирование парафина.
Есть еще лето до -10,она в сибири в основном
Температуры всегда указываются помутнения первые.на заправках,кто интересуется,есть лист по топливу,там все расписано.
Если в зоне с умеренным климатом летняя солярка мутнеет при -5, а замерзает при -10 градусах, то зимняя солярка мутнеет при -25, а замерзает при -35 градусах. В зоне холодного климата зимняя солярка должна мутнеть при температуре -35, а замерзать при -55 градусах. То же касается и арктической зоны.
летнее при мин 7 уже выделяет хлопья парафина
---------------
но это все госты
а есть заправки:drinks:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ну на счет прокачки всего бака это Ты загнул.Обратка сливается рядом с заборником и практически вся уходит на след. круг.Отогревается сфера вокруг заборника.в хороший мороз наблюдается визуально это.
Ну авто едет, качается, солярка плескается. Думаю все же перемешивается она там нехреново. Радиатор перед баком горячий хорошо даже на холостых зимой.
 
Последнее редактирование:

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Ну это да.
А на счет того,что летняя мерзнет:
Вчера набрал канистру на газпроме,по их бумаге -5.сегодня ночью -11 было,стояла на улице.с утра заливали в мульта-даже не помутнела.
В рабочей 600 литров летней,та же х&йня.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ну вот и у меня на улице стоит и даже не мутнеет. Те года хоть на дне, но мутнела, а сейчас нет. Лето 100%.

Те зимы заливал зиму до -15,( другой у нас нет), но в -27 ездил без вопросов.
 
Последнее редактирование:

вдн

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
180
Баллы
43
На трансформаторном масле кто побывал ездить ??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху