• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Околопоисковая трепалка) - - - - Часть 4

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
Поделитесь советом как искать места для копа )) планирую на майские поехать на Родину и взять у товарища приборчик так сказать попробовать,нужно это мне или нет , товарищь советом не помошник сам купил и забросил в шкаф и не ходит , поделитесь в личку если не секрет как и что смотреть , как искать место .Спасибо .
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Поделитесь советом как искать места для копа )) планирую на майские поехать на Родину и взять у товарища приборчик так сказать попробовать,нужно это мне или нет , товарищь советом не помошник сам купил и забросил в шкаф и не ходит , поделитесь в личку если не секрет как и что смотреть , как искать место .Спасибо .
Начинать лучше всего с сельских огородов. Смотришь на огород разработанный: есть керамика в земле, значит надо ходить. Если до этого конкуренты не прошлись, то монеты и прочие находки обязательно будут.

Что за прибор у товарища заброшенный в шкаф?

Родина на майские праздники - это где, какой регион? Если мой регион, то помогу с картой времён правления Екатерины 2 - ПГМ (план генерального межевания).
 

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
Начинать лучше всего с сельских огородов. Смотришь на огород разработанный: есть керамика в земле, значит надо ходить. Если до этого конкуренты не прошлись, то монеты и прочие находки обязательно будут.

Что за прибор у товарища заброшенный в шкаф?

Родина на майские праздники - это где, какой регион? Если мой регион, то помогу с картой времён правления Екатерины 2 - ПГМ (план генерального межевания).
Прибор терка 705 , Родина Пенза ,г Сурск
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Прибор - супер! Самый лучший в своём сегменте одночастотников. Инструкцию прочитаете - и в путь. По картам гляну. Что-то было у меня по Пензе, но точно ли по г. Сурск не скажу пока точно
 

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
До этого была попытка давно с теркой 305 вроде, нашёл одну манетку в поле , радости небыло приделу пока ее не протер и увидел наши два рубля ))) лучьше бы не вытирал , капал как крот любой сигнал ))вот и думаю о попытки номер два
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,041
Баллы
135
Мальчик пошел покакать в лес и обогатился на 500 тысяч рублей
15 сентября 2017,

Отец снабдил малыша лопаткой, а тот, когда копал ямку натолкнулся на золотой клад.

Шестилетний Никита из Амурской области захотел в туалет. Родители остановили машину у обочины возле ближайшего леса, всучили мальчику лопатку, чтобы тот после того, как сходил, закопал «каку-бяку». Послушный ребенок так и поступил, только вот когда копал ямку вдруг наткнулся на клад.

- Я в шутку снарядил Никитку лопаткой, сказал ему, вырой ямку и не забудь закопать, как закончишь, - цитирует отца мальчика «Звезда».

Как потом рассказал подробности малыш, сначала он обнаружил кусок ткани, развернул ее и увидел золотые монеты и украшения. Никита позвал маму с папой. Те собрали находку и отвезли в музей исторических ценностей. Тогда-то и узнали, что все эти ценности датированы 13 веком.

Никита после такой находки стал настоящим добытчиком. В благодарность за найденный клад и передачу его государству мальчику вручили грамоту и денежное вознаграждение в размере полмиллиона рублей.
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
позвонил давний товарищ, просит помочь. Дело вот в чем. На куске земли, в поле, собираются строить строение, а примерно в этом месте под землей на глубине около метра проложен высоковольтный алюминевый кабель под напряжением. Просит приехать(а ехать 200 верст) и прибором определить его местонахождение. Прибор у меня АКА 7252М. Мне думается, что без копания точно определить не получится место, а копать не хочет. Просто был опыт поиска 2 закатанных асфальтом канализационных люков прямо на проезжей части шоссе Энтузиастов в Москве. Нашел с трудом только один, так как прибор постоянно сигнализировал из за проложенных под землей кабелей. Что скажете?
 

grisha-naum

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
643
Баллы
93
На метре кабель думаю зацепишь. Мощность накрути на полную.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Мальчик пошел покакать в лес и обогатился на 500 тысяч рублей
15 сентября 2017,

Отец снабдил малыша лопаткой, а тот, когда копал ямку натолкнулся на золотой клад.

Шестилетний Никита из Амурской области захотел в туалет. Родители остановили машину у обочины возле ближайшего леса, всучили мальчику лопатку, чтобы тот после того, как сходил, закопал «каку-бяку». Послушный ребенок так и поступил, только вот когда копал ямку вдруг наткнулся на клад.

- Я в шутку снарядил Никитку лопаткой, сказал ему, вырой ямку и не забудь закопать, как закончишь, - цитирует отца мальчика «Звезда».

Как потом рассказал подробности малыш, сначала он обнаружил кусок ткани, развернул ее и увидел золотые монеты и украшения. Никита позвал маму с папой. Те собрали находку и отвезли в музей исторических ценностей. Тогда-то и узнали, что все эти ценности датированы 13 веком.

Никита после такой находки стал настоящим добытчиком. В благодарность за найденный клад и передачу его государству мальчику вручили грамоту и денежное вознаграждение в размере полмиллиона рублей.
родтели ребенка
рыдая
сказали
что гордятся сыном:bayan::lol::lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Что вы, сорванцы, делаете?
- Гайки с рельсов свинчиваем.
- Зачем?
- Лом железный сдавать.
- Да много ли гайки-то весят?
- Гайки - немного, а вот паровоз с вагонами...
 
Сверху