• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Околопоисковая трепалка) - - - - Часть 4

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Шел второй час ночи.

Лютый папа, в который уже раз, саперной лопатой перекапывал детскую песочницу, а мама просеивала песок кухонным друшлагом. А шестилетний Егорка работал маяком. Он держал над головой большой фонарь и освещал свою взвинченную семью. Мама все уже сказала что хотела и работала молча, а папа то и дело покрикивал на сына:

- Ты не видишь, куда светишь, бестолочь?! Свети ниже! Вот так, замри!
Даже мимо проезжающие менты заинтересовались этой странной семьей в детской песочнице, но папа ловко соврал, что, мол, сынок потерял ключи от квартиры, тогда менты сразу потеряли к семье всякий бубновый интерес и скрылись в ночи.

Папа, перемешивая песок, все не успокаивался:
- Егор, как ты мог? Тебе же не три годика, чтобы делать такие вещи, почти школьник! Объясни, зачем ты потащил его во двор?
- Я, я игрался в своих ковбойцев, они нападали на паровозик с золотом и бриллиантами.
- Какой нахрен паровозик?! Ты знаешь сколько это кольцо стоит?! Его еще твой дедушка маме на свадьбу подарил. Оно, кстати, бриллиантовое и стоит как наша машина…

Наконец, мама подала голос:
- Все! Что сделано – то сделано. Только без рукоприкладства, он и так уже все понял. Хватит, пойдемте. Ничего мы здесь не найдем.
Папа:
- Черт! Егор, еще раз покажи, в каком месте индейцы напали на поезд?!
- Ковбойцы…
- Я сейчас тебе сделаю ковбойцев!

Прошло два утомительных дня.

Мама, выходя на улицу, все косилась на соседских деток в песочнице, приглядываясь к их маленьким ручонкам, и вот, наконец папа нашел в интернете и привел к песочнице лысоватого мужика с металлоискателем. Двадцать минут поисков, пи-пи-пи, горсточка мелких монет, пи-пи-пи и вот оно – мамино золотое колечко с бриллиантиком. Запуганный Егорка, на радостях был полностью прощен и помилован.

А, ночью, когда счастливая мама укладывала мальчика спать, он вдруг разрыдался и признался:
- Прости мама, я больше так не буду. Ковбойцы тут ни при чем. Я специально закопал твое кольцо в песочнице, я думал, что теперь-то папа точно купит нам металлоискатель…

С тех пор прошло три года.

Егор со своим металлоискателем облазил все дачные поля и леса. Даже папа втянулся в это дело. Ходят вдвоем, копают, мечтают о пиратских кладах, правда, находят они только крышки от водочных бутылок, но ведь не это же главное…
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
шо
а вот и все
уже холодно
приборы глючат
тепло одеваться - копать жарко
легко одеваться - холодно
)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Принесли как-то ребята на приёмку металла старую сеточную кровать с трубчатыми спинками. Сдали, получили свои гроши. Когда перетаскивали и разбирали старое ложе, приёмщик заметил, что одна спинка тяжелее другой и когда её вертишь в ней что-то тарахтит. Вскрыл а там...
Внутри оказались не только золотые монеты Николая II и Александра III, но и масса золотых украшений конца 19 века! Золотые червонцы идеально размещались в трубках. Звенели и тарахтели мелкие украшения, если бы не они, то все сокровища ушли бы на переплавку. С тех пор приемщика ни кто не видел..
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Байка из разряда «знаем где у нас самолёт-танк» в лесу стоит.)))
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Принесли как-то ребята на приёмку металла старую сеточную кровать с трубчатыми спинками..
Со мной парень работает, дед у него был зажиточный, но деньги прятал от семьи. Когда помер, то тайна вскрылась. Переносили его кровать и она показалась очень тяжелой. Та же самая история, червонцы золотые были в трубчатом каркасе. Так что вполне реальная история.:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Вчера, чёрный копатель, нашёл мину, времен Второй мировой войны и уже вечером, лично, доложил об этом товарищу Сталину
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Лопаты точить пора
Через месяц поля могут открыться...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,126
Баллы
135
Лопаты точить пора
Через месяц поля могут открыться...
приезжай на пару дней...сгоняем в такие места, где точно некопано, ...сейчас туда просто не доберешься...
...там и разбойники жили известные и перекрестки были ...и церкви о которых только память осталась...:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
приезжай на пару дней...сгоняем в такие места, где точно некопано, ...сейчас туда просто не доберешься...
...там и разбойники жили известные и перекрестки были ...и церкви о которых только память осталась...:wink:
Да я помню:drinks:
Но по работе попал с октября и каждый день
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,126
Баллы
135
Сверху