• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизеля, руководство по ремонту дизельных двигателе - - Часть 2

Angri

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
500
Реакции
958
Баллы
93
Покупаю не дорогое дизтопливо. По 25р/литр пока. Не с трактора, а на лукойле. Доволен. На подхвате стоит бензиновая рав 4. Жена редко ездит. Мною за 5 лет по необходимости пока не востребована.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ну котёл и на бензинке полезная вещь. Время работы на холодную сводится к минимуму. Но у нас народ лёгких путей не ищет.

Ну просто после запуска холодного до прогрева, при этом салон тоже грелся хорошо. Ну как бы стоит оно того? Ну и дизеляка там совсем не маленький.
 
Последнее редактирование:

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Прошлая зима в январе, неделя простоя, 25-30 минус. ВАГ зажигалка, с 3 раза. АКБ (с завода) было 5 лет...
Вот Вы батенька, своим примером все и доказали. Вы на своей бензинке в прошлом январе стояли, а мы на своем дизеле работали в полный рост, без каких либо проблем. :pardon:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
А по поводу Вебасты, фенов и прочего доп оборудования -на бензинказ их нет только по тому, что ставить дизельную с отдельным боком это бред, а бензиновую только заз решился.а повторять за "запорожцем" это видимо фи...:pardon:
Я уже давно думаю, Как вмастырить в авео жены хотя-бы фен. Получасовые прогревы зимой, Как серпом по яйцам.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Вот Вы батенька, своим примером все и доказали. Вы на своей бензинке в прошлом январе стояли, а мы на своем дизеле работали в полный рост, без каких либо проблем. :pardon:
Вообще-то он не писал что машина не завелась, она просто стояла
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А по поводу Вебасты, фенов и прочего доп оборудования -на бензинказ их нет только по тому, что ставить дизельную с отдельным боком это бред, а бензиновую только заз решился.а повторять за "запорожцем" это видимо фи...:pardon:
Я уже давно думаю, Как вмастырить в авео жены хотя-бы фен. Получасовые прогревы зимой, Как серпом по яйцам.
получасовые???
Обычно при -20 хватает 5 минут для начала движения, и машина через несколько минут выходит на рабочий температурный режим...
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
получасовые???
Обычно при -20 хватает 5 минут для начала движения, и машина через несколько минут выходит на рабочий температурный режим...
Херовый Вы батенька инженер, пять литров масла за 5 минут на холостом даже теплыми не станут!!!двигатель не для тепла из печки прогревают так то...
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
получасовые???
Обычно при -20 хватает 5 минут для начала движения, и машина через несколько минут выходит на рабочий температурный режим...
Поподробней можно с хронометражем?


Я уже давно думаю, Как вмастырить в авео жены хотя-бы фен.
Если бу что бы сэкономить, то бери дизельный догреватель и отдельный бачёк литров на 5, если новое, то там цена без разницы. Ну и пульт от белорусов, он ошибки читает и разблокирует котёл.
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Херовый Вы батенька инженер, пять литров масла за 5 минут на холостом даже теплыми не станут!!!двигатель не для тепла из печки прогревают так то...
прогревать двигатель на холостых до рабочей температуре..
Не, это конечно здорово, но смысла особого нет в этом... Отравлять соседей по двору, самому дышать...
Двигатель нормально и без особых последствий прогревается при плавном движении машины, и современное масло обеспечивает смазывающие свойства даже на непрогретом двс:pardon:
Сегодня на улице -14 было, через 4-5 минут после запуска стрелка термометра сдвинулась, точную температуру ож не измерял (в следующий раз подключу обд сканер), можно начинать движение
 
Последнее редактирование:

вдн

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
180
Баллы
43
А по поводу Вебасты, фенов и прочего доп оборудования -на бензинказ их нет только по тому, что ставить дизельную с отдельным боком это бред, а бензиновую только заз решился.а повторять за "запорожцем" это видимо фи...:pardon:
Я уже давно думаю, Как вмастырить в авео жены хотя-бы фен. Получасовые прогревы зимой, Как серпом по яйцам.
У вас не верная информация, бензиновых автономное море !!
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
У вас не верная информация, бензиновых автономное море !!
Новых да, а бу где бензиновых автономок море? Ну, что бы понимать, бу догреватель на 5 кВт с дизельного фольца стоит 200$ за полный установочный комплект. Котёл, два насоса, клапан и крепёж с кучей трубок и проводкой, плюс пульт 50-150$. Новое бензиновое стоит 500$ плюс тот же пульт. Это по Вебасто, можно конечно что то китайско-российское новое.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Может кому доводилось менять топливопровод. Родной - трубка сталь 7мм. Если на медь, есть 6 , стенка 0,7 (не мало будет для солярки?), есть 8 мм с такой же стенкой (для насоса не тяжелее?). Еще вариант - пластиковая трубка с такими же диаметрами, стенки толще (около 1-1,5), но как поведет себя на сильных жаре и морозе..... И проложить легче.
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Больше диаметр, легче качать. Пластик меньше промерзает.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
прогревать двигатель на холостых до рабочей температуре..
Не, это конечно здорово, но смысла особого нет в этом... Отравлять соседей по двору, самому дышать...
Двигатель нормально и без особых последствий прогревается при плавном движении машины, и современное масло обеспечивает смазывающие свойства даже на непрогретом двс:pardon:
Сегодня на улице -14 было, через 4-5 минут после запуска стрелка термометра сдвинулась, точную температуру ож не измерял (в следующий раз подключу обд сканер), можно начинать движение
Пока Вы в это верите, не узнать Вам,что такое движок "милионник":pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Пока Вы в это верите, не узнать Вам,что такое движок "милионник":pardon:
возможно и не узнаю... При моем пробеге 30000 км в год мне придется 30 лет ждать миллиона:pardon:
За это время авто сгниет))
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Пока Вы в это верите, не узнать Вам,что такое движок "милионник":pardon:
Как ни странно, в книжке по эксплуатации своего МБ124, прочел именно такое. Но там они вроде на экологии заточены. Мой движок , чтобы прогреть на ХХ, нужно очень долго ждать. Обычно , после того, как ХО сбрасывает на нормальные, поддаю еще, чтобы прогреть
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
На сколь понимаю, больше диаметр, больший обьем топлива нужно протягивать в еденице длины. Или не прав?
Закачать нужно больше, но не намного. Когда трубка полная, то литр с одной стороны зашёл, литр с другой стороны вышел. В большем диаметре, меньше потери на трение, меньше скорость жидкости. Насосу легче до определенной толщины, пока не начнет играть высота столба. Это в теории, а на практике перепад не больше метра, разница в диаметре в районе 15%. Ставь каккн удобней и не парься.
 
Сверху