• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

поиск перспективных мест для копа

_Александр_

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
23
Баллы
0
Если действительно памятник архитектуры, то за проведение работ без разрешения уголовка, просто охота, думаю, возможна, равно как и дайвинг:wink: а вообще все возможно))
сколько лет по архитектурам плавали... ни у кого из местных вопросов еще не было...
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,129
Баллы
135
что за город?
на закон о запрете - забить нафиг...:drinks:
...хороший очень старинный город-крепость...:pardon:...который сейчас глубоко под водой...а раньше там много интересного было найдено...в советские годы различными экспедициями...
...на законы мне пофиг пока до УК не доходит...я как и ОБ его чту свято...
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
А сам-то кореш копает?:smile: селищ то много нигде не учтённых,сам неоднократно находил,только вот находками порадуют совсем немногие из них,на большинстве лишь редкое железо-ножи,гвозди,скобы.
Она не танцует! (С).
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Знаете ли, уважаемый - на войне особо не разбирали возраста и насыщенности культурного слоя какого-либо поселения. Брошенная ли это деревня, или место средневекового городища...
Военного железа очень много на ВСЕЙ территории Калужской области, и сообщение ведь было именно об этом.
А делать такие выводы, толком не прочитав текста, и, тем более, писать об этом в таком тоне - по-моему, признак невнимательности, и, как минимум, сильно завышенной самооценки, вы уж извините :pardon:
Я буду думать что ты это не мне написал "дурожок внимательный". Вообще непойму о чем ты, и кчему твоя цытата. Ты чето перепутал. Если надо тесно пообщатся плиз в личку непозорь себя:drinks:
 

_Александр_

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
23
Баллы
0
...хороший очень старинный город-крепость...:pardon:...который сейчас глубоко под водой...а раньше там много интересного было найдено...в советские годы различными экспедициями...
...на законы мне пофиг пока до УК не доходит...я как и ОБ его чту свято...
глубина какова? Географическое положение, хоть примерно? дабы оценить возможность дислоцироваться в нужный регион, я без машины нужно хоть на вскидку оценить...
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
задам здесь вопросик...
вводные: старинный затопленный город, памятник архитектуры, чем грозит с точки зрения закона:
- проведение поисковых работ
- нахождение в непосредственной близости но без поискового оборудования
- "подводная охота" или " дайвинг"...почему в кавычках не объясняю...в этом месте
...что скажете комрады???...сразу оговорюсь - место не сдам, ...
за проведение поисковых работ грозит я думаю тоже самое что и за коп в любом неположеном месте-будь то город,или памятник археологии.Хотя за памятник архитектуры могут ещё какой нибудь акт вандализма привесить.А за охоту,дайвинг либо просто нахождение там я думаю ничего быть не должно,если это не какой нибудь памятник природы,заповедник или заказник или другое место где простым смертным бывать не положено.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,129
Баллы
135
глубина какова? Географическое положение, хоть примерно? дабы оценить возможность дислоцироваться в нужный регион, я без машины нужно хоть на вскидку оценить...
Глубина 10-20, территориально юг...я то и на авто и приборы есть ...вот думаю лезть туда иль ну ее нафиг ....
 

_Александр_

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
23
Баллы
0
Глубина 10-20, территориально юг...я то и на авто и приборы есть ...вот думаю лезть туда иль ну ее нафиг ....
далековато мне до югов, я в среднечерноземье живу... яб слазил, жаль далеко, не вариант.. поисковая подводная снаряга и у меня есть
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,129
Баллы
135
далековато мне до югов, я в среднечерноземье живу... яб слазил, жаль далеко, не вариант.. поисковая подводная снаряга и у меня есть
Не намного дальше чем мне...надо будет найти чего на большой акватории- пиши...думается что мы в соседних городах...;-)...
 

_Александр_

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
23
Баллы
0
кста вот Вам к названию темы! Сегодня 15 февраля около Челябинска гавкнулся метеорит, он какбы не из пластмассы состоит, МД его на раз почует, а цена метеоритных осколков ого го какая! Жаль мне и до Челябинска далеко(( я бы походил там с МД, когда еще удастся метеориты поискать, да и к тому же они в цене)
П.С. на сколько я знаю, смертельных исходов не было, только с порезами люди обращались в больницы, ударной волной стекла в домах выбило... ну раз нет погибших тем более при ТАКОМ инциденте ... ну и слава Богу, я рад)
 

_Александр_

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
23
Баллы
0
Не намного дальше чем мне...надо будет найти чего на большой акватории- пиши...думается что мы в соседних городах...;-)...
у меня 68 регион, ребризер еще не до самопалил, хотя если только на ручном управлении.. хотя не, не вариант, все таки без борт компа не полезу, а так 16 литров баллоны, и прочая снаряга, в принципе все что нужно для подводного поиска есть, мд - экскалибур, подъемные буи и прочая утварь... поплавал бы конечно я по таким местам)
Летом едем в экспедицию в соседний город, там чел никак с озера шкатулку 18 века поднять не может, точнее сундучек, еще там карета, ну она мало интересует, как и сундук, а вот его содержимое... чел с лодки тралил, забодался уже, срывается постоянно, вот поедем выручать
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,129
Баллы
135
Созвонимся-спишемся поближе к жидкой воде...
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
кста вот Вам к названию темы! Сегодня 15 февраля около Челябинска гавкнулся метеорит, он какбы не из пластмассы состоит, МД его на раз почует, а цена метеоритных осколков ого го какая! Жаль мне и до Челябинска далеко(( я бы походил там с МД, когда еще удастся метеориты поискать, да и к тому же они в цене)
Да не такая уж и ого го цена,вот тут есть их немного:
http://www.ebay.de/sch/items/_W0QQ_nkwZmeteoritenQQ_armrsZ1QQ_fromZQQ_mdoZ у каждого есть и паспорт,известен хим состав,время и место падения и т.п.А получить паспорт на найденный метеорит ох как непросто и недёшево,вобщем не стоит овчинка выделки...
 
Сверху