• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сигнал тревоги под воду

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Телефон в гермобокс. СМС-ки приходят и звонит он, вчера в Деснаке испытывал. Бокс на бок, на глубине до 30 см, сигнал проходит, т.е. на всплытии сигнал можно услышать.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
В ночное время- все просто- салют, либо ракетница...да и днем, думается, видно-слышно на пару км по воде...
Ракетница конечно выход. Только на нее разрешение получать надо.
А так да, еще и оборонятся можно ею.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
а если подумать про систему приемник на 1,2,3 человек те кто под водой + передатчик у человека на берегу
у передатчика антенна излучает в воду, приёмник типа пейджера с мощным виброзвонком под костюмом закреплён, можно обговорить несколько типов сигналов, сигнал будет распространяться незаметно для других и только в пределах данной акватории
думается такую системку можно собрать но тут слово за физиками и радиоэлектрониками:smile:
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Ракетница "Сигнал охотника" продается без разрешения и заряды к нему тоже без разрешения. В любом охотничьем магазине.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
не знаю. думаю зависит от размеров трубы и кувалды.
метров на 100-200 в варианте что написал наверно, не меньше.
вон - в бассейне когда синхронисткам такт отбивают - у тетки в руке пруток тоненький, не толще мизинца, а ощущения что тебе по башке долбят...
так там почти акустическая ванна - твердые вертикальные стенки..:scratch_one-s_head:
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
а если подумать про систему приемник на 1,2,3 человек те кто под водой + передатчик у человека на берегу
у передатчика антенна излучает в воду, приёмник типа пейджера с мощным виброзвонком под костюмом закреплён, можно обговорить несколько типов сигналов, сигнал будет распространяться незаметно для других и только в пределах данной акватории
думается такую системку можно собрать но тут слово за физиками и радиоэлектрониками:smile:
Радиосигнал в воде очень сильно затухает. Еслиб было все так просто, то не былоб проблемм со связью с подводными лодками. Приемник к маске и антенну наверх вариант рабочий. Только кто согласится таскать на себе лишнюю приблуду?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ракетница "Сигнал охотника" продается без разрешения и заряды к нему тоже без разрешения. В любом охотничьем магазине.
кстати - да.. сама ракетница от 180руб.. и 15патронов коробка - 350руб.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Интересно это реально сигнал охотника? Чет перезаряжается больно быстро. Или редактировалось видео. И еще, сейчас вроде пластмассовые продаются.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135
...именно об этом и писал...разрешение не нужно, стоит бюджетно, слышно-видно на пару км железно (проверено на сухопутных охотах, по факту - дальше, до 5 км)...звук выстрела тоже очень хорошо слышен, даже под водой...
....не самый плохой вариант салют на 20-30-40 зарядов...он стреляет от 2 до 5 минут...не думаю, что кто-то дольше чем на 5 минут под воду уходит...меня максимум на 3 хватает сейчас...и то в лежке...а в движении минуту-полторы...
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135
А звук то от нее громкий? Кто пользовал? Поделитесь наблюдениями, впечатлениями.
..звук так себе.. ..свет ночью из-под воды увидишь.. ..за эту цену - самое то!
..вдобавок, перезаряжать (на свой страх и риск) можно - ставится "жевело", 0.5 г "сокола", войлочный пыж, 20 дробин "0" или тройка картечи, заливается парафином.
..вот перезаряженные громко бахают, с 3-х метров 5 мм фанеру - насквозь, и целиться не нужно )
 
Последнее редактирование:

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
...именно об этом и писал...разрешение не нужно, стоит бюджетно, слышно-видно на пару км железно (проверено на сухопутных охотах, по факту - дальше, до 5 км)...звук выстрела тоже очень хорошо слышен, даже под водой...
....не самый плохой вариант салют на 20-30-40 зарядов...он стреляет от 2 до 5 минут...не думаю, что кто-то дольше чем на 5 минут под воду уходит...меня максимум на 3 хватает сейчас...и то в лежке...а в движении минуту-полторы...
Надо брать, пробовать. По деньгам не напряжно. Правда покупать наверное уже на месте (ну в городе по прилету) в самолете везти не дадут думаю. Кстати актуально не только по означенной теме. По берегу там камешки кое где не маленькие. Ну и по ним по прыгать приходится. Один раз слетел с них, ногу потянул. Еле дохромал. А если что по серьезней? Правда есть мобильник. Но он на боку висит и при "правильном" падении что с ним будет не понятно. А так хоть сигнал подать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
перезаряжается сек за 3 - 5... открутил старый. накрутил новый - оттянул боек - отпустил..
звук громкий.. если сверху на него положить 5 дробинок и залить парафином - стреляет еще лучше.. дробинки застревают в фанере с 5 метров..но - можно попасть с таким апгрейдом.. лет на 5..))
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
..звук так себе.. ..свет ночью из-под воды увидишь.. ..за эту цену - самое то!
..вдобавок, перезаряжать (на свой страх и риск) можно - ставится "жевело", 0.5 г "сокола", войлочный пыж, 20 дробин "0" или тройка картечи, заливается парафином.
..вот перезаряженные громко бахают, с 3-х метров 5 мм фанеру - насквозь, и целиться не нужно )
Тогда уж лучше из подводного ружья бабахнуть. Меньше дадут.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а ты бабахай из непеределанного.. ничего не дадут..дай жене пострелять..чтобы привыкла... такой бней и отпугнуть реально можно.. а то и .. прибить..
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135
а ты бабахай из непеределанного.. ничего не дадут..дай жене пострелять..чтобы привыкла... такой бней и отпугнуть реально можно.. а то и .. прибить..
...ракетница как инструмент отпугивания очень эффективна, как мне кажется...я бы очканул, если мне в фейс такой куйней ночью пальнут...
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Ближайший выезд на ЧМ буду покупать. Даже если один на ПО пусть в рюкзачке лежит на всякий який.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
...ракетница как инструмент отпугивания очень эффективна, как мне кажется...я бы очканул, если мне в фейс такой куйней ночью пальнут...
Согласен. А если оппонент в неадквате то его и калашом не напугаешь.
 

Seilor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
262
Реакции
707
Баллы
93
А если дробь так этож в ракету а не переделка девайса в оружие. Или не прав!
 
Сверху