• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Трасса [М-4] "Дон"

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Очередной отрезок трассы «Дон» длиной 89 км стал платным

15:36 09.11.2015 Все новости за сегодня
Начиная с понедельника платным стал проезд по автотрассе М-4 «Дон» на отрезке с 544 км по 633 км.
Она пересекает Новоусманский, Каширский и Бобровский районы Воронежской области. Эксплуатация этой части дороги стартовала в бесплатном режиме после комплексного обустройства 20 октября.
На нем по 2 полосы в каждом направлении и 8 развязок. Плата на участке должна была начать взиматься со 2 ноября, но из-за ожидаемого роста трафика в празднике в Росавтодоре было принято решение о сдвиге срока.
Оплату можно будет сделать на 545-м и 620-м км автотрассы.
Проезд по участку длиной в 89 км водителю легковушки обойдется в 70 рублей днем и 50 рублей в период с 21 до 9 часов.
А как альтернативу предлагают 340км, вместо 230км, через Острогожск и т. Д. )))
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
не кислая альтернатива по дороге в Лиски... Нововоронеж и полевые дороги рулят))) давно я там вдоль забора с колючкой не ездил)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В очередной раз прокатился по трассе М4 от начала до конца... Дорога очень радует - бОльшая ее часть - по две полосы в каждую сторону, с разделением направлений... Платных участков стало больше дюжены - стоимость в один конец до Новороссийска днем 540 рублей выходит, зато едешь не напрягаясь почти.... Почти - это из-за кучи всевозможных камер, радаров на протяжении всей трассы... Если бы не радар-детектор хороший - разорился бы на штрафах, так как шел всю дорогу 140-150 по GPS...:blush: Но все равно ожидаю писем счастья:pardon:
Ремонт трассы почти завершен - есть несколько участков, где идут работы по расширению (самый протяженный в районе Богучара)
После Кущеевской ушел с трассы на дорогу через станицы, там камер меньше, но стоят машины гайцов - пасут за сплошную линию.
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
Напоминаю, что на 502 км находится пляж Пеsки и мы всегда рады видеть там товарищей по оружию:drinks::drinks::drinks:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а я напоминаю о пробках, что б оплатить и поехать дальше. особенно участки первый от мордера, далее Ефремов и пара звиздатых таких как Задонск и после Воронежа.. и ... звучит барабанная дробь))) что камеры автодора считают среднюю скорость прохождения между ними, а не максимальную;) ну а там через месяц Слава допишет, а может и нет) и еще Тульская цуко 90 км, а не 110, если ниче не путаю. Уже почти пару лет как пол дороги по Семферопольке) и сумма чето скромная на всю м4, видимо основные поборы до Воронежской обл, включительно.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
а я напоминаю о пробках, что б оплатить и поехать дальше. особенно участки первый от мордера, далее Ефремов и пара звиздатых таких как Задонск и после Воронежа.. и ... звучит барабанная дробь))) что камеры автодора считают среднюю скорость прохождения между ними, а не максимальную;) ну а там через месяц Слава допишет, а может и нет) и еще Тульская цуко 90 км, а не 110, если ниче не путаю. Уже почти пару лет как пол дороги по Семферопольке) и сумма чето скромная на всю м4, видимо основные поборы до Воронежской обл, включительно.
На счет камер на платниках проверю... вроде там обычные радары с камерами стоят, а не автодории... Ни одной автодории обнаружено не было, хотя в детекторе свежая база всегда по всем gps координатам стационарных комплексов. Так же не было ни одной пробки на пунктах оплаты - максимум 2 машины перед тобой... на обратном пути в Воронежской несколько минут состояли первыми у пункта - был пересменок в 12 часов ночи
Тульская - действительно 90.
Все платники заканчиваются в Воронежской области.
Ехать по симферопольское смысл видел лет 7 назад, когда активно реконструировали М4, а сейчас зачем это геморрой???
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
Сань, среднюю скорость считают только в Рогачевке, что за Воронежом и то эти камеры поставили пробно две недели назад.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
х.з. мне про них еще год назад говорили... может чего и напутали. А по Севферополько меньше пробок Мордера если живете в САО, СЗАО и т.д. к югу) я по времени трачу одинаково, правда с тех пор как перестал носиться) да и летняя цукко бьет после 110((( на зимней ношусь побыстрее. Но у меня еще экономия за счет ГБО, а та объездной Тулы очень недорого и качественно) Я ж никого и не убеждаю, делюсь опытом) Я обычно дольше из Мордера выезжаю, чем до Тулы еду))) И еще Слав тебе явно повезло, летом в районе выходных вечная жопа на платных кассах, по тому сам тоже езжу по ночам и часто именно въезжаю на участок Задонска. предварительно уйдя на бесплатную. Не раз видел летом удивленных соседей по дороге, видевших как я свалил на "Эстонскую скоростную тропу" ))) а потом заехал снова на М4 уже в седине, а то и после и тут они снова меня обгоняют))) притормаживают и их взгляде читается "Да, он, да с наклейками... да опять не спешит, цуко снова улыбается... мля а где мы то ехали и где он?" А так ни гвоздя. ни жезла!!! Едте где вам нравиться и... едте по м4;)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Сань, среднюю скорость считают только в Рогачевке, что за Воронежом и то эти камеры поставили пробно две недели назад.
про Рогачевку ваще не говорите... исчадие ада, никогда не превышаю перед, после, а уж тем более в селах и т.д. и цуко раза 2-3 от туда штрафы были.:diablo: год как перед и после с 2 км выдерживаю городскую скорость и только после ентого перестал письма получать...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
а я напоминаю о пробках, что б оплатить и поехать дальше. особенно участки первый от мордера, далее Ефремов и пара звиздатых таких как Задонск и после Воронежа.. и ... звучит барабанная дробь))) что камеры автодора считают среднюю скорость прохождения между ними, а не максимальную;) ну а там через месяц Слава допишет, а может и нет)
Дописываю: пришло всего три штрафа пятисот рублевых с той поездки - один с липецкой области, два - с тульской... итого 750 рублей оплатил - вполне нормально:pardon: Без радар-детектора было бы штрафов не три, а несколько десятков, Александр 70 подтвердит:wink:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
а я напоминаю о пробках, что б оплатить и поехать дальше. особенно участки первый от мордера, далее Ефремов и пара звиздатых таких как Задонск и после Воронежа.. и ... звучит барабанная дробь))) что камеры автодора считают среднюю скорость прохождения между ними, а не максимальную;) ну а там через месяц Слава допишет, а может и нет)
Дописываю: пришло всего три штрафа пятисот рублевых с той поездки - один с липецкой области, два - с тульской... итого 750 рублей оплатил - вполне нормально:pardon: Без радар-детектора было бы штрафов не три, а несколько десятков, Александр 70 подтвердит:wink:
автодории замечены не были, штрафы один от комплекса кордон, два - от вокорда
p.s. детектор информирует и об автодориях, и показывает твою реальную среднюю скорость между комплексами автодории:pardon:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
#вывсеврети☝
Омерикепизда путинмолодец дидываевали можемповторить вытераны и тд
Но.. туповатка поцреотная за это и голосила?))
 
Сверху