• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отзовитесь Токари!!!

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
После долгих мучений надумал приобрести настольный токарный станок. Посоветуйте какой фирмы взять? :sad: Чтоб потом не очень тужить...:sad:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Привет Валер! Есть такой гариков, живёт в Подольске, токарь, вот он то тебе и посоветует со всем профессионализмом. Сразу в личку пиши ему.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
После долгих мучений надумал приобрести настольный токарный станок. Посоветуйте какой фирмы взять? :sad: Чтоб потом не очень тужить...:sad:
Че точить то собрался????:shok: Пули!!!:wink:
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
После долгих мучений надумал приобрести настольный токарный станок. Посоветуйте какой фирмы взять? :sad: Чтоб потом не очень тужить...:sad:
Я себе вближайшее время планирую приобрести вот такой:

вот тут поройся мож что приглянется производства иж маш
http://www.rustan.ru/t_792_vm250vx750.htm#cell1
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Вот смотрю на них как баран, все нравятся, а что купить - х. з.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Так это ж по дереву...
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
А может для начала приобрести обычный станок? С ручным управлением? А то придется еще и программирование изучать (чпу очень криво вручную работают)...

А тот что на фото в пятом посте очень даже симпатичный! И характеристики неплохие.
 
Последнее редактирование:

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Вот смотрю на них как баран, все нравятся, а что купить - х. з.
еси интересно могу сказать свое мнение.
Эти станки более менее все одинаковые, поэтому надо определится что ты будешь на нем точить? В случае точить ВСЕ!:mosking: тогда особой разницы нету. берю то что по бюджету позволяет.
я свою модель выбирал из за длинны станины, чтоб была возможность обрабатывать детали до 700 мм длинной.
Есть в этом перечне и станки которые могут резать левую резьбу, но это так редко бывает нужно, что можно и обойтись.
Если точить наконечники к гарпунам так тогда хватит и такого

у него между центрами 300 мм. :drinks:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Длиной до 700 мм говоришь? Всё понятно , мне кажется вы споётесь, один значит пули точит, а второй стволы. Я первый в очереди!:wink:
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
И сколько стоит сей девайс ?
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Длиной до 700 мм говоришь? Всё понятно , мне кажется вы споётесь, один значит пули точит, а второй стволы. Я первый в очереди!:wink:
Не волнуйся и тебя отстреляем ты главное из очереди не выходи стой дождись!!:lol::lol::lol:

И сколько стоит сей девайс ?
От 39 ти тыр и до 64 ех тыресть и еще дороже например вот этот:
83 тыра
 
Последнее редактирование:

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Инет лопатил, да, в принципе они все одинаковые, почти все сделаны в китае под контролем. Но станок, это вещь на годы, поэтому хоцца взять ВЕЩЬ, чтоб потом не жалеть. Ведь есть же качественные вещи. Поэтому и прошу помощи в выборе.
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
После долгих мучений надумал приобрести настольный токарный станок. Посоветуйте какой фирмы взять? :sad: Чтоб потом не очень тужить...:sad:
Всё зависит от того, что собираешься точить. Для меня важные параметры: расстояние между центрами (т.е. максимальная длина заготовки), диаметр шпинделя (определяет максимальный размер заготовки (труба, пруток), которую можно просунуть "насквозь"), расстояние над станиной (определяет максимально возможный диаметр обработки), наличие подач и возможность нарезки резьбы (есть не на всех), естественно желательно повышенной точности (смотрим цену деления), хотя привыкаешь и на разбитых сотки ловить))) переключение передач желательно механическое (переброс по шкивам-вчерашний день, а электронника (в условиях завода, со сдельной оплатой) долго не выдерживает. Резцедержатель лучше на 4 резца, а не на 2. Да, проверяй комплектность: 3-х кулачковый патрон-два комплекта кулачков (прямые и обратные), ключ патрона, резцедержателя, центр вращающийся и набор конусов (к промышленным идут в комплекте).
ЗЫ: определённую модель не назову, т.к. привык к промышленным (а о настольном мечтаю), но основные определяющие моменты попытался выделить.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Спасибо. Еще бы название этого станка...
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
В принципе если станок сделан в Китае, а не в московском подвале китайцами, то его можно смело брать. Я пользуюсь для постройки ЧПУ станков китайскими комплектующими и все работает как часы! Они качество строго контролируют, по крайней мере того что идет на экспорт.

А по названию - да нет у него названия. Какой выберешь - такой и будет. Для токарных работ 2-3 разряда подойдет любой станок... Определись с максимальным диаметром детали (диаметр до суппорта) и максимальной длиной (расстояние между центрами). Ну и естественно автоматические подачи и нарезание резьбы должны присутствовать!
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Да вот выписал несколько:
Корвет 403
BD-8
WM-230
Quatum -D210
Proma

А какой из них (или не из них) самый-самый, пока вопрос.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
А зачем тебе самый-самый?

Мне QUANTUM D210x400 МИНИ понравился... Но это ИМХО. Такая точность для настольного станка на мой взгляд избыточна...

Хотя при такой цене может лучше "КОРВЕТ-407, Токарно-Фрезерный Станок"?
 
Последнее редактирование:
Сверху