• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Знак ШИПЫ обязателен для автомобилей с шипованной резиной

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Начиная с 4 апреля 2017 года сотрудники ГИБДД могут наложить штраф за отсутствие знака «Шипы» по части 1 статьи 12.5 КоАП: управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых (в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации), эксплуатация транспортного средства запрещена, что влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.:drinks:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Копеечная наклейка, смысл петлять.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
кого-нибудь уже штрафовали? вроде как хотели обязать на шипах ездить в зимний период... какой тогда метафизический смысл наклейки? :scratch_one-s_head: х.з. у меня валяется в багажнике, внутренняя, приклеивать не хочу внутреннюю, товарищ по работе говорит, что от внутр. наклейки у него на стекле обогревалка сгнила нах :shok: вот, если на присосках бы нашел, был бы идеал.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
кого-нибудь уже штрафовали? вроде как хотели обязать на шипах ездить в зимний период... какой тогда метафизический смысл наклейки? :scratch_one-s_head: х.з. у меня валяется в багажнике, внутренняя, приклеивать не хочу внутреннюю, товарищ по работе говорит, что от внутр. наклейки у него на стекле обогревалка сгнила нах :shok: вот, если на присосках бы нашел, был бы идеал.
требования к заку Ш были и раньше
просто не штрафовали
во всяком случае
меня за 25 лет н разу не штрафовали за отсутствие этой наклейки
но с весны 17 года ввели штраф и не просто штраф - а запрещение эксплуатации:diablo:
-------------
тут пошло вроде
Привет ЯПовцы!!!
За окном уже вторую неделю пытается войти во власть отрицательная температура за бортом, соответственно железные кони требуют более мягкой и когтистой резины. Т.е. переобуваемся на зимнюю резину. Кто с шипами кто нет.
И у нас в городке (30 тысяч население) очень не здоровая тенденция, ГАИшники просто озверели, тормозят автолюбителей пачками и выписывают штрафы за отсутствие этого злоебучего треугольника, а у кого он уже весит, с линейкой начинают его обмерять на соответствие его госту.
Склонен думать что это прямое следствие: Денег нет но вы держитесь!!!! Вот местные власти и начинают лезть в карманы простых граждан различными в том числе самыми бредовыми способами!
P.S. треугольник купил, вожу в бардачке, Использую свои два законных повода его не вешать....
И вообще считаю это маразмом, хотя об этом треугольнику писано - переписано.
http://www.abirvalg.net/forum/newreply.php?do=newreply&p=1181871
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Господа, цена наклейки 20 рублей, ладно пусть это у нас, а в Москвэ 50 рублёв потянет.

Вы серьёзно? Понимаю, что ещё Брежнев сказал, что экономика должка быть экономной, но это уже из области говноедства. Вы, это............не позорьтесь.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
прошлом году купить не смог - все разобрали)) поэтому делал сам
где то писал
в этом купил 2... и таки да - по 50 руб
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
у нас тоже по 50. купил с дури внутренний, теперь в багажнике валяется. надо внешний купить. а лень ;)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а у меня и так все авто в наклейках... цуко лучше бы знак оленя постоянным нарушителям дистанции клеили..
мне вчера друг подогнал.. но он за нее 60 р выложил.. не хилая выручка. а размер ее, хорошо не ватман!!! Если водилы слепые, отстроняйте от вождения. а это да тупо еще одна кормушка.. кстати внизу треугольника надпись рекламная магаза, ее отрезать? или летом наклейку сдирать? окно отмывать, а зимой снова здорова?.. копейка рубль бережет...

[/Foxtime ответил на вопрос: Сколько машин в Москве на 2017 год


Статистика - По данным ГИБДД в 2017 году в Москве количество зарегистрированных машин приблизительно составляет 5.6 миллионов. Стоит отметить, что ежегодно в Москве становится на 8-10% автомобилей больше. Если посмотреть на статистику по годам, то можно увидеть, что каждый год в Москве регистрируется 350-400 тысяч единиц автотранспорта. Активный прирост количества машин начался с середины 90-ых годов. Для примера, в 1950 году- 82 тысячи транспортных средств, в 1960- 150 тысяч, в 1970- 500 тысяч.

Количество машин в Москве напрямую влияет на ненавистные столичными жителями пробки. По данным экспертов одновременно на дороги Москвы выезжает более 700 тысяч машин, а для движения без пробок, количество автотранспорта не должно превышать отметки в 400 тысяч автомобилей. Справедливости ради, можно сказать, что Москва не входит в десятку городов мира с самой загруженной дорожной системой.
QUOTE]
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Да наклейка весной снимается безпроблем, она же солнцем не прожареная и не пересохшая. Как по мне эстетичней на лето снять и в зиму новую наклеить. Правда у меня на стекло клеится. на краску не рискну.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
а у меня и так все авто в наклейках... цуко лучше бы знак оленя постоянным нарушителям дистанции клеили..
мне вчера друг подогнал.. но он за нее 60 р выложил.. не хилая выручка. а размер ее, хорошо не ватман!!! Если водилы слепые, отстроняйте от вождения. а это да тупо еще одна кормушка.. кстати внизу треугольника надпись рекламная магаза, ее отрезать? или летом наклейку сдирать? окно отмывать, а зимой снова здорова?.. копейка рубль бережет...

[/Foxtime ответил на вопрос: Сколько машин в Москве на 2017 год


Статистика - По данным ГИБДД в 2017 году в Москве количество зарегистрированных машин приблизительно составляет 5.6 миллионов. Стоит отметить, что ежегодно в Москве становится на 8-10% автомобилей больше. Если посмотреть на статистику по годам, то можно увидеть, что каждый год в Москве регистрируется 350-400 тысяч единиц автотранспорта. Активный прирост количества машин начался с середины 90-ых годов. Для примера, в 1950 году- 82 тысячи транспортных средств, в 1960- 150 тысяч, в 1970- 500 тысяч.

Количество машин в Москве напрямую влияет на ненавистные столичными жителями пробки. По данным экспертов одновременно на дороги Москвы выезжает более 700 тысяч машин, а для движения без пробок, количество автотранспорта не должно превышать отметки в 400 тысяч автомобилей. Справедливости ради, можно сказать, что Москва не входит в десятку городов мира с самой загруженной дорожной системой.
QUOTE]
оптовая цена 8р кто -то нехило поднялся...
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Начиная с 4 апреля 2017 года сотрудники ГИБДД могут наложить штраф за отсутствие знака «Шипы» по части 1 статьи 12.5 КоАП: управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых (в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации), эксплуатация транспортного средства запрещена, что влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.:drinks:
На сколько помню, если зимой дтп произошло и на заднем стекле авто, в к-е врезались сзади в жопу, не было знака ШИПЫ, а, авто было на шипованной резине, то вину начинают истолковывать в адрес именно машины с шипами и без знака на заднем стекле. Так всегда было. Именно поэтому страховщики настоятельно рекомендовали лепить знак шипы на заднее стекло. Езжу с 1997 года со знаком. Летом не снимаю, ибо нехер.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,155
Реакции
9,541
Баллы
135
По Твери была проверка три дня назад. Останавливали, проверяли наличие знака и соответствие размера. Линейками мерили. На отсутствие и несоответствие размера-выписывали как положено.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
А какая смысловая нагрузка у этой наклейки? Какую такую важную информацию для окружающих она несёт?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
А какая смысловая нагрузка у этой наклейки? Какую такую важную информацию для окружающих она несёт?
Основная нагрузка финансовая :lol:
Понятно что жигуль на шипах будет хуже тормозить чем современный авто на липучках.
Хрен знает что там в голове у тех. Можно значки добавить аля осторожно современная машина или хорошая резина.

Что же у нас гайцы не няшки, стояли бы раздавали наклейки для безопасности.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
А какая смысловая нагрузка у этой наклейки? Какую такую важную информацию для окружающих она несёт?
А такую,закрыла кусочек заднего стекла..охренеть с размеров.. наклеил сегодня.. цуко это уже даже не цирк.. вот тока один вопрос,почему на седанах она не ещё больше,стекло то под углом,размер резко меньше наклейки чем на жипе или универсале! Куйли не продумали?! Придурки
 
Последнее редактирование:
Сверху