• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Задаем и отвечаем на вопросы по КИП-8

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
игрок написал(а):
Уважаемый Валерий.Надеюсь невоспримете меня за лентяя которому лень читать искать.Просто много материала перемешалось удалилось фоток,я по поводу переделки КИП-8.хотелось все с компоновать с фотографировать и выложить всем начинающим.из всего прочитаного по этому поводу сделал вот так.
С клапана стравливания выкрутил посредине 2 гаечки, вытянул пружинку, растягиваем ее максимально длиннее, ставим на место. или такую-же по диаметру, но туже в 2 раза. От баллона отходит круглая деталь с рычажком. Раскручиваем ее, достаем мембрану, верхний рычажок росшплинтовываем и выбрасываем, нижний отгибаем на 90 град вверх и регулируем винтиком, чтоб он почти прикасался мембраны в собранном виде. рычажок сам не должен нажиматься при сборке, иначе надо уменьшить его высоту.
Уважаемый Валерий.Надеюсь невоспримете меня за лентяя которому лень читать искать.Просто много материала перемешалось удалилось фоток,я по поводу переделки КИП-8.хотелось все с компоновать с фотографировать и выложить всем начинающим.из всего прочитаного по этому поводу сделал вот так.
С клапана стравливания выкрутил посредине 2 гаечки, вытянул пружинку, растягиваем ее максимально длиннее, ставим на место. или такую-же по диаметру, но туже в 2 раза. От баллона отходит круглая деталь с рычажком. Раскручиваем ее, достаем мембрану, верхний рычажок росшплинтовываем и выбрасываем, нижний отгибаем на 90 град вверх и регулируем винтиком, чтоб он почти прикасался мембраны в собранном виде. рычажок сам не должен нажиматься при сборке, иначе надо уменьшить его высоту.
каким балоном можно пользываться при родном регенеративном патроне я имею виду литраж балона и есть в этом ли смысл.
подготовка перед погружениемчто надо сделать проверить.сам дайвер и подводный охотник имееться кое какой опыт.с ребризером встретился впервые.
Понимаю вашу занятость у вас таких как я наверно очень много.Но буду очень благодарен в помощи если это возможно.После вашего ответа сделаю окончательный обзор на переделку КИП-8 с фотографиями .Заранее благодарен.
...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Ну,что можно спрашивать:smile: Вот достался КИП-8 с чего начать??? Не,конечно мы его разобрали, собрали теперь ищем оптимальные решения для переделки:drinks:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Ну,что можно спрашивать:smile: Вот достался КИП-8 с чего начать??? Не,конечно мы его разобрали, собрали теперь ищем оптимальные решения для переделки:drinks:
и так 1000 раз!там и понимание придёт..:biggrin::drinks:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Тама никуя не понятно,вроде тема где то по лучше была..... ищу!!!!
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Свистни, как найдёшь:drinks:
Так тебе проще к нам подъехать и мы тебе все на живом примере покажем! У нас есть два переделанных рабочих аппарата в наличии.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ну можно в личке уточнить... Или аське-скайпе....
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...злыдни ...опять все через личку и в реале решаете ...а тут может быть люди с 2-3 аппаратами в гараже затылок чешут ...давайте уже нормальную схему (без воды и флейма) в массы ...с фотками и всякими подробностями
З.Ы. ...растудыт его в ребро ...две ИДЫ и один КИП без дела лежат ..все никак не решусь приступить к переделке
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...два форумных правила знаю ...но ...таки незачОт модераторам ...тем (веток) про модернизацию серийных ребризеров в инете валом ...и всеЖ ни одна из них не является исчерпывающей ...много метаний вправо ...влево ...есть же люди опытные ...могут отредактировать ветки под конечный результат ...без промежуточных обсуждений ...каждая с первых дней превращается в вопрос-ответ ...а для понимания требуется конкретная схема
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Тут дело в том что нет и не будет единого мнения о том что и как переделывать... Как говорит "Андрей_62" - каждый сам себе злобный буратино. Я например стравливающий клапан оставляю родной, а он ставит только от сухаря... Я загибаю нижний рычаг в легочнике, а он ставит винт.... Даже уменьшить подачу можно тремя (ну по крайней мере я столько знаю) способами... Сколько людей - столько и инструкций...
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Тут дело в том что нет и не будет единого мнения о том что и как переделывать... Сколько людей - столько и инструкций...
Более того, как выяснилось, люди начинают обижаться на то, что я им советую один единственный способ. Типа нас лишают свободы выбора.

Либо над организовывать секту :mosking: с жесткими правилами поведения (все делают так как сказал вождь), либо терпеть плюрализм мнений и расплывчатость рекомендаций.
 
Последнее редактирование:

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ну я лично за то чтобы оставить все как есть. Тем о переделках действительно очень много и все переделки получаються рабочими. Всем желающим предоставить полную свободу выбора и оставить объем и финансовую сторону переделок на их усмотрение. Единственное я бы конечно создал где нибудь мануал о том почему нельзя погружаться без переделки аппарата и для чего именно нужны те или иные переделки, а также небольшим курсом техники и правил погружения. Думаю многие вопросы отпадут сами по себе. В частности для чего нужно уменьшать подачу кислорода, на сколько хватит заряда ХПИ и зачем нужно перекрытие КК. Ведь многие не имеют ни малейшего понятия о погружениях на ОЦ не то что на ребре. И повесил бы его для всех желающих на самом видном месте. Мне самому пришлось перелопатить очень много информации для понимания необходимости всех переделок и о том что можно и чего нельзя.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Ведь многие не имеют ни малейшего понятия о погружениях на ОЦ не то что на ребре. И повесил бы его для всех желающих на самом видном месте. Мне самому пришлось перелопатить очень много информации для понимания необходимости всех переделок и о том что можно и чего нельзя.
Вот тут есть определенное противоречие. Перелопачивая кучу информации и обдумывая конструкцию человек проходит самообучение (когда я начинал вообще ни чего в Рунете не было, а сейчас в том числе и моими, пардон, стараниями, объем информации вполне приличный). С учетом того, что уровень у многих начальный, это очень важно - к моменту, когда новичок выйдет на реальные погружения на воде у него будет уже что-то сформировано в голове.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...мужчины ...я прекрасно отдаю себе отчет в том что может быть несколько вариаций под определенные условия на каждый аппарат ...пытаюсь сказать о другом ...в каждой ветке огромное количество хлама ...информации не имеющей отношения к конкретной конверсии (переделке) конкретного аппарата под конкретные условия ...а зачастую много флейма ...имхо тема животрепещущая и весьма опасная в плане рисков ...модераторы могли бы с точки зрения своего опыта и наработок более жестко чистить такие ветки ...дабы начинающие ребризероводы не забивали себе голову чем то несущественным или неправильным ...комментировать различные решения одного и того же вопроса с точки зрения своего опыта ...и уж тем более необходимо избавляться от флейма которые отвлекает внимание от важных вещей ...опять же все это личное имхо
 
Последнее редактирование:

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Вот тут есть определенное противоречие. Перелопачивая кучу информации и обдумывая конструкцию человек проходит самообучение (когда я начинал вообще ни чего в Рунете не было, а сейчас в том числе и моими, пардон, стараниями, объем информации вполне приличный). С учетом того, что уровень у многих начальный, это очень важно - к моменту, когда новичок выйдет на реальные погружения на воде у него будет уже что-то сформировано в голове.
Да, я согласен, но все же думаю что лучше собрать необходимую информацию в одном месте - это даст более правильное понимание вопроса. Ведь систематизируя информацию из многих источников можно что-то не понять, тем более что в разных источниках есть прямо противоположные мнения на одни и те же вопросы.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...интересно ...сколько народу в инете внимательно прочитали "ИДА и основы их проектирования" ? ...либо другие наставления и инструкции
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Да, я согласен, но все же думаю что лучше собрать необходимую информацию в одном месте - это даст более правильное понимание вопроса. Ведь систематизируя информацию из многих источников можно что-то не понять, тем более что в разных источниках есть прямо противоположные мнения на одни и те же вопросы.
так кто мешает то.:pardon:
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Нехватка времени... Может Валерий возмется за составление такого пособия начинающего ребровода? Да и опыт у него побольше чем у всех остальных форумчан...
 
Последнее редактирование:
Сверху