• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Внедорожный тюнинг вне закона?

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
насчет фаркопа, я понял так, если производитель допускает установку фаркопа на вашу модель машины, то значит ставить можно, это уже никак не переделка, и плюс, фаркоп должен иметь сертификат, который я катаю в бардачке. За 2 года во время остановок, к фаркопу вопросов не было, так что теорию свою не проверил на практике, но готов:smile:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
насчет фаркопа, я понял так, если производитель допускает установку фаркопа на вашу модель машины, то значит ставить можно, это уже никак не переделка, и плюс, фаркоп должен иметь сертификат, который я катаю в бардачке. За 2 года во время остановок, к фаркопу вопросов не было, так что теорию свою не проверил на практике, но готов:smile:
Да на фарком им пох, даже на колеса большего размера, ну в разумных пределах. А вот бампера, пороги, багажники, веткорезы, шнорхели их уже интересуют. при мне буханку заряженную остановили, прямо в потоке, ну и обелетили походу.
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
За последние два года останавливали два раза,раз по встречке пролетел в Нижегородской области,снегу навалило и разметки не было видно,говорю не местный я,не знал,да и фиксации у них не было,а догнали через пару километров,отпустили так,второй раз остановили рано утром,так,самочувствием поинтересоваться))),даже документы не проверили,так ни разу вопросов по доработкам ни у кого не возникало,тьфу 3 раза)))
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Да на фарком им пох, даже на колеса большего размера, ну в разумных пределах. А вот бампера, пороги, багажники, веткорезы, шнорхели их уже интересуют. при мне буханку заряженную остановили, прямо в потоке, ну и обелетили походу.
У меня пороги установлены, бокс на крыше. Колеса в счет не беру, почти как родные смотрятся))
Че эт получается, могут докапаться?))
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Дое...копаться можно и до столба)))забей и ездий,нет у тебя криминала)))
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
У подвоха местного ниву разули гайцы месяц назад. Все как положено, с протоколом и предписанием вернуть все в зад. Снял все, что было нажито непосильным трудом, и пороги, и бампера, и багажник со светом. Так что, как повезет. Никто ничего не отменял пока, и попасть может каждый.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Коллеги, а есть ли среди присутствующих кто из Белоруссии? Предстоит поездка, а у меня задний силовой бампер и силовые пороги. В глаза, конечно, не бросается, на ходу не останавливают. Но это у нас. А как в Белоруссии обстоят дела с данной темой?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Коллеги, а есть ли среди присутствующих кто из Белоруссии? Предстоит поездка, а у меня задний силовой бампер и силовые пороги. В глаза, конечно, не бросается, на ходу не останавливают. Но это у нас. А как в Белоруссии обстоят дела с данной темой?
стучись к дм 72 - он этой темой занимался
:pardon:
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
ииии инфа 100ка
никак не пройдет сейчас в изменения и за что будут иметь
1 лифт проставками - бодик или под пружины
2 допсвет - люстры и противотуманки
3 самодельные силовые багажники с опорами 9 самодельная корзина на штатных рейлингах - пофиг, это груз
4 силовые бампера самодельные ( оформить можно только фирменные ( клуб детского творчества. рифы и тп импорт)
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
что делать людям с боди лифтом - хз
в сток привести - не меньше денег бл
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
2,513
Баллы
135
Да уж, если возьмутся на дороге щемить-то жопа. Техосмотр как и раньше, думается, покупать будем.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
ну да
где нить за косарь два от дома
по пути в отпуск
остановят и предложат или 5 косарей или 3 дня на исправление
и думать потом - исправлять или отдать деньги
что гайцы не знают отс - наивно
когда на кону деньги - выучишь все)))
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
2,513
Баллы
135
ну да
где нить за косарь два от дома
по пути в отпуск
остановят и предложат или 5 косарей или 3 дня на исправление
и думать потом - исправлять или отдать деньги
что гайцы не знают отс - наивно
когда на кону деньги - выучишь все)))
Вывод один-или ездить в околостоке, или легализовать необходимые улучшения. Увы.
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
458
Реакции
1,991
Баллы
93
ииии инфа 100ка
никак не пройдет сейчас в изменения и за что будут иметь
1 лифт проставками - бодик или под пружины
2 допсвет - люстры и противотуманки
3 самодельные силовые багажники с опорами 9 самодельная корзина на штатных рейлингах - пофиг, это груз
4 силовые бампера самодельные ( оформить можно только фирменные ( клуб детского творчества. рифы и тп импорт)
Откуда дровишки?
И что там про корзины и рейлинги? Это груз и ниипет. Конструктивно предусмотрено крепление за водосток, рейлинги на момент выпуска машины ещё не придумали. 😖
В лаборатории так ответили?
Мб лабораторию поменять?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Откуда дровишки?
И что там про корзины и рейлинги? Это груз и ниипет. Конструктивно предусмотрено крепление за водосток, рейлинги на момент выпуска машины ещё не придумали. 😖
В лаборатории так ответили?
Мб лабораторию поменять?
Есть или нет рейлингов - все в отс. Скажем, на корандо рейлинги есть, а на тагаз нет.
Что и как поточнее- смогу ответить через недели полторы.
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
458
Реакции
1,991
Баллы
93
Я как раз сейчас своего собирать после песка начинаю, вчера проставки к раме прикрутил. И силовик(с сертификатом) с учётом бодика заказывал...
Видимо нужно с лабораторией пообщаться.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Я как раз сейчас своего собирать после песка начинаю, вчера проставки к раме прикрутил. И силовик(с сертификатом) с учётом бодика заказывал...
Видимо нужно с лабораторией пообщаться.
Пообщайся.. с проставками проблема нерешаемая, как мне сказали.
 
Сверху