• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Спортивное питание и подводная охота, стероиды и химия в помощь подвоху

pifagorius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
1,135
Баллы
83
Приветствую всех товарищей по любимому хобби, а кому-то и смыслу бытия… Есть тема на обсуждение.
Занимаюсь любимым делом уже лет 15 с различной интенсивностью, в округе наверно не осталось не одного, хоть сколько стоящего водоема, не проверенного мной или моими друзьями. Сейчас уже катаемся по плану и со смыслом, с чувством с толком с расстановкой…, стреляем уже давно, не все подряд, а сколько нужно и когда нужно. Живу в 100 км от столицы, рек у нас тут нормальных нет, все трофейные охоты выездные и далеко выездные. Как многие катаемся на нижнюю Волгу, Ахтубу и т.п. И тут столкнулся с тем что очень жалко, когда ты едешь за 1000-1500 км, а охота проходит, как-то средненько, и плавать уже лень, и нырять глубоко лень и в холоде сидеть не айсс, в общем годы берут свое. И на последнюю дальнюю нырялку, где предстояло нырять глубоко и плавать далеко, набрал различного «МЕЛДОНИЯ». Тут надо сказать, что мы делали сайт одного из отечественных производителей спортивного питания и этого добра у меня в офисе хватает разного, на все случаи жизни, вот я и заморочился. Выбрал, что по моему мнению должно помочь:
L - carnitine 3300 для сердечка, повышения выносливости.
ВЦАА и Глютамин - аминокислотный комплекс для ускорения процесса восстановления после интенсивных тренировок (как пишут)
Glucosamine + Chondroitin + MSM - ка ка та хрень, для суставов и спины, так как таскать на себе приходиться много.

Почувствовал себя профессиональным спортсменом и начал за недельку до поездки, все это пробовать, а во время поездки активно жрать.
Ну, и из ощущений… нырялось хорошо, спину не заклинило, пробороздили километры на течении ноги не сводило.
Самое главное - рыбы было много!!!!!:bb
Вот тут и сам вопрос, пробовал ли кто то, что подобное? Показалось мне это, или действительно есть толк?
Наверняка есть спортсмены проходившие и разбирающиеся в этом. Имеет ли это право на жизнь? Там куча наименований на все случаи жизни, есть и вещества, которые могут и на задержку косвенно влиять? Возможно ли как я, готовиться к какой-то дате, или надо регулярно это употреблять?
 

Вложения

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Re: Мельдоний...Спортивное питание и подводная охота…

Для профилактики перед нырялками пью милдронат. Чтоб задержка прям шибко увеличилась не заметил, но восстанавливаешься быстро и ноги не так забиваются, судороги совсем пропадают.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
Re: Мельдоний...Спортивное питание и подводная охота…

Ныряйте чаще...я сейчас 5 дней подряд могу спокойно по 8 часов нырять...иногда с ночными вперемешку...и без всякого мельдония ...
ЗЫ один раз нырял после фенотропила...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Мельдоний...Спортивное питание и подводная охота…

Глюкоза иногда
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Re: Мельдоний...Спортивное питание и подводная охота…

я обратный эффект знаю, что стоит только сидя у костра налить рюмочку так сразу все из воды вылезать начинают, под разным предлогом- прозрак плохой, ногу свело, завтра поныряем)))
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Мельдоний...Спортивное питание и подводная охота…

Знаю, что кушают некоторые товарищи. и в основном те кто ближе к спортивной подводной охоте иже други с ними. Сам не пользовался, больше на сухофрукты и орехи налегаю, да фруктами после охоты балуюсь..:))
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Re: Мельдоний...Спортивное питание и подводная охота…

Ныряйте чаще...я сейчас 5 дней подряд могу спокойно по 8 часов нырять...иногда с ночными вперемешку...и без всякого мельдония ...
ЗЫ один раз нырял после фенотропила...
Ныряю довольно часто, раза три раза в неделю, после нырялки сон 2-3 часика и на работу! Когда совсем тяжко становится пропиваю курс милдроната. Как то так...
 

pifagorius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
1,135
Баллы
83
Re: Мельдоний...Спортивное питание и подводная охота…

В продолжении темы:
Повторяю, что имею, почти халявный допуск к спорт.питу. в настоящее время и поэтому периодически, открываю там полезные штучки для нашего дела, может кому то будет актуально.
Так вот из наблюдений. Многие друзья по общему хобби имеют схожие болячки – межпозвоночные грыжи. Возможно это и не связано с подводной охотой, а возможно и да, т. к. после сплава и полного расслабления спины, шлёпаешь обратно к месту старта таща на себе не малый груз, нагрузки не совсем стандартные, может и аукается. Я последнее время стараюсь отказываться от таких походов. Кстати интересно бы было затеять опрос по этому поводу.

Как у тебя спина – брат подвох?

Так вот нашел в спортивном питании замену дорогому раскрученному лекарству, которое помогает. На ихих форумах пораспрашивал, и вроде как да, альтернатива полноценная, можно более чем в два раза экономить, а курсы большие и не дешёвые. Я конечно не медик, и не претендую на истину в последней инстанции, но помоему все очевидно:
 

Вложения

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Мельдоний...Спортивное питание и подводная охота…

Тоже глюкозой иногда балуюсь,чуть-чуть до,и чуть побольше после....но это только при наличии трезвого водителя.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Мельдоний...Спортивное питание и подводная охота…

Чуть чуть ДО- реально увеличивает апноэ.
Гр 50
 

захар М

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
172
Баллы
0
Re: Мельдоний...Спортивное питание и подводная охота…

милдронат хорошая вещь,реально прибавляет выносливости,л-карнитин тоже неплохая штука, а вот разные креатины, кислоты ,протеины они более целенаправленны на любителей железа и для подводной охоты вряд ли эфективны
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

pifagorius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
1,135
Баллы
83
Re: Мельдоний...Спортивное питание и подводная охота…

Во цитата: Спортивные Восстановители от Бифест

Восстановление после интенсивных тренировок — важный компонент успеха в занятиях любым видом спорта. Во время тренировки организм теряет не только влагу и некоторое количество солей. Важнее то, что расходуются углеводные и аминокислотные запасы организма, в результате чего активизируются катаболические процессы (разрушение мышечных белков), накапливаются вредные продукты метаболизма — молочная кислота, аммиак, внеклеточный калий и т.п., происходит повышение уровня кортизола, а также возникает множество микротравм в мышечных волокнах. Такие вещества как аминокислоты с разветвленной цепочкой (BCAA), глютамин и некоторые другие, позволяют восстановить аминокислотные запасы мышечной ткани, быстро вывести метаболиты, ускорить азотистый и углеводный обмен, а, следовательно, облегчить болевые ощущения, снизить утомление и возобновить работоспособность.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: well

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Мельдоний...Спортивное питание и подводная охота…

Еще давным давно слышал, что здоровые спортсмены улучшают свои дыхательные показатели с помощью противоастматических препаратов. Были и серьезные Олимпийские победы на подобных лекарствах.

Сам не пробовал, но редкие дурные мысли о возможном применении подобных средств в подводной охоте появлялись...

Вот небольшой пример препарата (из сети):

"Зенхейл

Форма выпуска: аэрозоль для ингаляций

Цена: от 1200 рублей (120 доз)

Условия отпуска из аптеки: по рецепту

Показания к применению. Чаще всего используется в качестве поддерживающей терапии бронхиальной астмы.

Статус в спорте. «Зенхейл» – сложный комбинированный препарат. В его составе сразу несколько субстанций из списка ВАДА. Так, например, одно из действующих веществ – мометазон фуроат – относится к классу глюкокортикоидов. Они запрещены, но с определенными оговорками и уступками, среди которых актуальное для «Зенхейла» ингаляционное применение.

Еще один компонент препарата – формотерол. Он относится к классу бета-2 агонистов. Эти вещества стимулируют адренорецепторы. В данном случае те, которые находятся в бронхах. В результате бронхи расширяются, а бронхиальная проходимость улучшается. Учитывая это, специалисты ВАДА решили ограничить дозу формотерола – не более 54 мкг/сутки. В одной дозе «Зенхейла» 5 мкг вещества. Таким образом, в сутки спортсмен может позволить себе не больше 10 впрыскиваний препарата. При этом в протоколе допинг-контроля всегда необходимо указывать, когда и в каких количествах использовался «Зенхейл». Эти правила и ограничения касаются всех лекарств от астмы и большинства средств, которые назначают при лечении бронхолегочных заболеваний, вплоть до пневмонии."

Х.з. как оно на самом деле, пост скорее для направления мыслей в сторону этих средств... Может кто что лучше по ним знает?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Мельдоний...Спортивное питание и подводная охота…

А также убирается тремор рук,особенно актуально при стрельбе по некрупной, ходовой,быстрой рыбе.Спокойнее себя чуствуешь,увереннее.
 

pifagorius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
1,135
Баллы
83
Re: Мельдоний...Спортивное питание и подводная охота…

Тут уже не о глюкозе)))гр 30-50коньяка
Угадайте что в шейкере... , очень удобно в одном отделе "глюкоза" в другом запивка, в лодке болтается, разбить не реально, все под рукой Главное не перепутать и не хряпнуть лишнего..
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Мельдоний...Спортивное питание и подводная охота…

Бронхолитин..действующее вещество-эфедрин..но в бронхолитине есть что то еще седативное..то бишь тремора не будет
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Мельдоний...Спортивное питание и подводная охота…

Бронхолитин..действующее вещество-эфедрин..но в бронхолитине есть что то еще седативное..то бишь тремора не будет
Так и до всяких "ускорителей" договоримся :smile: Ну а почему бы и нет? Как зарядил суточный ПО-марафон без сна и отдыха, и еще сутки потом на чистку/переработку улова :lol: :lol: :lol:
 

май

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,240
Баллы
93
Re: Мельдоний...Спортивное питание и подводная охота…

Пробовали и показалось эффект был, чай с медом и имбирем в термосе брали с собой на буй и батончики


Когда чувствовалась усталость и терялся интерес, выходили на берег по кружке чая и по батончику и опять в бой, усталость как рукой снимала. Можно без чая.
(такие же есть еще с протеином их не нужно)
 
Сверху