• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

BCD Hollis ATS -крыло

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
BCD-крыло ATS Advanced Technical System


Интегрированная грузовая система с быстросбрасываемыми грузовыми карманами,
вместимость карманов до 2Х2кг каждый,
Брасовый ремень,
Стальные D-кольца,
Расположение D-колец позволяет вешать стейджи.

------------------------------------------------------
заинтересовало такое вот..:scratch_one-s_head:
 

Вложения

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Хорошее крылышко, небольшое, парусить меньше будет, особенно если резинки приладить, чтоб стягивалось , когда меньше воздуха в нем. У меня почти такое, только грузовой карман перешил, под карман для литрового баллончика с воздухом для поддува, а инфлятор заменил на инфлятор совмещенный с легочным автоматом ,служит вместо октопуса для себя только конечно, в соло дайвинге желтые аксессуары не использую.Крыло использую и для ребризера и для баллона и для спарки, литровик для поддува в кармашек кладу только когда с ребром.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
мля..человек никак.. я уже 200 евро готов отдать.. больше не дам..
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Na tetise vse bivaet, rano ili pozdno naidesh
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Horosh, no dorogo hochet, esli ne ustupit, v uteshenie, chto on tjagelii:pardon:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Посмотрел фото этого жилета на тетисе (вид сзади) оказывается камера не соединяется снизу в бублик. Ничего хорошего (для наших целей) про такие BCD сказать не могу, это для технарей, а при плавании с дифферентом на нос) если в одной камере больше воздуха она тебя переворачивает набок,результат лишние телодвижения, борьба за остойчивость, для себя даже за сотню бы не взял. Конечно можно обмотать резинками эти (крылья) но стоит ли заморачиваться, лучше бублик... ИМХО...
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Посмотрел фото этого жилета на тетисе (вид сзади) оказывается камера не соединяется снизу в бублик. Ничего хорошего (для наших целей) про такие BCD сказать не могу, это для технарей,
Это не для технарей, это чисто рекреационный компенсатор для одного баллона.
Техника плавания что бублике, что в подкове ни как не отличается.
Описанные ужасы при наличие техники плавания не имеют место быть.

а при плавании с дифферентом на нос) если в одной камере больше воздуха она тебя переворачивает набок,результат лишние телодвижения, борьба за остойчивость, для себя даже за сотню бы не взял. Конечно можно обмотать резинками эти (крылья) но стоит ли заморачиваться, лучше бублик... ИМХО...
Блин... Не воздух в камере управляет положением человека, а наоборот человек управляет положением воздуха в камерах.

Это как велосипед, не он командует человеку куда ехать, а человек им.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Пишу то что видел на красном море под водой, потом спросил человека, он пожаловался, на то о чем я написал. Сам на таком не плавал не знаю, но видел как один раздутый баллон разворачивает парня, а второй при этом пустой.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
он пожаловался, на то о чем я написал
Это потом, что некоторым вещам надо научится сначала, прежде чем пользоваться. Это как тот же велосипед. Если не уметь на нем балансировать, то это адская штука, которая едет в канаву.

ЗЫ. В качестве саморекламы. Обучение происходит гораздо быстрее если есть инструктор.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
пока все равно не падает особо в цене.. а за 10 перед нг можно и омсовскую и хальцион взять бу... благо народ скидывает перед нг..
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Пишу то что видел на красном море под водой, потом спросил человека, он пожаловался, на то о чем я написал. Сам на таком не плавал не знаю, но видел как один раздутый баллон разворачивает парня, а второй при этом пустой.
А ему что, впадлу было рукой на раздутый баллон нажать, чтобы воздух в пустую часть перегнать? :blush:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
А ему что, впадлу было рукой на раздутый баллон нажать, чтобы воздух в пустую часть перегнать? :blush:
А он мог об этом просто не знать.
Проходил начальный курс обучения на прокатном жилете в позе морского конька. Потом пошел в магазин и купил крыло.

А оно... Вах! Шайтан-рюкзак! На бок заваливает!

:diablo:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
А он мог об этом просто не знать.
Проходил начальный курс обучения на прокатном жилете в позе морского конька. Потом пошел в магазин и купил крыло.

А оно... Вах! Шайтан-рюкзак! На бок заваливает!

:diablo:
Именно так все и было. А еще я хотел ему нажать на один баллон, так он шуганулся. типа чего лезешь. А вообще это херня без стяжек, падаешь вниз головой поддуваешь и весь воздух в левый баллон... Если вниз головой стравливать правым задним клапаном, тоже только с правой части воздух выйдет. левая полная будет, с бубликом таких проблем нет,работаешь клапаном который в данный момент выше и ни о чем думать не надо, я не пробовал плавать со скобой, но он мне не нравится в принципе. Это точно для морских коньков сделано... Имхо.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
блин.. а я под такое ищу((. чтоб быстро сбрасывать - пролезать и опять одевать..пропихивать в норы и ползти следом..
http://www.youtube.com/watch?v=8rrei1UJCyA
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Обычно плавает, как все нормальные люди, воздух не экономит вроде, собрался по щелям лазить похоже.
А крылья на скобе у него раза в три меньше. чем у того парня несчастного, которого перекидывало.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Обычно плавает, как все нормальные люди, воздух не экономит вроде, собрался по щелям лазить похоже.
А крылья на скобе у него раза в три меньше. чем у того парня несчастного, которого перекидывало.
это валера номад дайв райтовский выложил вроде)
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
это валера номад дайв райтовский выложил вроде)
Угу. И себя в нем :blush:
Но это то же крыто подковой (а не бубликом), без развитого бандажа.
Ни куда не заваливает. "Что я не так делаю?" :mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
суть то в чем.. мне б подошел этот Hollis ATS.. но больше 8 тыс я явно за него не дам..
так что скорее ласты карбоновые куплю.. ))) хотя вещь компактная и интересная..
 
Сверху