• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

генератор кислорода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eeevan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Здравствуйте!
Кому интересен генератор кислорода гк-2м4 в рабочем состояние? В наличие пока 6шт. четыре штуки с масками и в алюминевых коробках, два без, как на фото. Доставка в регионы за счет покупателя почтой, транспортной (автотрейдинг).
Находятся в Минеральных водах. Связь здесь в объявлении или в личке, телефон скину только в личку.
Цена 500 рублей.
 

Вложения

eeevan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Да простят меня модераторы.
НЕ могу ответить в личку человеку, по причине малого количества сообщений менее двух штук.

Эти генераторы используются в гражданской авиации. Может видели в фильмах, когда происходит ЧП на самолете с полка выпадают желтые маски для пассажиров, вот эти генераторы там и стоят. Каждый генератор рассчитан на четыре человека (четыре маски). Как я понял генератор одноразовый, внём стоит боёк который бьёт по капсулю и начинается химическая генерация кислорода. Сколько это длится по времени я не знаю (но могу узнать точно), думаю минут 15-ть для четырех человек минимум (я не пилот и к авиации не имею ни какого отношения). Эти девайсы мне достались по случаю.
Объявление подал на этом сайте по такому соображению. Думаю будут очень полезны у кого есть ребризеры. Если генератор подсоединить не посредственно к дыхательному мешку после редуктора, то будет запас кислорода на всякий не предвиденный случай ЧП под водой (не дай бог конечно). Но это только мысль, а не инструкция к действию.
Будут вопросы или нужны дополнительные фото пишите с радостью отвечу.
Всем удачи!

Добавил инфу с сайта производителя (не подумайте что реклама)

Авиационный химический генератор кислорода

Генератор кислорода предназначен для обеспечения дыхания пассажиров самолета после внезапной разгерметизации салона и позволяет значительно снизить влияние на человека тяжелых последствий декомпрессии и гипоксии, возникающих при этом на “крейсерской” высоте полета (9-12 км).
Способ получения кислорода основан на термокаталитическом разложении рабочего вещества, помещенного в цилиндрический корпус, в котором также находятся пусковое ударно-механическое устройство, теплоизолирующие и фильтрующие элементы. Генератор приводится в действие автоматически, при надевании пассажиром лицевой маски, которая механически связана с чекой пускового устройства. Расход, выделяющегося кислорода отслеживает высоту снижения самолета и может обеспечивать дыхание одновременно до 4-х пассажиров.
Генераторы кислорода на 2-х, 3-х и 4-х пользователей с продолжительностью работы до 22 минут серийно выпускаются на Опытном производстве ФГУП «РНЦ «Прикладная химия» с 1984 года для комплектации аварийных кислородных блоков типа АКБ ОАО "НПП "Звезда". Производится модификация генератора для применения в составе кислородной системы катапультного кресла. Разрабатывается генератор для системы обеспечения жизнедеятельности экипажа объекта Т-50. Генератор вырабатывает около 120 л кислорода при нормальных условиях, масса генератора не более 0,7 кг, диаметр – 70 мм.
 
Последнее редактирование:

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Кто-нибудь есть из спецов - что можете сказать по этому девайсу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху