• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кислородные О-ринги и все остальное.

чупакабра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
0
Недавно в моей больной голове возникло несколько вопросов:

1-где можно добыть резиновые прокладки под кислород высокого давления?(интересует именно резина, или ее мягкий заменитель)

2-Использует ли кто какие нибудь обычные резиновые прокладки?(желательно именно практика, а не ГОСТы)

3-У кого-либо были проблемы с кислородом? (Возгорания и.т.д)

4-Интересует мнение опытных людей о допустимости перепуска кислорода в домашних условиях
:blush:

Зы Стремаюсь кислорода чрезмерно..
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
4-Интересует мнение опытных людей о допустимости перепуска кислорода в домашних условиях
У меня дома есть маленький транспортник и бустер, который питается от автомобильного компрессора. Забиваю свои ребризеры.
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Использую переходник, выточенный из шестигранника, черный металл.
Заправляю, перепуском, из транспортного баллона.
Использую силиконовые прокладки на 1/2 и 3/4, предварительно мою "Ферри".
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Зы Стремаюсь кислорода чрезмерно..

Стрематься не нужно - нужно перед работой мыть руки хозяйственным мылом.
Все детали, приспособы обезжиривать перхлорэтиленом, на безрыбье, горячей водой с "Ферри".
Перхлорэтилен резина не любит, поэтому промыл и потом в горячей воде промыть.
 
Последнее редактирование:

чупакабра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
0
<<Использую переходник, выточенный из шестигранника, черный металл.
Заправляю, перепуском, из транспортного баллона.
Использую силиконовые прокладки на 1/2 и 3/4, предварительно мою "Ферри".>>

Какое давление держит силикон?
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Так же использую силиконовые (промытые "Ферри") в аппарате КИП-8, после износа штатной прокладки.
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
У меня дома есть маленький транспортник и бустер, который питается от автомобильного компрессора. Забиваю свои ребризеры.
Если не затруднит, прошу по подробнее.
Автомобильные компрессоры мне не попадались с давлением на выходе выше 21 бара. Но то были компрессоры с маслом.
Без масла автомобильные,компрессоры - типа "Беркут", дают еще меньшее давление на выходе.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Если не затруднит, прошу по подробнее.
Автомобильные компрессоры мне не попадались с давлением на выходе выше 21 бара. Но то были компрессоры с маслом.
Без масла автомобильные,компрессоры - типа "Беркут", дают еще меньшее давление на выходе.
У меня Беркут. Он питает кислородный бустер отечественного производства с электронным управлением. Не быстро, но качает.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0


Если кому нужен, можно заказать один или несколько штук (если несколько штук, то будут скидки по цене).
Можно сразу заказать в комплекте с приводным компрессором, а можно с питанием от воздушного баллона или оба варианта сразу.
Подробности через личку.
 

чупакабра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
0
Воспользуюсь случаем и задам еще один интересный вопрос, - чистый кислород может воспламенить масло уже при атмосферном давлении(парциалка ентого самого кислорода максимум 1ата)
А почему в воздушных компрессорах масло не горит? При парциальном давлении кислорода от 31ати, до 63ати? Азот как-то тормозит реакцию?
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Масло горит не потому, что парциальное давление, а потому, что достигается температура воспламенения.
 

чупакабра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
0
<<Валерий Мухин;904651]Масло горит не потому, что парциальное давление, а потому, что достигается температура воспламенения>>

То есть через обычный масляный компрессор, можно качать кислород атмосфер до 30-60?))
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
То есть через обычный масляный компрессор, можно качать кислород атмосфер до 30-60?))
Думаю нет. Речь идет о локальных температурах воспламенения при давлении общем давлении газ.

По правилам масленым компрессором можно качать газ до 40% кислорода.

Мне кажется не надо изобретать свои приемы работы с кислородом, а надо пользоваться проверенными решениями. Типа кислородными бустерами.
 

чупакабра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
0
<<Мне кажется не надо изобретать свои приемы работы с кислородом, а надо пользоваться проверенными решениями. Типа кислородными бустерами>>

Согласен, меня например и 100бар в баллоне устроит. Просто пытаюсь разобраться. Приведенная выше инфа, никак не вяжется со сведениями(якобы имевшими место быть) о вспышках масла в кислороде, при атмосферном давлении. Мне отец случай со службы рассказывал, как запускали ведро с помощью лужи масла, шланга и, кислородного баллона.

:scratch_one-s_head:
 

kenkokan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
193
Реакции
292
Баллы
63

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Приведенная выше инфа, никак не вяжется со сведениями(якобы имевшими место быть) о вспышках масла в кислороде, при атмосферном давлении. Мне отец случай со службы рассказывал, как запускали ведро с помощью лужи масла, шланга и, кислородного баллона.
Дык из кислородного баллона не атмосферное давление выходит - там струя сжатого кислорода. Если просто взять кислород полученный химическим способом и направить на масло, то масло можно поджечь внешним источником и оно просто будет ярко гореть.
 
Сверху