• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Восстановление прозрачности фар

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
сегодня повтроно сделал полировку фар.
первый блин был комом. когда покупал лак, мне насоветовали, что шкурки 1500 будет достаточно, т.к. лак зальёт от неё следы и ни чего не будет заметно. как бы не так! полосы залились, но остались видны. после высыхания лака пришлось нанести ещё один слой. после этого фара стала чуть прозрачнее, чем была до обработки.

на неделе докупил шлифовальных кругов с зерном 2000,2500 и 3000.
сегодня решился переделать покрытие фар.
для этого потребовалось:
ведро воды,
шуруповёрт,
насадка для абразивных кругов с липучкой (размер 75мм),
шлифовальные круги Р320, 600, 800, 1500, 2000, 2500, 3000,
двухкомпонентный лак (в продаже есть лак Delta Kits 2*10 мл. и новая разработка лак Infinity 4.1 (15 мл.). я брал второй. он сохнет НА МНОГО быстрее)
безворсовая салфетка.

снял фары, смыл с них пыль/грязь/размазанных мух и начал с помощью шуруповерта и и круга Р320 снимать старый слой лака.
периодически обмываем стекло и моем шлифовальный круг. у меня быстро разрядился аккумулятор в шуруповерте, поэтому основную часть пришлось делать руками (так даже лучше получалось). остатки старого лака хорошо видны, поэтому, если не получалось их удалить инструментом, доделывал это дело руками.
далее, используя поочередно все шлифовальные круги, обработал стекло фары, не забывая при этом обмывать его водой.
после шлифования стекло как следует промыл и высушил. протер фары салфеткой, которую мне впарили при продаже лака (не могу найти названия. она пропитана каким-то растворителем).
далее, тщательно смешал компоненты лака. (компоненты набирал шприцом)
сложенной в несколько раз безворсовой салфеткой нанес лак на стекло.
лак наносить надо в один проход не оставляя необработанных мест. если такой пропуск все-таки появился, не надо там мазать лаком, получите мазню!
ну, вот собственно и всё. чуть позже нанёс ещё один слой лака, т.к. осталось его ОЧЕНЬ много. 15мл хватило на 2 попытки. сегодняшней порцией (~7.5мл) можно было бы обраюотать ещё пару комплектов фар. я нанёс лак на задние фары и, предварительно обработав, на противотуманки.

результат на лицо:

первая фара после шлифования (изначально прозрачность была почти такой же), вторая — покрыта лаком


противотуманки стали как новые!




результатом доволен! :good:
теперь вопрос: как правильно отрегулировать свет фар, чтобы не слепить встречку? :think:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
а я всё никак не отполирую...руки растут " оттуда"
может кто подскажет где могут помочь?( не с руками, с полировкой фар)
 
Последнее редактирование:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135

слон

Свой человек
Сообщения
1,863
Реакции
5,844
Баллы
135
я полировал у специалиста стоило за все по 350 за фару времени ушло
пол часа результат ошеломил не ожидал такой разницы до и после
так что есть моменты лучше отдать спецам чем самому испытывать судьбу
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
По ищи на форуме киа или в нете,я так на шкоду нашёл.

Хотя у официалов это стоит 420 рублей и никакого гемора. Время 20 минут.
 
Последнее редактирование:

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Там был вопрос про регулировку в самом конце сообщения :)
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
В принципе допущена была одна ошибка- это использования абразивных кругов, они не дают ровной поверхности на пластике,правильней использовать 3M абразивную пасту, хотя бы два номера и поролоновый круг.Да, паста стоит дорого,поэтому проще денег отдать на сервисе или мойке.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
ребят, речь идёт о восстановлении прозрачности покрытием фары лаком, а не о простой полировке. простая полировка пастами не дают защиту (или паста тоже даст матовую поверхность?). покрывать после этого лаком надо по любому, НО! при покрытии лаком полированной поверхности, этот самый лак хреново держится. весь смысл - лак наносить на матовую поверхность. при этом она заполняет микроцарапины, чем обеспечивает появление ТОЙ САМОЙ прозрачности и нормально держится на поверхности фары.

за 300-400 рублей вам фары только полирнут. через 2-3 месяца процедуру придётся повторить. восстановление лаком стоит в р-не 600 руб.

з.ы.: посмотрите ролики на ю-тубе. везде полируют абразивными (шлифовальными) кругами дабы создать матовую поверхность.... вот наглядный пример.
в моём случае абразивный круг на мягкой тряпичной основе липучкой прикрепляется к поролоновому кругу, тот, в свою очередь к жесткому кругу. сопрекосновение поверхности круга и фары практически 100%.

вот на такую хрень (Оправка с липучкой с резьбой М14 для шлифовальных кругов диаметром 75 мм)


крепится вот такая хрень (Мягкая подложка для шлифовальной машинки для кругов Finkat, Yellow film (диаметр 75 мм.) Kovax)


а уже на неё абразивный круг.
 
Последнее редактирование:

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
За свои 300К пробега на Лансере в основном по трассам, остро вставал вопрос о прозрачности фар уже дважды, причем после второй полировки прошло совсем мало времени (пробега). Лаками не покрывал просто полировали. Думаю что делать?
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Где за 600 рублей можно реанимировать фары с защитой лаком?
 

TIHON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
785
Реакции
721
Баллы
0
после полировки возможна оклейка плёнкой или обработка жидким стеклом типа-soft99...лак на фары не рекомендуют,так как он на основе растворителей.
 

TIHON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
785
Реакции
721
Баллы
0
В принципе допущена была одна ошибка- это использования абразивных кругов, они не дают ровной поверхности на пластике,правильней использовать 3M абразивную пасту, хотя бы два номера и поролоновый круг.Да, паста стоит дорого,поэтому проще денег отдать на сервисе или мойке.
савтором в принципе согласен...
по поводу цены -сейчас пасты можно купить в разлив,если взять по немногу,не придётся переплачивать.я в своё время выкинул почти две литровые бутылки 3м пасты...:shok:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
в прошлом годе мне один наш форумчанин полирнул фары. за что ему спасибо огромное. разница в свете заметна. полировал шлифмашинкой с разными пастами.
до:



после:

 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
после полировки возможна оклейка плёнкой или обработка жидким стеклом типа-soft99...лак на фары не рекомендуют,так как он на основе растворителей.
кем не рекомендуется наносить на фары специально разработанный для этого лак? наверное производителями плёнки и жидкого стекла...:mosking:

з.ы.: все фары, которые устанавливаются на НОВЫЕ автомобили, покрыты (о ужас!) защитным лаком... попробуйте в ручную шлифануть фары и увидите, что пластику будет предшествовать слой лака. он защищает фару от УФ и механического воздействия :)
 
Последнее редактирование:

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
я вот думаю - лет через 10 подойдет время и мне фары полировать свои стеклянные. Как думаете - как делать?
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
У меня фары покрыты лаком постоянно, периодически полируются и опять покрываются, но мне кажется у меня стеклянные, мне есть о чём беспокоится? может я незнаю о каком то вредном воздействии? серьёзно
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Есть пленка бронирующая прозрачная,ей заклеиваешь фару и она все время как новая,просто пленку периодически меняешь,так же ей лобовик можно заклеить.
 
Сверху