• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

пределы самообороны??Москвич расстрелял воров.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Москвич расстрелял из охотничьего ружья воров, забравшихся к нему в квартиру. Инцидент произошел в Западном административном округе Москвы.
По предварительным данным, два вора влезли в квартиру через балкон на втором этаже.
В этот момент хозяин, спавший в соседей комнате, проснулся. Схватив охотничье ружье ТОЗ-12, он открыл по ворам огонь. В результате один из них был убит на месте, второй - скрылся. Предположительно он ранен.
Оперативно-следственная группа во главе со следователем СК при прокуратуре РФ должна дать оценку правомерности использования оружия.
Источник в правуоохранительных органах столицы сообщил, что стрелявший может быть привлечен к уголовной ответственности из-за неправомерного использования оружия.

вот тут
http://www.pravo.ru/news/view/12436
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Конечно неправомерное.... с точки зрения нашего законодательства, надо сначала подождать пока тебя убьют, а вооот потооом.... как в детстве, из последних сил..
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,351
Реакции
2,415
Баллы
135
Да....
Я бы тоже стрелял. Я думаю что посадят его, если адвоката очень дорогого не купит.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Жалко мужика....

и как будет звучать речь прокурора-обвинителя, который по сути дела будет защищать воров...???
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
да блин, это нам не америка((((
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
лучше он отсидит отстояв себя.. чем кто то отсидит за его убийство.. имхо..
но история пипец конечно...
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
лучше он отсидит отстояв себя.. чем кто то отсидит за его убийство..
Трудно судить как бы повел себя окажись на его месте. Понятно, что человека взбесило, когда он проснулся и увидел воров в своей квартире и что разбираться есть ли у налетчиков оружие или нет возможности не было.
Но с другой стороны, они же пришли воровать, а не убивать. Мог ведь стрелять по ногам, а не на поражение. Эффект неожиданности на его стороне, да и в собственной квартире он ориентируется гораздо лучше грабителей. Хотя повторюсь - трудно судить не зная деталей.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
В этой ситуёвине ему нужно было стрелять по ногам, с дробью или картечью не далеко убежишь и сидеть не пришлось бы, а вот ежели у вора в руках ничего не было (я об оружии) и хозяин вальнул его на месте, то тут уж по любому статья за превышение.

Хотя я бы давно издал указ, если ты с умыслом проник в чужое жилище, то хозяин имеет право срелять вора на поражение без суда и следствия, а ментам даже дело не заводить! Чтобы отчётность не портить. Воришки ой как задумались бы.
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
Мужика жалко не то слово... но его действия. насколько я знаю уже признали самообороной...
По закону мужик должен был сначала их предупредить (только представьте фразу типа: стой! а то стрелять буду! (в 3 часа ночи спросонья!!)), затем стрелять, стараясь не попасть в жизненно важные органы.....
А по жизни - ситуация: сплю я дома, в 3 часа ночи ко мне в квартиру вламываются двое, у меня возможность взять ружье....да я думать не буду даже куда целиться... а уж тем более предупреждать...:diablo:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Насколько слышал - стрелявший, дедушка пожилой совсем.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
значит оправдают
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Хотелось бы что-бы оправдали. ведь выбора у него не было.
 
Сверху