• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охота на кабана, кабаны и хрюшки

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
Два месяца нервотрепки:beach:КОНЧИЛИСЬ
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
парни всем здрасти!всё имею для сухопутки,НО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ С КЕМ!;(...если есть добрые и отзывчивые люди буду рад перенять опыт...:drinks:
заранее всем признателен!
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
холод херня, а вот без собачек и без снежка ....
был бы снег- хоть ушастика можно было бы потропить, а так.... хоть лицензию покупай, да на вышке сиди((((
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
В тот же день после ПО ломонули на засидку - на кабана , сидели 5-тиром (один парвда устал :drinks:и уснул в самый ответственный момент:diablo::mosking: , мож и к лучшему:scratch_one-s_head:) . Кабaн выкатил через пол часа как стемнело , прошёл мимо уснувшего:lol: , но не далеко ... Выстрел с карабина , с 20-ти:mosking: метров в 10-ку , но после пaподания прошёл метров под 100 и лёг . Содели до 4-х утра:drinks: , обмывали кабана и моего сына ... Как приехал домой не помню . :pardon:
Стрелял не я . Где то 130 кг есть 100% .
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
В тот же день после ПО ломонули на засидку - на кабана , сидели 5-тиром (один парвда устал :drinks:и уснул в самый ответственный момент:diablo::mosking: , мож и к лучшему:scratch_one-s_head:) . Кабaн выкатил через пол часа как стемнело , прошёл мимо уснувшего:lol: , но не далеко ... Выстрел с карабина , с 20-ти:mosking: метров в 10-ку , но после пaподания прошёл метров под 100 и лёг . Содели до 4-х утра:drinks: , обмывали кабана и моего сына ... Как приехал домой не помню . :pardon:
Стрелял не я . Где то 130 кг есть 100% .
в районе 100-110 еще поверю
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
130 к гадалке не ходи, на сотку - меньше прилично
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
Вобщем так.Нашел случайно место недалече от Москвы ,гонял за грибами.Там нашел канаву типо водоотводной.Канава пересохшая,вся в кабаньих следах.Видемо они по ней бегают.Если есть спецы бреки,милости просим. мы собираемся в ноч с вторника на среду,
+грибов валом:drinks::drinks:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
За грибами или за кабанами? :shok: это тот самый случай, когда совмещать не полезно :ROFL:
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
1771 брек и все работют чтоли?
 

patrivod

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
169
Реакции
516
Баллы
93
.. Немного об охоте. Чем хорош чернотроп, в лесу появилась возможность дальше видеть да и слышать. Дождей нет листва сухая, слышно на приличном расстоянии. У меня выдалась неделя, остаток от отпуска специально припасенная. Звонок, сборы, дорога и я в Орловской области. Охоту на кабана загоном особо описывать нет необходимости, многим она известна. В первый день на первом же загоне зверь уходит от загонщика и двух молодых лаек. Выстрел со слов охотника с двух метров конечно цели не достиг но "адреналином штаны обрызгало изрядно"..
К вечеру прочесав балки и заросшие камышом овраги и низины мы вернулись ни с чем. Зверь есть и он перемещается , это видно по следам которые четко видны на влажной почве. Заканчивается уборка подсолнечника и кукурузы, свекольники увозят с полей . Техники в полях много и кабану приходится активно перемещаться в основном по ночам. Где он отлеживается днем нам обнаружить не удалось, собаки нашли лежку в двухметровом камыше но это была пустая лежка.
день на отдых и снова на поиски. Мой курц сразу повздорил с двумя лайками и пришлось держать его в машине, меня отправили на номер., А вообщем-то хотелось походить, потравить зверя, 10летнему кобелю напоследок дать волю своим инстинктам. очень часто на меня выходили лисы, если не двигаться подходят на 8-10 метров. Интересно наблюдать за их реакцией когда они замечают или причуивают охотника. Я не курящий а одежду специально перед охотой стелю кобелю на ночь как подстилку, чтобы пропиталась запахом псины. Когда хитрые бестии понимают что перед ними не собака а человек но он почему -то их не пугает и не убивает, они проявляют осторожное любопытство, убегают не сразу а по нескольку раз осматривают и принюхиваются осторожно ступая боком. Обежав метров на 20 на последок оглянуться и уже дальше успокоившись бегут подальше от нагло улыбающегося охотника.
так прошел второй день охоты и я хотел было уезжать но меня убедительно удержали еще на один день. Лицензия до 28 февраля и как бы было еще полно времени. Охотовед меня убедил одним веским доводом.. выпадет снег и кабан уйдет в "запретку", выбьют то что смогут а то что уцелеет перебазируется в заказник. Остаюсь на субботу и снова Патрик забит собаками и охотниками , вторая машина тоже УАЗ но бортовой едет следом. Загон за загоном, очередная лиса , всего я насчитал их штук 12 за три дня. Целая шуба могла получиться но не можно. Дело к вечеру , возвращаемся обратно и видим через дорогу свежие следы. Через наш же след утренний. Мигом переформировываемся , ко мне садятся стрелки 4 человека а в уазик на борт собаки и три охотника. Я скачу в объезд на номера, Егерь с двумя охотниками идут по свежайшему следу. Осмотр дал понять что прошло стадо из 6-7 голов.
Лес перед ним пахота метров 200, грунтовая накатаная грузовиками дорога а за ней поле с подсолнечником высотой в 2 метра. Охотовед расставляет стрелков которых явно не хватает через 60-70 метров, я становлюсь последним. Патрика ставлю еще дальше от себя метров на 40 в надежде что если зверь пойдет справа от меня то увидев машину отвернет в мою сторону. Стоим ждем. Через час будет темно и я понимаю что третий , последний день отведенный мне на охоту подходит к концу и заканчивается как и предыдущие ничем. Одет я был легко но тепло, стою прикидываю что будет если "он" вылетит от туда , или например отсюда, По дороге ездят редкие легковушки.. вообщем картина не обнадеживающая. Потом почувствовал .. верней поймал себя на мысли что я ни о чем не думаю и ничего не жду, посто смотрю в одну точку на лес, который уже темнеет. Мозг медленно выхватывает начинающееся действие. Как будто из ниоткуда , даже ветки не колыхнулись из точки куда я смотрю, появляется темная морда в акурат напротив меня, окидывает пространство впереди себя и уверенно галопирует по направлению к подсолнухам за моей спиной. Одновременно с его появлением я приседаю на ногах, поднимаю ружье и держу на мушке несущегося кабанчика. Он меня не видит, в патроннике картечь 8мм. От затеи стрелять пулей я сразу отказался потому что не был уверен что попаду а для картечи было далеко, Так полусидя в стойке наездника жду верной дистанции. До дороги оставалось метров 15, то есть зверюга промахал уже 150 м, поднимаюсь в полный рост, он меня замечает , прыгает в сторону подставляя мне левую лопатку, тянуть больше нельзя, бью, взбрык, завал на бок и пропахав пару метров кабан затихает. Замечаю боковым зрением охотоведа который бежит с поднятым ружьем с лева от меня, орет поздравления, я меряю расстояние, 35 шагов, из 9 картечин 7 легли туда куда положено( шея, лопатка, хребет). Даем отбой всем, ждем загонщиков, грузим кабанчика в мой Патрик, сверху сажаем лаек, моего кобеля вперед в ноги и в шестером едем к оставленному Уазику. Бортовой уазик оставили на тропе по которой стадо заходило в лес , там же дежурил один из охотников на случай если " а в друг". Смеялись мы всю дорогу над его рассказом. Оказалось что от стада отделился кабан и пошел назад. Уазик ему был не помеха, ушел наметом через поле по открытому месту не дожидаясь "гостинцев". Свинья с поросятами кружила долго но из леса так и не вышла , но нам было уже все равно, был трофей , все довольны, особенно я. Лицензия закрыта, отпуск закончился, пора возвращаться в Москву.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
ходили на Кабанчика тут....Первый раз пошел в загон....шли шли и тут такое...





как идти хз....я лез сколько мог...но кто рядом был стали смещаться и короче загона не вышел, вышли не цепочкой а друг за другом....
Второй загон стоял на номере но тоже пустой оказался...
А вот третий...взяли хрюшку ...правда свинью....но она сама виновата ....бегать одной и косить под кабана.....!:)Все конечно расстроились но не надолго.....



 

riboza

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
156
Баллы
0
Всем привет, вот мой трофей.
Охотился в Костроме, два сеголетка.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
УБИВЕЦ!!! :mosking:
 

riboza

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
156
Баллы
0
Нет это 9,3-62. чезетка 550
 
Сверху