• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"10 правил, как выбрать правильного штурмана"

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
В российском трофи спорте сложилось такая ситуация, что в большинстве случаев пилот является владельцем боевой машины, а штурмана выбирает из своих друзей. Поэтому я решил написать "10 правил, как выбрать правильного штурмана" из большого количества Ваших друзей.
Итак, какой он должен быть?

1. Штурман должен уметь ориентироваться. Штурман - это тот человек, который паказывает Вам пальцем куда ехать. Поэтому он сам должен четко себе это представлять. Как проверить: позвоните штурману и скажите, что заблудились и находитесь на такой-то улице. Попросите его объяснить Вам, как оттуда выехать. Если Вам удастся, следуя его указаниям, доехать до ближайшего ориентира, то первый экзамен он прошел.

2. Штурман должен быть легкий. Помните, что чем легче штурман, тем легче автомобиль, а соответственно Вам легче будет преодолевать бездорожье. Как проверить: Поставьте штурмана на весы. Если он весит меньше 50 кг, то второй экзамен сдан.

3. Штурман должен быть выносливым. Когда штурман заведет Вас в лесную чащу, он должен быть в состоянии бежать перед Вашей машиной, пока не найдет выезд. Как проверить: Высадить шткрмана на МКАДЕ перед машиной и периодически подталкивать бампером. Если выдержит целый круг, значит и этот экзамен он выдержал.

4. Штурман должен быть сильный. Вытащить запаску 36-го размера из багажника и так же быстро закинуть обратно проколотое, отягощенное грязью колесо сможет не каждый штурман. А ведь не самому же это делать! Как проверить: Отправить штурмана на чемпионат Вашей деревни по тяжелой атлетике. В случае победы переходить к более репрезентативный соревнованиям, например, к чемпионату мира.

5. Штурман должен разбираться в устройстве машины и уметь быстро ее починить. Очень часто в лесу приходится расчитывать только на свои силы, вернее на силы штурмана. Если у Вас пропоролось колесо или не заводится машина, то штурман должен быть в состоянии быстро определить в чем причина неполадки и устранить ее. Как проверить: выкрутить нипель на колесе и дать ему сдуться. После этого, сославшись на дикую боль в спине, попросить штурмана заменить Вам колесо. Если справится быстрее, чем за 2 минуты, то можно переходить к следующему испытанию.

6. Штурман должен быть веселый. Ожидая эвакуацию три дня со стукнутым двигателем в "комарином" болоте, штурман должен всячески поддерживать Ваше хорошее настроение и состояние духа. Как проверить: Договориться с лифтером и "застрять" с претендентом в лифте на 5 часов, предварительно напоив его пивом ...

7. Штурман должен быть "походником", то есть уметь ставить Вашу палатку в одиночку, собирать дрова, разводить костер и готовить Вам еду и "кофе в постель". Как проверить: вывести всех Ваших друзей-претендентов в поход с ночевкой и внимательно понаблюдать за поведением каждого.

8. Штурман должен быть с шилом в попе. Подъехав к очередному броду штурман должен без Вашего "напоминания" выскочить из машины и прыгнуть в воду, для определения его глубины и поиска подводных камней. Как проверить: на крещение отвезти претендента к проруби и посмотреть не захочит ли он окунуться самостоятельно. Если нет, то попробовать заставить его.

9. Штурман должен быть заботливым. На трассе у Вас не будет времени на то, чтобы прикурить сигарету или открыть бутылку с энергетической водичкой. турман должен быть в состоянии выполнять эти элементарные операции за Вас. Как проверить: ночью у костра сказать, что замерзли. Тот кто превый сорвется с места, для того чтобы укрыть пледом Ваши ноги, тот и победил.

10. Штурман должен быть приятным. Теплые отношения в коллективе очень важны, так как Вам придется проводить много времени наедине с Вашим штурманом в маленьком, замкнутом пространстве автомобиля. Как проверить: Арендовать необитаемый остров на 2 недели и пригласить с собой в отпуск претендента.
 
Последнее редактирование модератором:

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
По ходу, трофиюмор-ветку тож надо отдельную)), да и сортировать анекдоты по тематикам вообще пора, а то перегруз в одной....)))
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
.."10 правил, как выбрать правильного штурмана" из большого количества Ваших друзей.
Итак, какой он должен быть?....
Гришк, не фигово так палишься!)) По всем пунктам (ну кроме веса только), ты и есть штурман на генетическом уровне)))))
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Гришк, не фигово так палишься!)) По всем пунктам (ну кроме веса только), ты и есть штурман на генетическом уровне)))))
Я тут покатался на очередных гонках штурманом.... Столько удовольствия: можно бухать, поразмяться на свежем воздухе побегать в забродах по пересеченке, потолкат-копать-тянуть-материть машину, И ЧИНИТЬ СВОЮ МАШИНУ МНЕ НЕ НАДО!!!!! Сплошное удовольствие. (3 место по точкам, 8 в общем зачете из 68 экипажей).
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
ГРИШ. КИНЬ ПАРУ ФОТОК И НА ГЛАВНУЮ ПОСТАВИМ)
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Гришк, не фигово так палишься!)) По всем пунктам (ну кроме веса только), ты и есть штурман на генетическом уровне)))))
2. Штурман должен быть легкий. Помните, что чем легче штурман, тем легче автомобиль, а соответственно Вам легче будет преодолевать бездорожье. Как проверить: Поставьте штурмана на весы. Если он весит меньше 50 кг, то второй экзамен сдан.

дык эт ваще, карманный штурман какой-то получается...:biggrin: хотя важна его профессиональность, а где ему сидеть, то ли в кармане пилота, то ли на плече его или на подголовнике... не суть важно... :biggrin: :drinks:
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
а я то думаю, чего меня Абыр всё в штурманы записывает.. а оно вон чего :blush: :biggrin:
все пункты фигня :biggrin: а вот последний мне понравился :mosking:
...Как проверить: Арендовать необитаемый остров на 2 недели и пригласить с собой в отпуск претендента.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Они ж коня на скаку того..., а какую то запаску, правда фигня....
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
дык эт ваще, карманный штурман какой-то получается...:biggrin: хотя важна его профессиональность, а где ему сидеть, то ли в кармане пилота, то ли на плече его или на подголовнике... не суть важно... :biggrin: :drinks:
вот он.. :biggrin:
 

maior073

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
424
Реакции
709
Баллы
0
не мужики мой штурман это моя жена. по всем статьям подходит. И куда ехать покажет, и весит 54 кг, и волейболом занималась- если хреново запаску закину так съездила сыну что теперь боюсь. И по пункту 5 походит свой магазин запчастей ВАЗ имеет. А заботливая, страсть и накормит и приголубит. Вот только неудобства не любит неудобства на природе, так что придется на голом месте строить гостиницу типа ВИП.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Примерил себя. По второму пункту из меня получится два хороших штурмана. А по третьему лучше не проверять. Бампер жалко. Вспомните второй пункт. А тот пункт где меня пивом напоить, можно два раза.
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Последние гонки

Там есть точка.... (Белые ночи рулят)



Взятие очередной-мать-ее-точки



Штурман соседнего (сидящего рядом) экипажа



Взятие точки "с подлета"



Бревно попалось не гнилое....



Ну я же показывал, что в разрез колеи идти..... соскользнул...

 
Последнее редактирование:

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Нет, гонка называлась Метро 2012.
А точка в заброшеном военном бункере
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Нет, гонка называлась Метро 2012.
А точка в заброшеном военном бункере
"поворот не туда 3":lol:
а еще представил штурмана... стройная бландинка кг так 45 с опупенными мышцами... и противогазе ломится перед Патрулем по мкад..:shok: маниаки...:ROFL:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
а правилами допускается доукомплектовать экипаж медсестрой? или стюардессой?
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
а правилами допускается доукомплектовать экипаж медсестрой? или стюардессой?
Допускается количество участников по количеству штатных сидячи мест в автомобиле. т.е. ты, жена- штурман, медсестра и 2 стюардессы.....
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Ну... Гриня, в общем, все верно сказал))). добавить-то и нечего.
 
Сверху