• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Смерть от бобра

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Трое друзей из Бреста утром 10 апреля отправились на рыбалку на Шестковское озеро. Но по дороге увидели важно шествующего вдоль обочины забавного бобра и решили сделать с ним фото на память. Вышли из машины, подошли поближе попозировать. Но бобру эта фотосессия явно не понравилась, он набросился на одного из мужчин и дважды укусил его за бедро.

По несчастливой случайности, агрессивный зверь перекусил рыбаку бедренную артерию. Товарищи пытались остановить кровь, вызвали скорую, затем решили, что быстрее будет самим довезти пострадавшего до медпункта. Погрузились в машину и поехали в ближайшую деревню. Однако все усилия были тщетны, пострадавший скончался от потери крови еще до приезда скорой.
Полный текст и видео:
http://www.mk.ru/incident/article/2013/04/11/839967-beshenyiy-bober-nasmert-zagryiz-fotografaryibaka.html
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
а почему зелень такая везде?странно...
 

PODJOLA

YOLA
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
123
Баллы
0
Встретился и я когда только начинал заниматься ПО (это было 3 или 4 занятие) на дневной ПО. не знал я, что они тут тоже водятся

-услышал хлопок по воде , поднимаю голову , в 2х метрах черная морда из воды смотрит на меня( первая мысль -собака с соседней деревни прыгнула в воду).

а дальше интересней

- ныряет (и тут доходит до меня -бобр. ( "блин" до этого начитавшись про встречи с бобрами, понимаю что то будет)

- не успев опустить голову в воду, чтоб рассмотреть где он. - чувствую, как он наматывает восьмерку в ногах. (и тут от безысходности, я ору со всей силы в свою трубку :bubu: и сматываюсь . (время остановилось для меня) не помню за какое время доплыл до отмели, но показалось что очень долго

-видели бы глаза рыбака сидевшего на берегу (он меня до этого не видел) -я в ласта, бежал по меляку прямо на него, размахивая ружьём и орал в трубку... .

я рассказал ему что произошло, и рыбалка для него в тот день закончилась. а я поплыл дальше, нужно было промыть гидрокостюм пока не впитался мой "страх"
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
А я и не предполагал что они такие резкие на суше, а в воде видимо ещё шустрее.
 

Anatoly_30

89086102363
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
804
Баллы
0
Охренеть!!!не,ну бобер конечно падла,но всеж это же дикий зверь и хрен его знает чего у него там на уме...осторожней надо быть,хотя чесно говоря у нас бобры не водятся и о повадках даже не слышал,но думаю сам попытался бы сфоткать его...
вот вам и милый бобер
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Конечно, газетчики, как всегда, лукавят.. Видео отдельно от статьи идет. Все равно поучительно.
 

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
В Весьегонском районе на мужчину напал бобр (ВИДЕО), tverlife.ru Убей бобра спаси дерево,а теперь и человека, и еще 2 или 3 года назад на П охотника напал бобр разгрыз голень еле в больницк откачали ( статью найти не смог)
 

евген35

рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
222
Реакции
397
Баллы
0
Тренировочный лагерь бобров-убийц.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=No515BS2Fiw"]http://www.youtube.com/watch?v=No515BS2Fiw[/ame]
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
Конечно, газетчики, как всегда, лукавят.. Видео отдельно от статьи идет. Все равно поучительно.
точно.Видео видел раньше и там автор писал,что убежал от бобра.
А по-теме,конечно жесть.Но!О чем думали люди когда хотели сфотографироваться с ДИКИМ животным?Все видели видео где дикий хомяк атаковал парней?Чего тогда про бобра говорить?
Я соболезную семье,но выскажу,наверное, слишком жестко.Это претендент на премию Дарвина.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Дело было так, супруга на берегу пасет меня с собаками,я на сплаве,деревенька в 50 метрах, любимая кричит мне ,что видела бобра, я осветил пространство над водой фонарем,но не тут то было ,в самом рыбном месте бобришка меня решил проучить,урок я этот запомню на всю жизнь,зашел он сзади, меж ласт и куснул во внутреннею часть ляхи ,на мне была неопрошная 9 -ка,дыру до сих пор могу предоставить экспертам, небольшой прокол и срезанный неорпен изнутри ,не помню то ли ластал больше ,то ли как в детских снах матерился на "черта",но адреналина было очень много.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
видео на ютубе появилось 16.03.2013 ( прошу прощения опечатался )
чёй то ни как не вяжется с началом апреля.
очередная дутая сенсация

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=wwHZ4p5K-xc[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ROSS

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Какие бобры-убийцы, народ вы чего?....
Животные живут истинктами, но вы то люди, головой-то думать нужно, когда вторгаетесь в чужие владения!
К вам в дом залезет бобёр (ондатра, нутрия) и начнёт в морду тыкать объективом айпада, чё делать будете?...
Я сам, неоднократно наблюдал брачные игры бобров, но до инциндентов никогда не доходило, т.к. держал дистанцию и не мешал.
Бывало, в ночную, заходишь в воду, а справа хлопок по воде, знамо бобёр или нутрия с берега в воду нырнула, стало быть мне путь налево...
 

Саныч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
651
Баллы
0
Нырял в начале лета.В корягах под берегом паслись очень хорошие голавли.Взял одного ,намутил.Отплыл, подождал пока муть пройдет.Ныряю ипло сую в коряги высматриваю очередного очень хорошего голавля,и тут несется пулей на меня с под коряг (я сразу не понял что это).Ружо смотрело тудаже.Инстинктивно хлоп...Попал в грудь.Гарпун прошел практически навылет.Сразу задний ход ,на другую сторону(речка переплюйка)На ружье катушка.Как выпрыгнул на берег не помню.Перевел дух,поводил,подтянул,вытащил на берег.Сильно визжал он.Но особо уже не сопротивлялся.Дорезал ножом.Потом в воде тут же плавал еще один бобер.Сложилось ощущение что искал первого.На х.й такую рыбу,охота закончилась тогда,берегом через непролазную чащу к машине.Думаю что выводок был тогда рядом вот и кинулся он.Лет 5-6 назад это было но лазить до сих пор,подберегом где есть намек на эту зверюшку стремно.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Удивительно, что это был не хомяк
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Тьма наступает незаметно, особенно когда нарушаются законы природы, когда естественное право сильного на территорию ( а точнее на сбор с нее хавчика) отдается слабому, по все равно по каким соображениям.
Там где я охочусь, то есть добываю пищу себе и своими родным, у меня точно такой же дом, как и дом лося, выдры, щуки или бобра. И в этом доме жильцы его живут стараясь как-то поддерживать равновесие по возможности не вступая в конфликты с друг другом.
Но если конфликты неизбежны, то сильный по природному праву силы, вытесняет с территории более слабого, обрекая того на прозябание.
Плавать в водоеме я имею же такое природное право как и бобр и щука, и если кто-то говорит, что мой дом это каменный скворечник - мне с ним не по пути. Он уже не с моей планеты))

Мало-помалу,благодаря то ли этим инопланетянинам, то ли еще по какой причине, бобр еще совсем недавно считавшимся совершенно безобидным зверем, вдруг постепенно стал сначала потенциально опасным, потом после нападений просто опасным а, а теперь уже смертельно опасным зверем. Когда от зубов волка в последний раз погибал человек?

В природе важен баланс...Баланс нарушен.
 
Последнее редактирование:
Сверху